Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.01.2019, 09:26
#136
motodimok
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 4
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
не понятно. ты висел под парусом. парус прихлопнуло. значит ты первый должен был оказаться в воде, а не мачта.
Ну вот получается что я сильно очень парус на себя завалил, чтобы вырезаться и сбросить тягу, и когда на него с обратной стороны ветер зашёл, парус резко пошёл к воде, а кто уж там первым воды коснулся - хз, такое чувство, что одновременно. Но так как в воде парус резко остановился, то я влетел в мачту.
Мухобойка - очень чёткое описание произошедшего :-)
Руки - наверное да, были согнуты. Такое бывает у меня в процессе отработки передоза, борюсь с этим, и, вроде бы, получается - уже сезона два точно не было мухобоек.

А тогда была доска 115л, и парус 6,5.
motodimok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2019, 20:31
#137
Николай8
Тюлень. Отбился от стада.

 
Location: Москва
Благодарностей: 13
motodimok, меня тоже раза три именно так прихлопывало. И от других слышал рассказы о таких случаях...
Мне показалось, что порывы ветра со сменой направления такое могут сделать... особенно при курсах на ветер...
Очень неприятно МГНОВЕННО плечом об мачту...(
Николай8 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2019, 20:53
#138
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Когда конкретный передоз, то зачастую парус уже не в состоянии твистовать и сбрасывать порывы, так что передняя шкаторина уже чуть не задувантся снаружи, а задняя ловит весь ветер. Получается нехилый вращательный момент так, что приходится прямой передней рукой от себя мачту отпихивать. Если при этом мачта ещё и сильно на себя завалена, то вообще кранты. Особенно на старых узких и длинных парусах заметно, ну и на недобитых по мачие тоже.
Я когда в такое попадаю, на глиссе, то стараюсь мачту от себя и прямее держать и дотерпеть до берега. Но петли не короткие должны быть.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot