Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Отчеты и рассказы

Отчеты и рассказы Делимся впечатлениями о поездках и приключениях! (Все темы, не содержащие отчет, переносятся в другие разделы.)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.09.2012, 16:54
#1
Karmacoma
Windsurfer

Аватар для Karmacoma
 
Location: Москва
Weight: 60 kg.
Отчет новичка. Overkeel, Крым, Судак

Всем привет! Это мой первый пост
После разовых неудачных попыток научиться виндсерфингу я решила взяться за дело упорнее.
Дорога лежала в Крым, было несколько дней свободных и так получилось, что удобнее и ближе оказался Судак, станция Overkeel.

Когда пришла первый раз, мне сказали, что дует 12 и новичков на воду не пускают. Расстроенно уходя, издалека видела, как здорово катался один из инструкторов. Удивилась - где все, почему больше никто не катается?
В остальные дни с ветром лично мне везло. Было 6,7,8,9 в разное время. Горы возле станции корректируют ветер, прогноз, бывает, не совпадает. Звонила заранее, приезжала, получала учебный комплект, усваивала уроки. Параллельно со мной на воде периодически кто-то обучался. Разовые отдыхающие и постоянные ученики.
Показался эффективным тренажер - доска (мустанг) на высокой вертушке. Можно было реально почувствовать ветер, поворачивать доску ногами, а потом уже на воду.

Рядом находится набережная с пляжами. Станция - в конце набережной, на территории платного пляжа (15 гр. вход), но почему-то это останавливает проходящих и в итоге рядом почти нет людей. К станции можно спуститься с горы, минуя насыщенный город.



В свободное время снимала на телефончик!..

Путь к станции:




Дневная хранилка:


Основная:




Обучалась 5 дней (середина сентября), по одному, по два выхода в день, пока не уставала. В последний день зашла подальше, начались волны. Одна на всей территории! Между мной и берегом проплыл небольшой лайнер, что с моей дикой водобоязнью раньше казалось немыслимым. Очень нравилось, когда на ноги забегали волны, потом до следующего дня чувствовала качку. Когда немного поосвоилась на воде, разглядела красоту вокруг. Это был реально самый счастливый день в моей жизни.




Инструкторы Кетя и Бен.
Если они поставили на доску меня, значит, научат любого. За психологический настрой и юмор отдельное спасибо.


Как-то раз устала, долго поднимала парус, меня отнесло по течению, я зацепилась со своей доски за доску Бена, и он меня протащил на буксире ближе к берегу, что-то параллельно объясняя . Я вблизи увидела как нужно стоять на доске, как ее чувствовать, и после этого обучение пошло быстрее.

Лучший ветер в сентябре, мае, июне. В хранилке вдали все лежит готовое для умельцев. В зимние, осенние месяцы по предв. звонку станцию открывают.

Извините, ближе было не подобраться.



Профессиональные вопросы более не освещу, лучше конкретно связываться со станцией.
Про бюджет - за час проката с обучением и без обучения - 100 гривен, это примерно 400 р., что оказалось дешевле чем на других станциях в Крыму.

Жилья в Судаке и соседних селениях много, можно выбрать на месте, у частных сдающих или через станцию, под любой бюджет. День обычной жизни в Москве по-моему дороже. Есть большие гостиницы. Постоянно что-то достраивают. Я жила в другом городе у родственников, 40 мин горной дороги на машине очень нравились.

Сидела вот тут, слушала, смотрела, перезагружалась


Вобщем, я очень рада, что наконец оно свершилось и что все так получилось. Вид был довольный постоянно.
Кто-то бывал тут?

Теперь отчаянно хочу не останавливаться, жду новый опыт.
Вот такие дела, уважаемые господа виндсерферы!
Karmacoma вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2012, 17:01
#2
Vitold
Windsurfer

Аватар для Vitold
 
Club: ФВВССР
Location: Чехов
Благодарностей: 12
Поздравляю! Классный отчет, классные фотки. Был в Судаке, правда давно. Очень красивое место. Действительно с палубы серфа вся красота видится еще более красивой!
Vitold вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2012, 00:29
#3
Karmacoma
Windsurfer

Аватар для Karmacoma
 
Location: Москва
Weight: 60 kg.
Спасибо :)
Karmacoma вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2012, 00:33
#4
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Для серф туризма нормально, но постигать дзэн ВС летом в Крыму...
посоветовал бы Оленёвку, Кирилловку, может, Севастополь. Да, с воды пейзаж не тот, но райдеров и райдериц куда больше.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2012, 10:09
#5
Karmacoma
Windsurfer

Аватар для Karmacoma
 
Location: Москва
Weight: 60 kg.
Спасибо! Все еще впереди и это - здорово) Дзэн ВС!
Karmacoma вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2018, 18:58
#6
overkeel
Windsurfer

Аватар для overkeel
 
Sail Number: BEN
Club: OVERKEEL
Location: Судак
Weight: 100 kg.
Karmacoma, новый сайт серфстанции http://overkeel.sudak.biz
overkeel вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2018, 15:57
#7
Анатолий Клейменов
Windsurfer

Аватар для Анатолий Клейменов
 
Sail Number: rus 021
Club: не состою
Location: Лазаревское, Сочи.
Weight: Уже не 80! kg.
Благодарностей: 16
Вот, можно поздравить человека с ветрозависимостью! В сообществе нашем прибыло и это отлично. Если зацепило, то не отпустит! Новых успехов!!!
Анатолий Клейменов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2018, 17:14
#8
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 209
Изображений: 14
6 лет прошло... может и отпустило уже, если не догонялась
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2018, 23:54
#9
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
некропостинг.
Дамочка 2 года уж как на форум не заходила.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2018, 00:33
#10
overkeel
Windsurfer

Аватар для overkeel
 
Sail Number: BEN
Club: OVERKEEL
Location: Судак
Weight: 100 kg.
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
некропостинг.
Дамочка 2 года уж как на форум не заходила.
:) да прибудет с Вами ветер... главное что бы передозов не было... отправлен был по ссылке - обновил информацию... можно сказать некроПОСТИНГ...
overkeel вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2018, 01:03
#11
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Да бог с ними, с передозами, это уже не пугает. Дуло бы и на том спасибо.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.07.2018, 22:56
#12
Анатолий Клейменов
Windsurfer

Аватар для Анатолий Клейменов
 
Sail Number: rus 021
Club: не состою
Location: Лазаревское, Сочи.
Weight: Уже не 80! kg.
Благодарностей: 16
Да, смотреть надо на даты.....
Анатолий Клейменов вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot