Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing > Помощь в выборе формульной матчасти

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.08.2011, 16:40
#166
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Цитата:
Сообщение от Элин Посмотреть сообщение
Боже, да создай Ты уже наконец класс FE в России!
И исчезнут для наших соотечественников Формулы 2 сорта.
Может тогда и в результатах в FW в России что-либо поменяется?
Элин, Вы прелесть! Отжиг у Вас свой уникальный, некопируемый. Возможно, это и есть действительно правильное восприятие новой реальности.
Спасибо, что Вы есть!
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2011, 16:49
#167
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
В России есть Нац Класс, для тех кто хочет гоняться, не участвуя в "гонке вооружений" в нем все есть. Другое дело, что ветра ему частенько не хватает. У FE в России свой путь, это не гоночный класс с его стандартами, а просто доска - прочная, но позволяющая полноценно работать с большими (9+) верхушками. Это для людей, кто в принципе находится в дали от спортивных центров, катает на местных слабоветренных озёрах и хочет иметь глиссирующий комплект на самые слабые ветра 4-6м/с. Конечно же живя рядом с морями, серфстанциями, спортшколами, с ремонтной инфраструктурой и тусовкой, и самое главное при наличии местного рынка инвентаря, можно позволить себе менять доску и паруса хоть каждый сезон, но в депрессивной глубинке всё намного сложней.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2011, 16:54
#168
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
В России есть Нац Класс, для тех кто хочет гоняться, не участвуя в "гонке вооружений" в нем все есть. Другое дело, что ветра ему частенько не хватает.
За то НК самые упертые - есть ветер/нет - все равно будут на воде и ждать старта :) а Ветер... на крайнем БК в Формуле и НК равное количество стартов - получается , что ветра им одинаково надо !!
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2011, 17:34
#169
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
За то НК самые упертые - есть ветер/нет - все равно будут на воде и ждать старта :) а Ветер... на крайнем БК в Формуле и НК равное количество стартов - получается , что ветра им одинаково надо !!
Да. Спортсмены НК и организаторы заслуживают всяческих похвал! Но по поводу не хватки, в общем то не мои слова, а тех, кто перешёл из НК в формулу. Ну и даже я, часто замечал на БК, что НК-шники уже стоят, а я на FE ещё глиссирую мимо. Понятно, что останавливаются не лидеры, но так и я тоже далёк от фоваритов, это были мои вторые формульные старты.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2011, 18:00
#170
Элин
в поиске истины

Аватар для Элин
 
Location: Москва
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Ага, также учтите, что Элин просто тетенька, которая работает продавцом спортинвентаря и кататься вообще не умеет.

А то, что она цитирует саму себя и повесила на аватар чужую попу наводит еще на кое-какие мысли
Аватар это не фото хозяина, это то как человек хочет себя видеть. Обращайте больше внимание на тексты или уж извините. Да, а попа у модели даже очень привлекательная., но на этом, пожалуйста, долго не концентрируйтесь, переведите взгляд правее, Вам многое откроется.
Вы сами назвали меня продавцом спортинвентаря, поэтому я обязана быть в теме, знать что было, что есть и что будет. И как продавец, я продаю свои цели, идеи и убеждения и стараюсь делать это лучше, чем остальные.
И первое правило для меня - это определение клиента. Поэтому внимательно читаю пост 1.
Конечно, конкуренцию в плане катания боюсь не смогу Вам составить. Хотя, не буду зарекаться...
Ведь есть же у меня удостоверение "Меткий стрелок", хотя по сути я и трусиха.

Никто не против НК. Но если у людей есть FE и им им захочется гоняться, не надо их в один зачет ставить с FW. Поэтому и нужен, наверное, класс FE. Или как?

Даешь каждому новичку на 1 уроке гоночный парус с 40С мачтой, ой, нет с алюминевой мачтой и алюмиревым гиком Т6! Прокаты и школы, раскошеливайтесь на гоночные паруса для новичков. Кто смог вернуться сам, сразу в олимпийскую сборную. Там танцевать научат.

Для кого производители пишут рекомендации по своей матчасти?
Элин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2011, 19:04
#171
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Элин Посмотреть сообщение
Но если у людей есть FE и им им захочется гоняться, не надо их в один зачет ставить с FW. Поэтому и нужен, наверное, класс FE. Или как?
Или как.

Не знаю как сама матчасть FE, но класс FE нужен ровно также как и класс Kona (кстати кому он больше всего нужен?). Это ограниченный класс, как еще десятки других существующих классов, которые созданы одним производителем. И если уж вы так сильно переживаете за класс FE, что готовы коленки поцарапать:

Цитата:
Сообщение от Элин Посмотреть сообщение
Боже, да создай Ты уже наконец класс FE в России!
То требуйте от Старборда программу развития этого класса в России и сами тоже занимайтесь его развитием, вы же типа официальный представитель. Зарегистрируйте класс, проводите соревнования и т.д. А если вы хотите только проценты с продаж сшибать, то я вас сильно разочарую - от ваших отжигов на форуме популярность FE не вырастет ни на единицу.

А ниша "хочу полноценного race, но не хочу покупать комплект за годовую зарплату" уже бесповоротно и наглухо занята более мудрыми и более деятельными. Под лежачий камень вода не течет.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2011, 13:25
#172
DimaN
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-85
Location: Миасс
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 13
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
... У FE в России свой путь, это не гоночный класс с его стандартами, а просто доска - прочная, но позволяющая полноценно работать с большими (9+) верхушками. Это для людей, кто в принципе находится в дали от спортивных центров, катает на местных слабоветренных озёрах и хочет иметь глиссирующий комплект на самые слабые ветра 4-6м/с. Конечно же живя рядом с морями, серфстанциями, спортшколами, с ремонтной инфраструктурой и тусовкой, и самое главное при наличии местного рынка инвентаря, можно позволить себе менять доску и паруса хоть каждый сезон, но в депрессивной глубинке всё намного сложней.
Да, доска прочная, но тяжелая. Про людей и глубинку - не согласен. Выбирает, на чем катать, каждый себе сам. Вам в глубинку не на лошадях же снарягу везут - в 21 веке живем. Хоть каждый месяц меняйте, если хотите.
ps: купите себе легкую FW и Вы со мной согласитесь

Цитата:
Сообщение от Элин Посмотреть сообщение
Аватар это не фото хозяина, это то как человек хочет себя видеть. Обращайте больше внимание на тексты или уж извините. Да, а попа у модели даже очень привлекательная., но на этом, пожалуйста, долго не концентрируйтесь, переведите взгляд правее, Вам многое откроется.
На тексты обращаю внимание, но после этого еще больше хочется смотреть только на попу.

Цитата:
Сообщение от Элин Посмотреть сообщение
Вы сами назвали меня продавцом спортинвентаря, поэтому я обязана быть в теме, знать что было, что есть и что будет. И как продавец, я продаю свои цели, идеи и убеждения и стараюсь делать это лучше, чем остальные.
И первое правило для меня - это определение клиента. Поэтому внимательно читаю пост 1.
Конечно, конкуренцию в плане катания боюсь не смогу Вам составить. Хотя, не буду зарекаться...
Ведь есть же у меня удостоверение "Меткий стрелок", хотя по сути я и трусиха.
Что за "свои цели, идеи и убеждения" Вы продаете? И на кого Вы равняетесь в стремлении быть лучшим продавцом этих "продуктов"?
Как продавец спортинвентаря, на мой взгляд, Вы себя дискредитируете своими же сообщениями.
Успешный продавец всегда в теме.
Не зная темы, легко подорвать доверие наивных граждан-покупателей.

Цитата:
Сообщение от Элин Посмотреть сообщение
Никто не против НК. Но если у людей есть FE и им им захочется гоняться, не надо их в один зачет ставить с FW. Поэтому и нужен, наверное, класс FE. Или как?
...
Для кого производители пишут рекомендации по своей матчасти?
Не надо возводить FE ни в какие классы. Доска - ни о чем. Пожалейте новичков. Ее нужно вообще не выпускать. Зачет маркетологам старборда - грамотно позиционировали ее на рынке - нашли своего клиента - вешают лапшу на уши новичкам. Любая подержанная формула на четверть легче, на треть дешевле, а ремонт носа - дело плёвое.

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Или как.

Не знаю как сама матчасть FE, но класс FE нужен ровно также как и класс Kona (кстати кому он больше всего нужен?). Это ограниченный класс, как еще десятки других существующих классов, которые созданы одним производителем. И если уж вы так сильно переживаете за класс FE, что готовы коленки поцарапать:



То требуйте от Старборда программу развития этого класса в России и сами тоже занимайтесь его развитием, вы же типа официальный представитель. Зарегистрируйте класс, проводите соревнования и т.д. А если вы хотите только проценты с продаж сшибать, то я вас сильно разочарую - от ваших отжигов на форуме популярность FE не вырастет ни на единицу.

А ниша "хочу полноценного race, но не хочу покупать комплект за годовую зарплату" уже бесповоротно и наглухо занята более мудрыми и более деятельными. Под лежачий камень вода не течет.
Точно! Популярность FE от таких отжигов даже падает. Может быть и к лучшему.
DimaN вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2011, 13:53
#173
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от DimaN Посмотреть сообщение
Любая подержанная формула на четверть легче, на треть дешевле, а ремонт носа - дело плёвое.
а замена протоптанной палубы?
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2011, 13:56
#174
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
А вы с какой целью интересуетесь?
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2011, 14:01
#175
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
А вы с какой целью интересуетесь?
беседу поддержать
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2011, 14:06
#176
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2011, 14:14
#177
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
ага. пока модератор гоняется чутка расслабимся.
а кстати, что в либаву с кенига никто не приехал чтоли?!
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2011, 14:35
#178
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
ага. пока модератор гоняется чутка расслабимся.
а кстати, что в либаву с кенига никто не приехал чтоли?!
Ты имеешь в виду Лиепаю?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2011, 14:47
#179
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
конешно
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2011, 14:55
#180
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
конешно
Я не знаю, так как пока никакой подробной информации ни на сайте ЧЕ, ни на сайте формулы нет. Заявилось 90 участников , включая 9 или10 женщин.
Конечно же посмотрим на "мастеров" формулы из Калининграда, если они туда приедут.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot