Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.05.2012, 00:24
#16
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
Начинающие часто используют нестабильные паруса, неоптимально настроеные, на случайных мачтах, + доска большего, чем нужно литража, + недостаток техники - и увы, руками приходится работать очень много.
Вот, золотые слова. Пока все перечисленные проблемы не решатся, каталка будет напоминать каменоломню. И пусть вместо рук отрастут титановые манипуляторы, как у Терминатора, которым неведомы холод и усталость, всё равно начинающий будет кататься с изяществом коряги :)

По теме: офигенные тапки Ion. У меня их трое разных, и все удачные, и все живучие. Только надо внимательно подбирать размер, а то, если велики, будут мешать при входе в петли.
Перчатки использую Prolimit. Фигня, зато дешёвые. Проблем с руками не испытываю вплоть до 6 чаосв на воде :)
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2012, 06:13
#17
romryn
Windsurfer

 
Location: Иркутск
Ощущение как будто гик становится толще, на самом деле причина в том что скользит рука и приходится сжимать его сильней. Думал если б найти правильные перчатки, возможно из тонкой но крепкой кожи - что бы она не скользила по гику. Кожа рук сильно не беспокоит - в первые катки сдирается, потом деревенеет и дальше не беспокоит.
Не помню какая была температура, думаю немного больше 10. Катаюсь без трапеции, поэтому пальцы мало того что мокрые на ветру, ещё и гиком передавливается кровообращение.
Думаю варежки с дырками - самое подходящее решение.
romryn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2012, 07:49
#18
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Скользят руки внутри перчаток. За гик там что через перчи, что голыми руками все намана.

А так, учи трапецию и не надо будет покупать ненужные вещи.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2012, 09:54
#19
Surfmonster
Windsurfer

Аватар для Surfmonster
 
Club: В поиске :)
Location: Toronto
Weight: 90 kg.
Romryn - не представляю как кататься без трапеции, у тебя руки, должно быть, накачены так, что когда освоишь трапу, думаю, в любых даже самых скользких перчатках или варежках сможешь кататься сколько угодно.
Surfmonster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2012, 11:10
#20
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Да, да - бицепсы в студию
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2012, 12:54
#21
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Вот это ключевой момент. Если устают руки при трамваинге - это повод не отказаться от перчаток, а повнимательнее относиться к распределению веса между руками и трапецией.
На поворотах трапеция не спасёт - перчатки (любые) после намокания слегка растягиваются и проскальзывают между руками и гиком. Оно, как бы, не критично, но руки непроизвольно реагируют. 30-50 поворотов в час и мыщцы на руках дубеют, если катать в перчатках.

Так что в перчатках и руки устают быстрее, и точность отработки на поворотах хуже. Сужу, естественно, по себе. В перчатках катал, в основном, в Египте, чтобы не доводить дело до кровавых и незаживающих мозолей. Этой зимой мозоли с Должанки не успели сойти и в Дахабе катал без перчаток - намного комфортнее и экономнее, т.к. за пять месяцев "истоптал" бы 2-3 пары
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2012, 13:11
#22
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Surfmonster Посмотреть сообщение
Romryn - не представляю как кататься без трапеции, у тебя руки, должно быть, накачены так, что когда освоишь трапу, думаю, в любых даже самых скользких перчатках или варежках сможешь кататься сколько угодно.
Руки не накачиваются, а становятся выносливыми как верёвки. Но с холодной погодой лучше не шутить. Без защиты рук можно спокойно кататься до 12 градусов, терпимо - до 8-ми, если не макать руки в ледяную воду каждую минуту, при 4-х - 5-ти уже неплохо бы руки защитить, особенно при длительном катании.
Бойтесь в холодную погоду передавливания рук, даже тесноватыми рукавами или раструбом варежек, надетых поверх рукавов, даже если Вам кажется, что ничего страшного нет! Каталка тогда быстро превратится в пытку. Учитывая тенденцию к сведению мышц в холодную погоду, ситуация за несколько секунд может из неудобства превратиться в смертельную опасность.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2012, 13:57
#23
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Правильно Латад говорит. отмёрзшие руки на отжимном... бр... было один раз, руки не могли держать ни стартшкот, ни гик. Едва дочапал на локтях.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2012, 17:50
#24
romryn
Windsurfer

 
Location: Иркутск
Цитата:
Сообщение от Surfmonster Посмотреть сообщение
Romryn - не представляю как кататься без трапеции.
Рано мне ещё трапецию... Пока учусь разворачиваться.
romryn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2012, 09:50
#25
sherif
Windsurfer

Аватар для sherif
 
Sail Number: хочу 107
Club: сам по себе и товарищи
Location: г.Красноярск
Weight: 83 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от romryn Посмотреть сообщение
Рано мне ещё трапецию... .

это кто тебе сказал?? "Плюнь ему в лицо", он тебя обманул..
sherif вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2012, 11:01
#26
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от romryn Посмотреть сообщение
Рано мне ещё трапецию... Пока учусь разворачиваться.
Две вещи не связанные. Трапеция кроме всего прочего нужна для разгрузки рук и спины. И если катаешься на плотике, то ходить в трапе ваще ничего не мешает. Ну только отсутствие оной.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2012, 11:24
#27
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от romryn Посмотреть сообщение
Рано мне ещё трапецию... Пока учусь разворачиваться.
Ну и правильно. Руки крепче будут, и летать головой в парус на порывах не придётся. Трапеция нужна будет попозже, когда основной режим движения у тебя будет глиссирование, а до тех пор это всё пумпонство ненужное.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2012, 12:02
#28
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 79
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от romryn Посмотреть сообщение
Рано мне ещё трапецию... Пока учусь разворачиваться.
Так тогда и рано катать при такой температуре, когда руки мерзнут без перчаток.
Усталость+холод+внезапно изменившиеся условия (ну допустим, ветер изменился на отжимной, всякое бывает) = ......
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2012, 12:03
#29
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Держать крепче гик и головой в парус не улетишь. Уставшие и содраные руки не способствуют прогрессу
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2012, 12:52
#30
Vasilij_c
.

Аватар для Vasilij_c
 
Sail Number: 49
Club: Slalom-Piter
Location: СПб
Благодарностей: 67
Изображений: 1
Цитата:
, а в том, что внутри перчей вода и пальцы скользят внутри перчаток. .
Цитата:
перчатки (любые) после намокания слегка растягиваются и проскальзывают между руками и гиком
что за перчатки? бабушкины , вязанные? для виндсерфинга давно придумали перчатки с силиконовым покрытием внутри - ничего не скользит и критично не растягиваются
Vasilij_c вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot