Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Formula Windsurfing

Formula Windsurfing Сообщество "формулистов". Все вопросы про класс FW.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.08.2015, 13:18
#1
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
STARBOARD FORMULA WINDSURFING 2016-2017

Всё посоны! Сливаем свои аватарики! Нынче в моде розово-голубенький! :)

asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2015, 13:48
#2
Lockdock
Loftsails, Zfins

 
Sail Number: RUS 745
Location: Спб
Благодарностей: 138
Изображений: 70
Тапки, гад, специально подбирал.
Lockdock вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2015, 13:59
#3
1099y
Windsurfer

 
Location: Москоу сити
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 8
как такую дверь перевозить блин? :)
1099y вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2015, 15:36
#4
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от 1099y Посмотреть сообщение
как такую дверь перевозить блин? :)
Да как и все яхты - на трейлер и с милицейским сопровождением...
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2015, 17:33
#5
   Сказали спасибо за это сообщение: 5
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 168
АВС: Привет, Реми! Спасибо за возвращение к нам!
Реми: Привет, Дарио! Это большая радость для меня, надеюсь проведем вместе этот формульный день!
АВС: Можешь утолить наше любопытство, в итоге будет две доски или одна? И как она удет называться?
Реми: В сезоне 2016/2017 будет только один корпус - Формула 177, и я надеюсь она будет сильно превосходить предшественницу, особенно в слабый и средний ветер.
АВС: Новая 177я – это продукт эволюции 167й или в ней такое количество новшеств, что можно было бы говорить о новом концепте?
Реми: Она продолжает идеи 167й – уже побеждающей доски, обеспечившей доминирование Гонзало Коста в мировой серии, но со значительными изменениями.
АВС: Конструкция осталась прежней, или вы изменили ее с целью добиться большей прочности или уменьшить вес?
Реми: Конструкция будет та же, но с усилениями, и не смотря на то, что доска стала больше вес увеличился незначительно. Он будет 9,25 кг., против 8,9 у прошлогодней.
АВС: Какие будут внешние отличия от предыдущей модели? Новые вырезы, кормовые обводы, рокер, новые эргономичные чиккен-стрэпы? Объем, длина и ширина будут схожими? (Не погружаясь в детали, мы обсудим это позже)
Реми: Наиболее явные видимые отличия – это горб на палубе, контур, петли и чиккен-стрэпы.
АВС: Какие изменения можно будет легко почувствовать, сравнивая ее с 167?
Реми: Главное отличие в том, что новая доска улетит от 167й по слабому и среднему ветру, обеспечив при этом абсолютный контроль.
АВС: Теперь углубимся в технику. Сохранили ли вы ширину в 84 см. на корме? Изменили ли вы рокер или другие компоненты? Расскажите о результатах, достигнутых этими изменениями.
Реми: Да, мы сохранили ту же ширину на 30 см. от кормы, но сделали доску на 3 см. шире перед передними петлями, чтобы улучшить ее характеристики в слабый ветер, но не ограничились только этим. Кроме того, мы изменили рейлы, сделав их выше и прямоугольнее без увеличения общей толщины доски, с целью обеспечить контроль в сильный ветер. Более того, мы сделали подобие углубления для передней петли. Это обеспечит больший комфорт ногам и, следовательно, улучшит контроль. Теперь расскажу, зачем нужен этот верблюжий горб на палубе. Когда вы выходите на глиссирование, я уверен, это случалось и с вами и с другими райдерами, задняя нога соскальзывает во время пампинга. Теперь этого не повторится. Горб полностью это предотвращает. С упором в него можно качать гораздо мощнее, и вы выйдете на глиссирование быстрее и проще чем раньше. Как видите, мы внесли массу изменений с целью улучшить характеристики в слабый ветер, но есть еще одно – это петли. Они очень легкие и удобные, но главное это то, что их можно настраивать чуть открутив, отрегулировав и закрутив снова. Это обеспечивается длинной прорезью в петлях. Это самые легкие регулируемые петли из всех, что когда либо производились. В результате, в рабочем режиме, новая доска будет легче 167й, несмотря на то, что она намного больше. Так же мы внесли некоторые модификации для сильного ветра. Это углубление под передние петли и новая форма выемок под чиккен-стрэпами, которые позволяют варьировать угол постановки стопы и достичь нужного комфорта. Непосредственный эффект этого нововведения заключается в том, что вы лучше контролируете доску, можете играть с подъемной силой плавника и за счет этого идти полнее в бакштаг. Я думаю, что я ничего не забыл упомянуть, разве что сказать, что уже работаю над следующей более легкой доской.
АВС: В процессе разработки 167й основными тестерами были Стив Аллен и Гозало Коста. Кто работал с вами над новой доской?
Реми: Да, Гонзало и Стив вновь выполнили основную работу, но на этот раз к нам присоединились и обеспечили нужную обратную связь друзья Стива из Польши – Войтек Брозовски, Микаэл Поляновски, Филип Коржицки, ну и конечно не стоит забывать Свена Расмуссена и Тати Франса.
АВС: Какие плавники вы использовали в процессе разработки? Какие два были бы лучшими в эксплуатации?
Реми: Мы продолжаем наши разработки, используя Z-fins , как наиболее популярные на Формульной арене, но наша новая доска не особо чувствительна к плавникам. Мы используем Z 70 см и укороченный 72 см. и не чувствуем потребности в дополнительной мощности, потому что доска мощнее прошлогодней. Поэтому и дрейф меньше.
АВС: В апреле 2013 г. вы сказали нам «со следующей недели мы начнем тесты новой Формулы 2016 года» в связи с этим у нас два вопроса: 1.) Сколько прототипов вы создали? 2.) Вы уже начали работу над Формулой 2018-2019?
Реми: 1.) Я уже даже не могу вспомнить, поскольку у нас было, кажется, десять прототипов и каждый мы изменяли минимум три раза. Так что, думаю, мы попробовали как минимум тридцать различных форм, чтобы получить эту доску.
2.) Да конечно, iSonic и Формула постоянно всесторонне развиваются естественным путем, но, как я и говорил, хотелось бы сделать доску еще легче и отзывчивее.
АВС: Мы ничего не упустили из того, что вы хотели бы рассказать?
Реми: Да, и это важно. У нее новый дизайн и новый «быстрый синий» цвет.
АВС: Огромное спасибо Реми за увлекательное интервью! Мы надеемся вскоре вновь встретиться с вами!
Реми: Приятно было пообщаться! Я постараюсь приложить все мои усилия, чтобы помочь нашей команде на этапах Мировой серии, если даты проведения совпадут с моей исследовательской программой. Вот несколько фото, которые я сделал вчера на процедуре контроля качества на Кобре и пара из нашей мастерской, на них хорошо видны детали.
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2015, 17:43
#6
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Не-е, посоны, вы как хотите, а я пока на синей... Лучше аватарка, чем лгбтшка.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2015, 18:06
#7
Григорий
Windsurfer

Аватар для Григорий
 
Sail Number: 23
Location: Санкт-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 47
Дааа:)) Подростают доски. У Гаастры тоже вапор 3 больше 2-го на 5 л. Придется ноги качать в межсезонье.
Григорий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2015, 20:30
#8
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
Тати Франс уже и на формуле мочит ???
:)
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2015, 21:20
#9
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 168
Меня очень удивляет, что это первая целиком окрашенная формула от Старборда за много-много лет. Сначала дерево не красили, потом сошкрябывали до карбона. И что, это оказалось все ненужным излишеством?
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2015, 22:49
#10
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
30 вариантов доски за два года !! Нехилый объем работы. Сколько же будет стоить этот результат ниокр ?
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2015, 23:11
#11
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
А где тут розовый? Он скорее оранжевый... И это оппозитные цвета, маскирующие объём, известный приём в изобразительном искусстве.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2015, 10:30
#12
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
На самом деле я бы так не радовался. Не сомневаюсь, что в слабый ветер она поедет чуть раньше, однако, боюсь, уже в 6м/с с 12.0 на ней начнется аццкий передоз.

Я тут катался на выходных на Плещейке на аватарке. Ветер 4-8, так на порывах 8 (9?) уже так поддозивало... Эх, где старые нормальные доски, легкие и быстрые, на 147 я в 14-15 мог ехать, да еще со слаломками гоняться.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2015, 10:36
#13
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
На самом деле я бы так не радовался. Не сомневаюсь, что в слабый ветер она поедет чуть раньше, однако, боюсь, уже в 6м/с с 12.0 на ней начнется аццкий передоз...
За счёт чего будет передоз? Из-за веса?
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2015, 13:43
#14
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Передоз у нас обычно из-за избытка тяги...
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2015, 14:22
#15
Григорий
Windsurfer

Аватар для Григорий
 
Sail Number: 23
Location: Санкт-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 47
Тяга на одинаковых парусах одинаковая. Передоз происходит, как мы видели на вайде, из за ширины кормы и невозможности контролировать доску в сильный ветер. Особенно на полном курсе. На самом деле не надо паники:)) Стив, Гонзало, Войтек и Михал фигни не посоветуют. Нужно пробовать. По поводу аватарки, передоза на ней по моему вообще испытать невозможно, разумеется при правильно подобранной верхушке. Чисто слаломка в большой ширине с от личной лавировкой на ветер и вниз и к тому же совершенно не требовательна к плавникам.
Григорий вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot