Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 28.06.2013, 15:08
#1126
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Пока мне помниться только хождение клюфёст с последующим оверштагом. Но, если честно, то этому обучали в первый год у Чупера.
Чёта я торможу. Это как. Ну иду я клю-фёст. Дальше что делать? Нырять под парус спереди или обегать мачту сзади? Что понимается под оверштагом?
OlegMZ вне форума
Непрочитано 28.06.2013, 15:13
#1127
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну, он пока еще маленький, года через 4-5 обязательно поучу.

Яж не говорю на чем можно полировать фордак, я говорю на чем лучше. Но с тобой пока сложно найти консенсус в этом вопросе, тк из 1000 попыток ты пока не сделал еще ни одной, как я понимаю. А вот как раз лайтвинд фристайл, в котором ты себя считаешь докой, можно делать на любом "говне", чем сопсно и занимают люди, которые могут показать что-то интересное, когда не дует.



Эээ, а можно скромно поинтересоваться, что ты освоил до идеала, до которого всем как до луны? Пока мне помниться только хождение клюфёст с последующим оверштагом. Но, если честно, то этому обучали в первый год у Чупера. Есть еще что-то? Вертолет ты не делаешь еще, сам признавался. Пуштак делаешь? Бэквинд спиной к парусу делаешь? Кинуть парус в левентике можешь, чтоб он с другой стороны сам тебе в руки прыгнул? Ты не стесняйся, говори, говори
Хождение галсом на перемену паруса в вертолёт и разворот телом спиной к парусу, пока задняя оковка гика наверху и схватить заднюю оковку гика рукой, а потом ещё разворот телом, перехват рукой и шкотовым углом вперёд. Можно довершить как перебросом на обычное положение паруса при галсе, так и на разворот. Пока вот это отрабатывал в последний раз. Пока падаю, но скоро сделаю без падения.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Яж не говорю на чем можно полировать фордак, я говорю на чем лучше. Но с тобой пока сложно найти консенсус в этом вопросе, тк из 1000 попыток ты пока не сделал еще ни одной, как я понимаю. А вот как раз лайтвинд фристайл, в котором ты себя считаешь докой, можно делать на любом "говне", чем сопсно и занимают люди, которые могут показать что-то интересное, когда не дует.
А ты кроме фристайловой доски делал на других типах досок того литража глиссирующий фордак? Ты ведь ща о нём говоришь, не так ли? А глиссирующий фордак, что - то мне думается, что тоже можно сделать на любом говне, не вижу технических и физических препятствий для этого. И чем хуже делать глиссирующий фордак на том же 100 - ом фрирайде / слаломе / фрирейсе в отличии от 100 - ого фристайла? Да я почему - то уверен, что его можно сделать и на швертовке или даже на виндгляйдере, было бы умение и желание и подходящие условия погоды для этого...
DOWNHILL вне форума
Непрочитано 28.06.2013, 15:14
#1128
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Хождение галсом на перемену паруса в вертолёт и разворот телом спиной к парусу, пока задняя оковка гика наверху и схватить заднюю оковку гика рукой, а потом ещё разворот телом, перехват рукой и шкотовым углом вперёд. Можно довершить как перебросом на обычное положение паруса при галсе, так и на разворот. Пока вот это отрабатывал в последний раз. Пока падаю, но скоро сделаю без падения.
Это ты единую цепочку действий описываешь (просто пытаюсь представить, что ты написал)? Перемена в вертолёт - это в смысле привод до левентика и в перевод в бэквинд? А потом спиной к парусу?
OlegMZ вне форума
Непрочитано 28.06.2013, 15:20
#1129
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Чёта я торможу. Это как. Ну иду я клю-фёст. Дальше что делать? Нырять под парус спереди или обегать мачту сзади? Что понимается под оверштагом?
Это значит ты идёшь клю-фёст, а потом выворачиваешь доску на ветер, как на фордак креном мачты, но здесь направление в обратку, поэтому на оверштаг, грубо говоря с доской ты становишься рожей на ветер, возможно для тебя это звучит пугающе, а потом стильный разворот в стиле танца вместе с парусом и ты готов пилить новым галсом.

Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Это ты единую цепочку действий описываешь (просто пытаюсь представить, что ты написал)? Перемена в вертолёт - это в смысле привод до левентика и в перевод в бэквинд? А потом спиной к парусу?
Действие 1 - опускаем парус, держим задней рукой (в правом галсе левой рукой). Действие 2 - подкидываем слегка парус вверх за заднюю оковку гика, разворачиваемся спиной к парусу и хватаемся правой рукой. Подержали примерно секунд 10 в такой позиции. Действие 3 - отпускаем заднюю оковку гика и быстро, пока парус не упал в воду, перехватываем её левой рукой. А дальше по желанию - или возвращаем парус в обычное положение или перехватываемся на клю-фёст, ну и дальше снова ветвь желаний - или на оверштаг или делаем вертель.
DOWNHILL вне форума
Непрочитано 28.06.2013, 15:33
#1130
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Да я почему - то уверен, что его можно сделать и на швертовке или даже на виндгляйдере, было бы умение и желание и подходящие условия погоды для этого...
Глиссирующий фордак на виндгляйдере? Хотелось бы посмотреть...

Кстати, я тут как-то наблюдал фристайл на видгляйдере с родным тряпичным парусом. Естественно не прыжки-вулканы. Но это было что-то. Включая бэквинд спиной к парусу и тушкой под гиком (между гиком и парусом). Это было захватывающе. Так что если уметь, то и фристайл на "любом говне" можно делать.

Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
...грубо говоря с доской ты становишься рожей на ветер, возможно для тебя это звучит пугающе ...
Да уж.... просто обасцался от страху, пошел портки менять....

Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Действие 1 - опускаем парус, держим задней рукой (в правом галсе левой рукой). Действие 2 - подкидываем слегка парус вверх за заднюю оковку гика, разворачиваемся спиной к парусу и хватаемся правой рукой. Подержали примерно секунд 10 в такой позиции. Действие 3 - отпускаем заднюю оковку гика и быстро, пока парус не упал в воду, перехватываем её левой рукой. А дальше по желанию - или возвращаем парус в обычное положение или перехватываемся на клю-фёст, ну и дальше снова ветвь желаний - или на оверштаг или делаем вертель.


Час от часу не легче. Куда парус опускаем? За какое место задней рукой держим? Ветер откуда дует (если дует вообще)? По твоему описанию, у меня складывается представление, что ты подбрасываешь парус за заднюю оковку и пока он не упал обратно поворачиваешься к нему спиной или лицом. Так для этого и ветер не нужен и даже вода.
OlegMZ вне форума
Непрочитано 28.06.2013, 15:33
#1131
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Глиссирующий фордак на виндгляйдере? Хотелось бы посмотреть...
А что смотреть - то? Несложно представить - то. 10 - 12 м/с стабильного ветра на плоской воде и хорошая площадь паруса для сохранения тяги. Ну и далее удержаться просто. Не думаю, что механика движения виндгляйдера чем - то координально отличается от бесшвертовки. Доска - она и в Африке доска...
DOWNHILL вне форума
Непрочитано 28.06.2013, 15:36
#1132
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Не думаю, что механика движения виндгляйдера чем - то координально отличается от бесшвертовки. Доска - она и в Африке доска...
Ну и нахрена ты тогда вообще эту тему затеял и аж 2 "устрицы" прикупил? Пошел бы на стройрынок да и купил бы себе там доску. Бабла бы сэкономил...
OlegMZ вне форума
Непрочитано 28.06.2013, 15:38
#1133
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Час от часу не легче. Куда парус опускаем? За какое место задней рукой держим? Ветер откуда дует (если дует вообще)? По твоему описанию, у меня складывается представление, что ты подбрасываешь парус за заднюю оковку и пока он не упал обратно поворачиваешься к нему спиной или лицом. Так для этого и ветер не нужен и даже вода.
Может тебе и не нужен, попробуй тогда повторить эти действия и устоять на доске с парусом на воде и без ветра. Потом расскажешь чё да как.)))))))

Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Ну и нахрена ты тогда вообще эту тему затеял и аж 2 "устрицы" прикупил? Пошел бы на стройрынок да и купил бы себе там доску. Бабла бы сэкономил...
Или плот бы из брёвнышек сколотил скажи ещё.))))))) XDDDDDDD На момент затевания темы вопрос был актуален, перечитай начало, если сколероз замучил. Кончай уже "ссать кипятком".))))))) XDDDDDDD
DOWNHILL вне форума
Непрочитано 28.06.2013, 15:41
#1134
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Может тебе и не нужен, попробуй тогда повторить эти действия и устоять на доске с парусом на воде и без ветра. Потом расскажешь чё да как.)))))))

Или плот бы из брёвнышек сколотил скажи ещё.))))))) XDDDDDDD На момент затевания темы вопрос был актуален, перечитай начало, если сколероз замучил. Кончай уже "ссать кипятком".))))))) XDDDDDDD
Т.е. я угадал правильно твои действия? Ты просто подбрасываешь обезветренный парус вверх за оковку гика и, пока он летит, поворачиаешься к нему спиной и ловишь, пытаясь не упасть?
OlegMZ вне форума
Непрочитано 28.06.2013, 15:43
#1135
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
А что смотреть - то? Несложно представить - то. 10 - 12 м/с стабильного ветра на плоской воде и хорошая площадь паруса для сохранения тяги. Ну и далее удержаться просто. Не думаю, что механика движения виндгляйдера чем - то координально отличается от бесшвертовки. Доска - она и в Африке доска...
Хилл, ты пожалуйста скажи, лично ты глиссирующий фордак делаешь? Хоть раз сделал? Только без всяких аргументов и объяснений, одним словом - да или нет.
Agata вне форума
Непрочитано 28.06.2013, 15:55
#1136
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Хилл, ты пожалуйста скажи, лично ты глиссирующий фордак делаешь? Хоть раз сделал? Только без всяких аргументов и объяснений, одним словом - да или нет.
Зачем задавать такие риторические вопросы?
Даунхилл, ты хоть раз ПОПЫТАЛСЯ ЗАЙТИ на глиссирующий фордак? Хотя бы прокарвить полповорота? Даже не на видгляйдере?
OlegMZ вне форума
Непрочитано 28.06.2013, 16:12
#1137
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Зачем задавать такие риторические вопросы?
Ну хочется мне спросить. Пусть ответит. Вопрос-то простой :)
Agata вне форума
Непрочитано 28.06.2013, 16:37
#1138
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
а потом стильный разворот в стиле танца вместе с парусом и ты готов пилить новым галсом.
бомба ))
mutniyglaz вне форума
Непрочитано 28.06.2013, 17:24
#1139
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Чёта я торможу. Это как. Ну иду я клю-фёст. Дальше что делать? Нырять под парус спереди или обегать мачту сзади? Что понимается под оверштагом?
Ну в оригинале звучало так
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
... Глиссирующий вертель делать не пробовал, зато могу в лайтвинд сделать с обычного положения паруса сделать перекидку на шкотовый угол, идти им вперёд и завершить манёвр оверштагом с одновременным разворотом тела с парусом АЛЯ переход на новый галс. Фоток как я катаю к сожалению нету...(((((
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Да я смотрю вы все давно прорайдеры ****. Что же вызывает у меня такое стойкое желание после этого раздавить вас всех к чертям собачьим???
И как ты собираешься реализовать свое желание? Или это такая виртуальная импотенция - хочу, но немогу (не знаю как)?

Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
А не отправить ли тебя в баню?)))
Ну, судя по манере общения, на которую ты перешел, попарится в БАНе недельку другую у тебя больше шансов. Но это прерогатива исключительно модеров, может они и по-другому все это воспринимают.

Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
А ты кроме фристайловой доски делал на других типах досок того литража глиссирующий фордак? Ты ведь ща о нём говоришь, не так ли? А глиссирующий фордак, что - то мне думается, что тоже можно сделать на любом говне, не вижу технических и физических препятствий для этого. И чем хуже делать глиссирующий фордак на том же 100 - ом фрирайде / слаломе / фрирейсе в отличии от 100 - ого фристайла? Да я почему - то уверен, что его можно сделать и на швертовке или даже на виндгляйдере, было бы умение и желание и подходящие условия погоды для этого...
Дауни, ну чо ты опять с глупыми вопросами? Я же тебе русским по белому рассказал, где смотреть мои фото/видео. Там есть фордаки и на фристайле, и на слаломе, и на фрирайде, и на вейве. Ты правда не в сосотоянии ничего сам найти?

Странно, что тебе приходится одно и то же повторять по несколько раз, то на чем можно учиться и на чем лучше учиться делать фордак, это не всегда одно и то же. Самое сложное в фордаке это не потерять скорость в дуге, остальное просто набор движений рук и ног, который запоминается достаточно быстро. Так вот фристайловая доска достаточно широкая для перемещения, геометрия ее позволяет легко вести дугу со скоростью, позволяющей тебе после переброски паруса оставаться на глиссировании. Когда ты учишься это очень помогает правильно выполнять все фазы поворота.

Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Это значит ты идёшь клю-фёст, а потом выворачиваешь доску на ветер, как на фордак креном мачты, но здесь направление в обратку, поэтому на оверштаг, грубо говоря с доской ты становишься рожей на ветер, возможно для тебя это звучит пугающе, а потом стильный разворот в стиле танца вместе с парусом и ты готов пилить новым галсом.

Действие 1 - опускаем парус, держим задней рукой (в правом галсе левой рукой). Действие 2 - подкидываем слегка парус вверх за заднюю оковку гика, разворачиваемся спиной к парусу и хватаемся правой рукой. Подержали примерно секунд 10 в такой позиции. Действие 3 - отпускаем заднюю оковку гика и быстро, пока парус не упал в воду, перехватываем её левой рукой. А дальше по желанию - или возвращаем парус в обычное положение или перехватываемся на клю-фёст, ну и дальше снова ветвь желаний - или на оверштаг или делаем вертель.
Дауни, а можешь на ю-тьюбе найти видео, где кто-то это исполняет. Ну тыж не сам все придумал, а зубрил какую-то литература. Просто изложение порядка действий в твоем исполнении, это какой-то вербальный идиотизм, не обижайся только, может это мы читать не умеем.
Ну и это сейчас, а предыдущие 10 лет ты чем занимался? Такой знатный перец, как ты не мог эту хрень учить всю свою серфовую жизнь. Опять же ты сам говоришь, что пока падаешь, а чуть раньше написал, что выучиваешь элементы так идеально, что всем до тебя, как до луны и типа Гоито с Кампелло должны с досады сломать пополам свои доски, увидев тебя, стабильно летящего в лайтвинде на устрице с лоскутком в лямках и мочащего свой аццкий элемент с клюфёст и далее по твоему тексту.
burashkache вне форума
Непрочитано 28.06.2013, 18:10
#1140
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
бурашка, сворачивай балалайку, в Лахте опять дует больше 6 мс
Kirill Kirillov вне форума
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot