Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Спортивный раздел

Спортивный раздел Для кого-то виндсерфинг в первую очередь спорт, и только потом удовольствие.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.04.2009, 17:18
#16
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Не успел - не смог прочувствовать разницу между обычным почти плоским днищем и вот с такими вырезами. как это работает в разных режимах?
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2009, 18:03
#17
Alex-V
Windsurfer

Аватар для Alex-V
 
Sail Number: 360
Location: Воронеж
Благодарностей: 11
Изображений: 49
Корма солидная, смотрится тяжеловесно, наверно чтоб не тонула. У формулы при почти том же обьеме метр ширины, а тут все также, объем в толщине. Интересно было бы послушать разработчика об особенностях конструкции нового концепта.
Alex-V вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2009, 18:12
#18
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
А мне еще интересно почему потолки кормовых выемок (не знаю как они правильно называются, по моему cutaways, которые для уменьшения смоченной площади при глиссировании) - сделаны "дугой" вверх, а не плоские, как у большинства досок? По идее разницы нет и наверное такая форма продиктована дизайном, но если это сделано осмысленно, то очень интересно узнать - почему именно так? Потому что как раз в водоизмещающем режиме - эта поверхность смоченная и она больше по площади, чем если бы она была плоской и соответственно, пусть на какие то тысячные процента, но влияет все таки негативно - смоченная площадь увеличена. Зачем?

Кроме того - эти полости - вырезанный полезный объем (запас плавучести - пусть тоже тысячные, но ведь не плюс?) когда доска не глиссирует...

Еще вопросы: как изменилась длина и ширина по сравнению с предыдущей доской?
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2009, 19:36
#19
Van
Чемпион НК 2008, 2009

Аватар для Van
 
Sail Number: RUS 20
Club: sc-parusnik
Location: СПб
Изображений: 7
Параметры 85 Concept: 155 литров/240 длинна X 85 ширина.
Для сравнения параметры Practical Concept: 160/260X84

Разница в длинне целых 20 см, должна заметно сказатья на удобстве при перевозке доски внутри салона серфмобиля.

Стоимость полукомплекта (плавник+ петли) 85 Concept составляет 31 500 рублей.
Van вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2009, 21:51
#20
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
А сколько весит новая доска? Вообще нельзя ли поподробнее - какая технология используется, какие изменения внесены в шейп, для чего и т.д. Единственный в России производитель - интерес к нему очень большой, а такой скупой на информацию :-)

Например почему опять powerbox? Ведь исходя из провозглашенной политики НК (насколько я это понял для себя, возможно и неправильно) оборудование класса должно быть доступным и демократичным и должно быть максимально ликвидным на вторичном рынке, а как раз race плавники с powerbox тут сильно проигрывают, это большая редкость - большинство плавников для race у людей и у дилеров tuttle. Или плавники других производителей нельзя? Хотя какая разница - очень сомневаюсь, что powerbox это защита своей продукции - для SST как мне кажется абсолютно без разницы какие делать плавники. Этот момент загадка (по крайней мере для меня).

?
Поддерживаю вопрос, так как известно компания ССТ не производит плавников для НК.
Для принятия новой доски в качестве монотипа НК, необходимо открытое заявление компании производителя.
Пока есть только разговоры и фотографии, надеюсь в Ейске все прояснится и обсудится.
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2009, 12:24
#21
Van
Чемпион НК 2008, 2009

Аватар для Van
 
Sail Number: RUS 20
Club: sc-parusnik
Location: СПб
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Например почему опять powerbox? Ведь исходя из провозглашенной политики НК (насколько я это понял для себя, возможно и неправильно) оборудование класса должно быть доступным и демократичным и должно быть максимально ликвидным на вторичном рынке, а как раз race плавники с powerbox тут сильно проигрывают, это большая редкость - большинство плавников для race у людей и у дилеров tuttle. Или плавники других производителей нельзя? Хотя какая разница - очень сомневаюсь, что powerbox это защита своей продукции - для SST как мне кажется абсолютно без разницы какие делать плавники. Этот момент загадка (по крайней мере для меня).

А вообще доска получилась современной на вид! респект! :-) Это новое лого SST?
Наверно powerbox остался потому, что ССТ долгое время производила собственные плавники под эту систему. Даже сейчас можно отдать им в ремонт поломаный плавник, и вам полность востановят крепление (powerbox).
Видимо не выгодно ССТ переоборудывание производства досок под систему tuttle.

Новое лого ССТ золотого цвета. Выглядит дорого и стильно.
Van вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2009, 20:47
#22
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 74
Уточните пожалуйста параметры:
Диапазон площадей парусов?
Диапазон длин плавников?
Масса?
Shav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2009, 20:57
#23
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Изображений: 22
Цитата:
Сообщение от Тимур Посмотреть сообщение
Когда будет готова наклейка!!
если доска будет гарантированно к ейску готова, то в течение недели оплачу. если нет - тогда к балтикапу, или чего там следующее
Alekseeva вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2009, 21:10
#24
Van
Чемпион НК 2008, 2009

Аватар для Van
 
Sail Number: RUS 20
Club: sc-parusnik
Location: СПб
Изображений: 7
Цитата:
Сообщение от Alekseeva Посмотреть сообщение
если доска будет гарантированно к ейску готова, то ...
Я так понимаю, что обладатели новой доски будут гоняться в Ейске вне зачета!!!!???

из правил НК:
5.2. В случае отсутствия решения о замене корпуса на другой по истечении вышеуказанного срока, действия правил относительно корпуса автоматически продлеваются на один год.

5.3. Монотипным считается корпус одной модели выпускаемый серийно одним производителем.
Van вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2009, 21:36
#25
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Изображений: 22
Цитата:
Сообщение от Van Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что обладатели новой доски будут гоняться в Ейске вне зачета!!!!???

из правил НК:
5.2. В случае отсутствия решения о замене корпуса на другой по истечении вышеуказанного срока, действия правил относительно корпуса автоматически продлеваются на один год.

5.3. Монотипным считается корпус одной модели выпускаемый серийно одним производителем.
упс.... а эта доска не считается вариацией практикал концепта? ну типа как в свое время ван дизайн. каждые 2 или 4 года новые модели досок и парусов, но гоняться в зачете на любой можно было...
Alekseeva вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2009, 22:19
#26
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Van Посмотреть сообщение
5.3. Монотипным считается корпус одной модели выпускаемый серийно одним производителем.
За что боролись на то и напоролись? потому что:

Цитата:
Сообщение от Van Посмотреть сообщение
Разница в длинне целых 20 см
никак не попадает под "одной модели". Интересно - как разруливать будете?
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2009, 22:31
#27
Van
Чемпион НК 2008, 2009

Аватар для Van
 
Sail Number: RUS 20
Club: sc-parusnik
Location: СПб
Изображений: 7
Предлагаю вспомнить сторожилам нац класса и кубка сст каким образом происходили подобные изменения.
Van вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2009, 22:51
#28
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Аня::
Не знаю, как происходила смена ондезигнов, но уверен - гоняться на международных соревнованиях можно было только на одной модели, то что ВФПС вытворяла в РФ не может являться примером.
Иван::
К сожалению, в правилах НК не прописана процедура изменения обмера, говориться только о том, что должно быть принято решение.
В 2004 году, мы с Воноговым ПВ открыто декларировали, что это может быть любая доска, даже иностранная и любая компания может предлагать свои варианты.
Так оно и есть.
На сегодняшний день, ни от одной из компаний не поступало предложений о смене корпуса.
Совершенно ясно, что для смены монотипа корпуса необходима процедура выбора, предлагаю ее обсудить! (пока не поступило предложение)
Условия для смены монотипа могут быть такими:
1. Доступность
1.1. Стоимость
1.2. Наличие на складе на момент введения новых правил класса
1.3. Адекватная скидка для постоянных участников НК.
2. Обеспечение проката в необходимом количестве по доступным ценам.
3. Информированность о поступившем предложении всех участников
4. Обсуждение в данном форуме поступившего предложения
5. Проведение сравнительных тестов.
6. Должно быть принято решение по старому монотипу (продано более 500 корпусов)
7. Проведение голосования (тут вопрос, какой кворум и каким соотношением голосов?)

Р.S. Доска визуально красивая и достаточно прогрессивная, картинка мне нравится, но продакшен в руках не держал, сказать ничего не могу.
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2009, 22:54
#29
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
А почему нельзя допустить обе доски? Это же самое логичное решение (на мой очень далекий от НК взгляд).
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2009, 00:50
#30
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
А почему нельзя допустить обе доски? Это же самое логичное решение (на мой очень далекий от НК взгляд).
Можно все, что не противоречит здравому смыслу и принципам НК.
Смею заметить противоречие.
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot