Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Серф станции и яхтклубы

Серф станции и яхтклубы Серф-станции, прокаты, яхт-клубы другие нычки.

 
Опции темы
Непрочитано 25.06.2014, 19:44
#1
lazer
Windsurfer

Аватар для lazer
 
Club: марабу
Location: москва
виндсерфинг клуб МАРАБУ

Для новичков напоминаю -на Пироговском водохранилище работает клуб МАРАБУ более 10 лет.Есть прокат и обучение.оборудование-доски от 250литров-до 140 литров..паруса от 4м до 9м.Прокат 1 час-600руб .в будни -возможно брать на день-1500рублей...есть хранилка. и возможность кататься на своей матчасти-300рублей день.Преимущество-недалеко от Москвы-8км от МКАД Осташковское шоссе.Одно из самых ветренных мест МО. Более подробно смотрите http://www.marabou.ru/ т.8-9164116009 Сергей
lazer вне форума
Непрочитано 15.07.2014, 11:39
#2
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от lazer Посмотреть сообщение
Для новичков напоминаю -на Пироговском водохранилище работает клуб МАРАБУ более 10 лет.Есть прокат и обучение.оборудование-доски от 250литров-до 140 литров..паруса от 4м до 9м.Прокат 1 час-600руб .в будни -возможно брать на день-1500рублей...есть хранилка. и возможность кататься на своей матчасти-300рублей день.Преимущество-недалеко от Москвы-8км от МКАД Осташковское шоссе.Одно из самых ветренных мест МО. Более подробно смотрите http://www.marabou.ru/ т.8-9164116009 Сергей
В прошлом году 1 раз приехал, все хорошо, вот только:
- Приходится платить за проезд на территорию. Сидит у шлагбаума человек и деньги собирает
- Выход к воде не удобный, заход в воду такой-же
- Матчасти очень мало и "абсолютные дрова". Со своим оборудованием, конечно, проще.

Что-то с тех пор изменилось?
Soloff вне форума
Непрочитано 15.07.2014, 13:53
#3
1099y
Windsurfer

 
Location: Москоу сити
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 8
заход в воду никакой, передевалка это просто сарайчик над водой с щелями в полу в которых она же и плещется :)
Диалог в прошлом году был такой:
-Хотел покататься
-Давай 500р, бери что хочешь и катайся)))
Дал 500р, порылся в куче хлама :) в итоге конечно покатался, но больше ни разу туда не приезжал :) Стоит ехать? мне допустим очень удобно, нежели в Строгино кататься после работы по пробкам :)
1099y вне форума
Непрочитано 15.07.2014, 14:03
#4
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от 1099y Посмотреть сообщение
... но больше ни разу туда не приезжал :)...
Тоже ни разу не приезжал и не собираюсь, Строгино мне милее (и тоже от порога до порога почти 60 км ехать). В Строгино готов порекомендовать куда и к кому обратиться, других "приятных" (это комплекс условий) мест в МО не знаю
Soloff вне форума
Непрочитано 15.07.2014, 14:32
#5
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
приезжал в марабу этой зимой, так сказать, - место посмотреть, да на кайте катнуть,...
ну что сказать, .... денег за вьезд машины взяли....чегото около 200 рэ...
выход к воде очень специфический, крутая горка в низ,
из плюсов отмечу, что видел домики, (наверное в них можно жить?)
некоторая удаленность от метро должна органичивать стада пивных пляжных тюленей,коих на московских пляжах отчаянный перебор...
Василий вне форума
Непрочитано 15.07.2014, 14:37
#6
1099y
Windsurfer

 
Location: Москоу сити
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 8
кстати тут нет случаем представителей из Строгино, мне просто интересно если учет досок прокатных ведется, в чем проблема вести учет парусов? а то сначала можешь два часа ждать доску, а после того как дождался и у тебя вписан допустим парус 6, по факту узнаешь что вот есть 4 или 7.5, можешь дальше ждать))) А кто то в этот момент ждет твою доску, но ты не катаешься потому, что ждешь парус :))) странно это, я новичок, может это везде так конечно, пока могу только с Грецией сравнить, но там таких проблем не возникало :)
а по поводу МО по расположению понравилось в Истре (именно само место) но выбор оборудования даже на мой не избалованный взгляд маловат как то :) может еще конечно где то припрятано, но из того что видел.... :)

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
приезжал в марабу этой зимой, так сказать, - место посмотреть, да на кайте катнуть,...
ну что сказать, .... денег за вьезд машины взяли....чегото около 200 рэ...
выход к воде очень специфический, крутая горка в низ,
из плюсов отмечу, что видел домики, (наверное в них можно жить?)
некоторая удаленность от метро должна органичивать стада пивных пляжных тюленей,коих на московских пляжах отчаянный перебор...
Насчет пляжных вы конечно правы, там относительно далеко пляжи, но зато рядом куча стоянок яхт и гидриков, а уж в каком состоянии люди на них катаются знаю не по наслышке :)))
1099y вне форума
Непрочитано 15.07.2014, 14:45
#7
Soloff
Windsurfer

 
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
некоторая удаленность от метро должна органичивать стада пивных пляжных тюленей,коих на московских пляжах отчаянный перебор...
Василий, вот у вас в школе по-моему с этим (тьфу-тьфу) порядок. Один из моментов который меня и привлекает именно к вам, и я направо-налево хорошим(!) людям рекомендую это место. Да иногда, очень редко, вижу парочку ребятишек с бутылками пива в выходные, но пока они сидят тихо и ведут себя прилично, меня не раздражает. Например, сам атмосферу поддерживаю, в жару стыдно даже безалкогольного пива быстренько из горла отпить (могу за территорией перелить в noname пластиковую бутылку)
Soloff вне форума
Непрочитано 16.07.2014, 15:30
#8
onx
Отдал швартовые, капитан

Аватар для onx
 
Location: Одинцово
Weight: 67 kg.
Был в прошлые выходные там, мне не очень понравилось.
Человек, отвечающий за матчасть, которого зовут Сергей, не отличился особой адекватностью.
Я всего несколько раз выходил на воду и просил доску как скамейку и парус 4.5-5. В итоге мне дали узкую доску (150-200) и парус-шестерку с жутко тяжеленной мачтой. Я конечно не очень в этом разбираюсь, но когда катался прошлые разы, верхушка была на порядок легче.
В результате вместо отработки навыков я тягал мачту, лавируя между пришвартованными яхтами.

К достоинствам можно отнести, пожалуй, тот факт, что оплата не посекундная, за полтора часа я заплатил как за час, 600 рублей.
Туда больше не поеду.
onx вне форума
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot