Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.06.2009, 20:05
#1
Freeride
Windsurfer

Аватар для Freeride
 
Location: Костомукша
О фирмах, для новичков.

Подскажите пожалуйста по фирмам, какие различия, ньюансы так сказать. Пока за время копания в инете заметил что в основном фигурируют JP и Starboard. Это лучшие или просто представители этих фирм имеются на территории бывшего союза?
Freeride вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2009, 20:25
#2
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
К JP и Starboard можно добавить F2, Fanatic, Tabou и всё здесь производители это по доскам. По сути все они хороши, лучше пробовать и выбирать то, что больше понравилось...
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2009, 20:52
#3
Freeride
Windsurfer

Аватар для Freeride
 
Location: Костомукша
Спасибо за ссылку. Но хотелось бы услышать мнение людей кто сталкивался не только с одной фирмой. А выбирать можно если уже хоть что то понимаеш, а так пока присматриваюсь.
Freeride вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2009, 21:00
#4
SoulSuRF
Windsurfer

 
ох сейчас скрытая реклама пойдет!=)
А вообще мне понавились доски Fanatic. По цене не борогие а по качеству не хуже JP которая у меня начала дышать через 2 месяца.
Очень хорошие доски Mistral но чуть дороже.
SoulSuRF вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2009, 21:12
#5
Freeride
Windsurfer

Аватар для Freeride
 
Location: Костомукша
Понятно что пойдет, но уж извените, для новичков без информации от владельцев тяжело ориентироватся. Вот посмотрел я по ссылке фирмы. Блин, ну одинаковые они для меня все . Конечно писать такие варианты как все гавно, а у меня цаца ненужно. Но примерно как написал SoulSuRF, было бы желательно
Freeride вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2009, 21:14
#6
Kermit
Windsurfer

Аватар для Kermit
 
Location: Краснодар
Благодарностей: 1
Изображений: 2
Это все равно, что обсуждать какие машины лучше. Много, много слов не о чем... А в случае досок, все еще забавнее. Все перечисленные в теме доски на одной и той же фабрике делают.
Kermit вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2009, 21:27
#7
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Freeride Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку. Но хотелось бы услышать мнение людей кто сталкивался не только с одной фирмой. А выбирать можно если уже хоть что то понимаеш, а так пока присматриваюсь.
Для начала можно смело выбирать по цене и цвету Особой разницы нет. А через год-два самостоятельно определишься, чего хочется иметь. Я вот, поначалу Fanatic Shark купил и был ей очень доволен, но в прошлом году предпочел JP.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2009, 21:41
#8
Freeride
Windsurfer

Аватар для Freeride
 
Location: Костомукша
Понял, выбирать любимый цвет и любимый размер , а дальше делать посмотреть.
А про одну фабрику тоже забавно звучит
Freeride вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2009, 22:10
#9
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Freeride Посмотреть сообщение
Это лучьшие или просто
Yeah!!! Чуваааак! И второе тоже!!! Я много на чем катался, это офицыальное зоевление!!!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2009, 23:01
#10
k2_21
в поиске ветра

Аватар для k2_21
 
Sail Number: rus350
Club: Чебоксарская федерация виндсерфинга и кайтсерфинга
Location: Чебоксары
Благодарностей: 14
А ЯЯЯЯ катаюсь на SST PC160 и начал сезон с Drops 108л, как меня не пугали про сложнейший переход на маленький литраж, про старый год 2001, про шейп ---- вообщем мучали новичга как могли... Реально стал различать на форуме - гонщигов, советников, продавцов и просто хвастунов

п.с. кроме форума надо в живую пробовать -для этого есть куча прокатов и друзей
k2_21 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2009, 23:50
#11
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Freeride - Вообще для начала неплохо было бы определиться для чего тебе доска, где кататься на ней собираешься и сколько, какие паруса или парус есть или какой собираешься покупать и т.д и т.п ..... Наверное тебе нужен фрирайд литров 120-130 - посмотри на Fanatic Hawk или Eagle - Hawk более живая и быстрая фрикарве с заделом на будущее для тебя, Eagle чистый фрирайд. По цене Фанатики дешевле JP или Starboard но не хуже. То, что говорят что на JP начинает палуба дышать, может из проката доска ?? JP отличные доски, но цены на них сейчас неправильные какие то.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2009, 00:08
#12
Freeride
Windsurfer

Аватар для Freeride
 
Location: Костомукша
Ну да. Пока нет ничего, планирую кататся; Днепровский лиман, Азовское море ну и Черное когда получится =).
Смотрю в сторону фрирайдовых досок.
Рост 182, вес 72.
Freeride вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2009, 00:11
#13
Freeride
Windsurfer

Аватар для Freeride
 
Location: Костомукша
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Hawk более живая и быстрая фрикарве с заделом на будущее для тебя, Eagle чистый фрирайд.
А вот тут можно подробней так скать в чем отличие между чистым фрирайдом и фрикарве?
Freeride вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2009, 00:36
#14
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Freeride Посмотреть сообщение
А вот тут можно подробней так скать в чем отличие между чистым фрирайдом и фрикарве?
Исходя из того что твой вес 72 кг, то можно посмотреть в сторону HAWK У меня два сезона был Hawk 123, только я весил прилично поболе доска с хорошими скоростными характеристиками, маневренная, дугу в повороте писать на ней в кайф, но нужна скорость всилу того что у нее узкая корма. Выходит на глиссирование легко, но нужно немного приложить усилий, любит гладкую воду, чоп не очень. Отличие фрирайда от фрикарве в том, что фрирайдная доска обычно с более широкой кормой для более раннего глиссирования и сохранения скорости между порывами, ориентированная на комфортную каталку длянными галсами, в то время как фрикарве более маневренная и делать повороты на ней легче, ощущается более юркой, шустрой. Посмотри на EAGLE и сравни обводы доски с HAWK. Несомненно тебе легче будет первое время (допустим) на более широком EAGLE но я считаю лучше сразу брать что то с переспективой
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.06.2009, 00:45
#15
Freeride
Windsurfer

Аватар для Freeride
 
Location: Костомукша
Так, надо создать тему о непонятных терминах .
Чоп это короткая волна?
И как она себя тогда ведет на волне?
Я так понимаю фрикарвовые доски все не любят чоп?
Freeride вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot