Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.05.2009, 04:00
#31
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
-Парус почти наверняка немецуий Пасифик года 95-97, в любом случае до 2000.
К Ezzy никакого отношения вообще не имеет.

- Нижняя лата требует удлиннения, верхние подтягивания.

- По мачте вроде как несколько не добит, по гику вроде как перебит,
но по одной и не очень хорошей фотке трудно наверняка судить.

- Есть ли еще какие либо надписи (любые)?


По парусу вообще - с современными разница колоссальная, он не твистованный, и на начальном уровне с ним неизмеримо труднее. В принципе, дакрон-не дакрон, правильно сказали, что он будет как фанера в сильный ветер.

Для девушки, тем более нач. уровня будет большим и неудобным.
По нормальному, единственное, что с ним надо сделать = реализовать за сколько удастся, и взять нормальный.
koenig вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2009, 23:38
#32
chabapok
Windsurfer

 
Location: Kharkov
Да, спасибо. Я уже разобрался - и верхние подтянул, и нижняя подтянулась. Складка пропала.

Сегодня (судя по сайтам) было 9..10м/c с порывами 12-15. Вес 70кг, физическая подготовка - очень плохая. Странно он себя вел. Когда я с ним катался в ~5м/c, то и скорость доска набирала и как-то слушалась более-менее. Сегодня приехал на озеро и сколько ни экспериментировал с настройками паруса - не удалось поплыть даже с той скоростью, с которой плыл при слабом ветре. Сильно натянешь - катапульты, слабо - неподьемный. Нормально подобрать настройки так и не вышло. Плыть - плыло, но как-то слабо, с трудом. Парус "не зачерпывал" ветер, а шверт и киль "не зачерпывали" воду (доска шла как бы боком). Отчего так - не могу понять. Ну ладно парус ненастроеный, но шверт...

Ветер достаточный для водного старта. Сколько пересмотрел обучающего видео - в жизни все не так. Парус моментально разворачивает мачтой по ветру и начинает прижимать к воде. Корма доски при этом уплывает бог знает куда - ногой не достать, хотя по логике вещей с кормой должно быть наоборот. Уже потом, когда домой ехал, сообразил, что наверное, надо было гик двигать вверх.

Сейчас сижу и думаю - какой парус мне нужен. То ли побольше, на слабый ветер, то ли поменьше - чтоб вытягивать из воды было легче. Дело еще и в том, что этот парус на мачте 485 (и я б не сказал, что мачта чрезмерно длинная), тогда как типичное значение мачты для новых парусов 6.2 - 430.
chabapok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.05.2009, 23:45
#33
chabapok
Windsurfer

 
Location: Kharkov
ой, совсем забыл. Надписи. Написано еще "professional sail engereering", "Typ fun wave/slalom". Больше надписей нет.
chabapok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2009, 00:34
#34
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
9-10 мс - вполне для нормального глисса на этом парусе. Не так в принципе давно я катался на подобном паруске. недобивал по мачте и гику - тяга была зверской, но контролировать её не мог - не умел, выбивал в фанеру - чуть проще, но трудно было на порыве - отрывало заднюю руку - плоский парус работает иначе, чем крыло. чтобы не становится снарядом катапульты, можно пытаться задней ногой зацепить заднюю петлю, при этом передняя может быть почти у мачты. и- важно - гик можно чуть повыше. По симптомам - просто недостаток опыта. больше времени на воде. матчасть - важно, но вторично. Прошлым летом привёз австровиндгляйдер для ученика с подобной верхушкой, только поменьше - 4,8, вдруг задуло, ученик причалил, решил я попробовать для прикола. Оказывается, винд на волне может прыгать, правда, приводняется, как кит, но в этой пене и брызгах был кайф. ещё правда то, что старая доска не выдержала хлопков по воде, и зона отслоения ламината увеличилась:)) Это я не к тому, какой я крутой - совсем нет, но тезис - кайф не линейно зависит от стоимости снаряги.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot