Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Опрос

да 25% 26
нет 75% 77
  Голосов 103

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.03.2013, 20:19
#46
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
Да не.Просто самокрутки конкурентно выдавливают сигареты ценой и качеством(ароматом).А табачные фабрики без работы-крутим-же сами:)...вот табачные лобби и пролоббировали бан.
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2013, 20:29
#47
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
вот, что можно получить от сигарет....http://www.yapfiles.ru/show/585476/4...4afa0.flv.html
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2013, 20:38
#48
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Серг.ан Посмотреть сообщение
Да не.Просто самокрутки конкурентно выдавливают сигареты ценой и качеством(ароматом).А табачные фабрики без работы-крутим-же сами:)...вот табачные лобби и пролоббировали бан.
Да я даже не про самокрутки говорю, а про сигариллы всякие ароматизированные тоже, т.е. продукцию тех самых фабрик :-). В 2009 году забанили некоторые виды тобака с добавками и ароматом ( ментол и т.д.) - независимо от формы.

Кстати, нагуглил тут статью с результатами исследований сигареты-сигары-трубки.

http://hamsnetwork.org/cigar.pdf

Читать надо много и внимательно, ибо много нюансов. Но общая идея - именно вдыхание/затягивание главный враг. Курить взатяг что сигареты, что сигары, что трубки - примерно одна беда, разумеется при сопоставимом количестве потребления.
Ещё где-то читал, что грубо 5 сигар = 25 сигарет. Только вот непонятно. Сигары отличаются по размеру (и по количеству табака) иногда раза в 4. Т.е это всё равно что сказать, что выпивать каждый день - алкоголизм. Но можно выпивать 50 грамм (ну или бокал вина), а можно 0.5л водки. Всё же небольшая разница есть...
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2013, 20:39
#49
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
Дерьмо случается...никто и не спорит что курить-вредно .Первая сигарета воспринимается организмом адекватно:ща сблюю если ты из рта не вытащиш ЭТО ДЕРЬМО!...Но мы(курящие)заставили свой организм не блевать при вдыхании дыма!Было нелегко,но я справился.И теперь регулярно дышу дымом,а организм терпит...а мозг ему говорит:кайф!правда?
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2013, 22:22
#50
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Даже если куришь сигару размера черчильь или дабл корона....
Самые большие - Моника Левински, если чо
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2013, 23:20
#51
Skorobogatoff
Адекват

Аватар для Skorobogatoff
 
Sail Number: 53
Club: Южные паруса, Таганрог
Location: Ростов-на-Дону
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 5
Изображений: 5
Не курил и не буду.Сознание менять не хочу. Но слышал, что никотин - средство от слабоумия, а никотиновая кислота вообще лекарство! Может поэтому Lop такой умный.
Skorobogatoff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2013, 01:01
#52
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Skorobogatoff Посмотреть сообщение
слышал, что никотин - средство от слабоумия, а никотиновая кислота вообще лекарство! Может поэтому Lop такой умный.
Интересно, какой у него АйКью ???
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2013, 03:15
#53
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Именно по этой причине у нас тут [вроде бы] забанили ароматизированные сигаретки и табак - вреда столько же, а пахнут хорошо, привлекая молодое поколение подсесть.
Кстати дым от многих сигар пахнет обоссаными тряпками.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2013, 10:34
#54
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Не курил (в смысле - регулярно) и не курю. Честно пробовал увлечься и сигаретами, и самокрутками, и кальяном, и марихуаной. Не, не нравится. Наиболее симпатичен кальян, так, чисто побулькать в приятной компании :)

Но не понимаю людей, которые осуждают курильщиков. Не, курение в неподходящих местах, где это мешает другим - это зло, ну примерно как пукать в лифте :) но это проблема обилия быдла в стране, а не курения как такового. Но если курильщик не мешает другим - ради бога, пусть чего хочет, хоть веники курит. Это чисто его дело.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2013, 11:11
#55
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Не курил (в смысле - регулярно) и не курю. Честно пробовал увлечься и сигаретами, и самокрутками, и кальяном, и марихуаной. Не, не нравится. Наиболее симпатичен кальян, так, чисто побулькать в приятной компании :)

Но не понимаю людей, которые осуждают курильщиков. Не, курение в неподходящих местах, где это мешает другим - это зло, ну примерно как пукать в лифте :) но это проблема обилия быдла в стране, а не курения как такового. Но если курильщик не мешает другим - ради бога, пусть чего хочет, хоть веники курит. Это чисто его дело.
конечно его личное дело. Но мы говорим что это вреддно. А чисто личное дело и головой об стену биться и с девятого этоажа прыгать.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2013, 12:11
#56
Skorobogatoff
Адекват

Аватар для Skorobogatoff
 
Sail Number: 53
Club: Южные паруса, Таганрог
Location: Ростов-на-Дону
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 5
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
но это проблема обилия быдла в стране
Обилие быдла в стране - результат того, что наши предки собрались и выгнали небыдло из страны. Угадай кто остался? Правильно - мы с тобой, если ты не потомок аристократов, служивших в НКВД.
Skorobogatoff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2013, 12:23
#57
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Skorobogatoff Посмотреть сообщение
Угадай кто остался? Правильно - мы с тобой, если ты не потомок аристократов, служивших в НКВД.
О ! А у меня дед служил в НКВД сначала, потом в КГБ !!! Ура, я не .......
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2013, 13:58
#58
Vitold
Windsurfer

Аватар для Vitold
 
Club: ФВВССР
Location: Чехов
Благодарностей: 12
А я вот осуждаю матом курильщиков. По улицам ходить невозможно, смрад. Все входы во что угодно ими заплеваны и завешены дымом. Они кидают везде окурки и считают что на природе главное его затушить. Некоторые особо мразотные курят на подъемниках и горнолыжных склонах. Я видел одного дебила он спускался на лыжах с сигаретой в зубах. Я всем им за конские штрафы!
Один раз я только к одному проникся микроуважением. В горах один отошел в сторонку покурить. И потом случилось чудо. Когда он покурил то достал минипепельницу и окурок туда положил! А мог бы легко в сторону бросить, вокруг простор.
Невозможно курить не досаждая окружающим, особенно близким. Поехал давно еще со знакомыми и двумя их детьми на машине. Они тут же по сигарете в зубы. Я им говорю окна хоть откройте. А они мне возразили дети простудятся.
Курение безсмыссленно, когда выпьеш хоть приятно становится, а курят люди что бы только курить не хотелось. Никого респекта курящим.
Vitold вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2013, 14:31
#59
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Vitold Посмотреть сообщение
А я вот осуждаю матом курильщиков. По улицам ходить невозможно, смрад. Все входы во что угодно ими заплеваны и завешены дымом. Они кидают везде окурки и считают что на природе главное его затушить. Некоторые особо мразотные курят на подъемниках и горнолыжных склонах. Я видел одного дебила он спускался на лыжах с сигаретой в зубах.
Невозможно курить не досаждая окружающим, особенно близким. Поехал давно еще со знакомыми и двумя их детьми на машине. Они тут же по сигарете в зубы. Я им говорю окна хоть откройте. А они мне возразили дети простудятся.
Курение безсмыссленно, когда выпьеш хоть приятно становится, а курят люди что бы только курить не хотелось.
Полностью и со всем согласен ! А еще сделать как в Германии например, некурящий получает больше зарплату и имеет некоторые бонусы, медицинская страховка дешевле. Смотрю вот из окна на газон под домом, снег растаял, траву под бычками не видно. Эх люди, люди, а еще дерьмо собачье из под снега повылазило
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2013, 14:45
#60
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Но если курильщик не мешает другим
А ты сам то такое часто видел?
Мы обращаем внимание на курильщика именно потому, что он нам мешает дышать, кидает окурки где ни попадя, от них воняет одежда и волосы.

Особенно удивляет, что когда в горах поднимаешся на ледник выше 3000 м и там уже чувствуется слегха нехватка кислорода, всегда найдется кто-нить, кто рядышком засмолит. Особенно, когда ветер в твою сторону, то ваще жесть.

Витольда тоже поддержу на все 100%
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot