Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.05.2012, 20:30
#31
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
BAD 1
Не хотелось не чего говорить, про кайт - вейкбординг, это название больше подходит к данному виду спорта .
Но все же, относительно безопасности ит.д.
Кайт твердо занимает лидирующею позицию, по травматизму с тяжелейшими последствиями в плоть до смертельных случаев, которые к огромному сожаление не редкость.
Так что, если вы хотите рисковать своим в здоровьем в большей степени, вам на кайт- вейкбординг.
И не надо поганить такое замечательное слова как СЕРФИНГ, гнусной приставкой кайт (((((( от которой тянет блевануть.
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2012, 22:47
#32
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Не надо быть зашоренным в 40 лет...
Кайт- серфинг такой же классный вид спорта и отдыха, как и серфинг, и виндсерфинг...
если вам уроды попадаются, не надо на всех распостранять.
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2012, 22:55
#33
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
кайт-серфинг...может все таки кайт-бординг?
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2012, 22:57
#34
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от ogon Посмотреть сообщение
Сложно говорить о существенном прогрессе и планировать рост при любительском подходе.
Для большинства виндсерфинг это хобби. Т.е он не является занятием, определяющим твою жизнь. Соответственно, сил и времени ему уделяется "по остаточному принципу". (Отпуск 1-2 раза в год по две недели, в остальное время каталки один раз в неделю, в лучшем случае). Существенный прогресс возможен при систематическом подходе и если ты посвящаешь этому занятию достаточно времени.А мечтать можно о многом. Были бы намерения осуществить задуманное.
Это правильные слова. В таких видах спорта большую роль играет накат часов, как у лётчиков. А это в виндсерфинге могут себе позволить или профи, которые посвятили этому жизнь, или отдельные упёртые, которым ещё и повезло, что они заимели такую возможность.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2012, 22:58
#35
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
такой же класный..только другой:)

извените,что влез..
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2012, 23:05
#36
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Кайт поделился на 3 основные вида-рейс, вейв, фристайл.
Именно фристайл наиболее зрелищный и впитал в себя не только элементы, нои стиль вейкборда.
Вот вейк мне не нравится... понтов много, моря нет почти.
тренируются в лужах по колено..
вейв, серф- совсем другое измерение! Здесь не надо быть КМС по атлетике, нужен мозг и железные яйца
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2012, 23:47
#38
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Серфинг от английского слова "surf", что значит - прибой. Значит, любой, кто скользит по волне, вполне соответствует - неважно, с кайтом он или с парусом, на доске, на лодке или на пузе. Серьезное занятие... Однако кроме вышеописанной яишницы с мозговой начинкой нужна еще и физуха капитальная, и быстрота реакции, и все остальное, что "старичкам" уже плохо дается. Меня, например, два-три галса по волне так выматывают, что потом выползаю на берег... Оттого предпочитаю гладкую воду, хотя тянет в накат при каждом удобном случае.

Можскать, таким образом, и не серфер я, получается. Гляйдер, по большей части, если правильно называть - в том числе и по зиме ))) Думаю, достойная ниша для тех кому за 50 ((
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.05.2012, 23:53
#39
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
да вроде как на волну обычно к старости идут,после того как ноги переломаны фристайлом..да вдруг че случиться и не успеет серфер маразмом поболеть старческим
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2012, 00:39
#40
udav
Windsurfer

 
Sail Number: Y-943
Club: сам
Location: Ровно
Благодарностей: 29
Возраст берет свое. Но снаряжение-это не замена желания,воли,упорства.Пока
жива душа упиваться блаженством единения с природой в движении,пока стихия дарит радость-какая разница,как нас, дураков этаких, классифицируют?
Пока могу сказать ,что при худшей ОФП, технически я был лучше в 50 чем в 40.
udav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2012, 03:59
#41
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
BAD 1
Кайт твердо занимает лидирующую позицию, по травматизму с тяжелейшими последствиями в плоть до смертельных случаев, которые к огромному сожаление не редкость.
Кайт занимает по страховым случаям гораздо низшее положение чем езда на мотоцикле. Однако лично знаком мотоциклистами, которые вообще без травм ездят годами. Ежедневно, в жутком трафике рядом с обезумевшими от пробок автолюбителями.
Травмы в кайте - это следствие выпендрёжа, тупости, переоценки своих физических возможностей, невнимание из-за рассматривания сисек на пляже и т.п. Данные вещи людям после сорока (о которых мы говорим) практически не свойственны. Этот пласт общества уже старается жить мозгом, а не членом.

Р.S. Если современные инновации не внесут изменений - виндсерфинг вообще может в небытиё уйти, как паровоз или дирижабль. И ты, к шестидесяти, будешь кататься на чем-то другом. А нынешний спорт будешь вспоминать как лёгкое недоразумение, типа как сейчас доску "дагестан" образца 1980 года.
BAD 1 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2012, 08:35
#42
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
BAD 1
Безусловно, если не вносить инновации в любое дело, то оно по всем законом, в небытие уйдет.
В принципе меня на данный момент устраивает мое оборудование на котором я катаюсь. Но меня также устраивало, если взглянуть в прошлое, оборудование на котором я катался 1984 году. Самодельная доска, деревянные, мачта и гик.
Прогресс не стоит на месте все меняется, надеюсь что так и будет продолжатся дальше.

Относительно кайта, меня задевает лишь только одно, когда кто-то пытается его поставить на ступень выше Виндсерфинга.
И этот кто-то, люди (имеющие возможность для полноценной каталки) ушедшие из виндсерфинга , представляющие собой просто на просто массу слабаков и лентяеев, не добившихся не каких результатов.
И теперь восхваляющие кайт, где как-то они поехали, благодаря простоте и т.д. По этому они просто лузера, и их номер ноль, и говорить им про кайт - бординг лучше шепотом.

Что касается лично меня, если по каким-то причинам я не смогу кататься на виндсерфинге, то уйду в серфинг.
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2012, 10:27
#43
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Попытаюсь выразить мысль...

А знаете, как распространялся виндсерфинг?... А потом всякие кайт, wake и прочее...

Чтобы прокатится на волне надо выгрести в море. Чтобы прокатиться на Jaws выгрести сил не у всех хватит. Мудрые чуваки взяли паруса, чтобы выбраться в море и первыми стали кататься на Jaws. Потом, конечно, других стали туда буксировать на всяких гидроциклах, но факт что виндсерферы были первыми, кто массово стал кататься на больших волнах. А потом эти чуваки стали делать виндсерфинг доски и паруса для всех... А потом, а потом....

А сейчас, когда не дует, чтобы не свихнуться мы опять встаём на доски без парусов и кайтов... Чтобы выгрести в море/океан используем весло, доски опять большие как первые доски гавайских аборигенов, а не короткие, как у их приемников.

Развитие идет по спирали, всё в нашей вселенной есть спираль.

Классика победит! Только ты и волна, фсё! За истинным серфом будущее.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2012, 16:25
#44
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Спор о том, что круче беспредметен по своей сути. Что круче в горных лыжах - скоростной спуск или фристайл? Что круче - горные лыжи или сноуборд? Виндсерфинг или кайтсерфинг?
Глупейшие вопросы - это все просто по-другому, по-разному.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2012, 19:41
#45
DimaN
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-85
Location: Миасс
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 13
Изображений: 5
Извечная тёрка: что круче виндсёрфинг или кайтсёрфинг. Даже в клубе "Кому за 40" об этом спорят. Вроде бы с возрастом люди становятся мудрее... Нет?

Для меня лично основным смыслом в словах "виндсёрфинг" или "кайтсёрфинг" являются части "винд" и "кайт" - т.е. все то, что связано именно с ВЕТРОМ, а не с волной (surf). Обожаю и кайтинг и виндсерфинг. Нашел способ заниматься и тем и другим: зима - кайтинг, лето - виндсерфинг. В этом направлении и буду дальше двигаться.
DimaN вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot