Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимний виндсерфинг > Матчасть для зимнего виндсерфинга

Матчасть для зимнего виндсерфинга Все вопросы по зимней матчасти.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.04.2008, 14:51
#1
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Что за девайсы?

А что за девайсы? Кто знает? С первым более-менее все понятно, хотя не знаю, насколько можно удержать так парус, а вот, второй - это что? Что-то между парусом и дельтопланом?

AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2008, 15:15
#2
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
второй - это наверное эволюция вот этого, а первый тоже странный - почему у него сноуборд не "уезжает" мне непонятно - трапецией удерживается чтоли? Я в этом деле вообще ничего не знаю - это трехлыжа? :-) или двухлыжаодносноуборд? :-)

А вообще для зимы очень много девайсов напридумано - вот еще несколько: раз, два, три
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2008, 15:40
#3
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Первый снаряд я не знаю как называется, но кататься так вполне можно.
Сноуборд или какая-либо другая скользящая опора удерживается моментом сил на парус при условии что результирующая сил над гиком сильнее аналогичной под гиком.
(Смотрите в конце ролика: http://www.youtube.com/user/NikolayUB)

Второй называется скимбат.

Спасибо за ссылку "три". Ямал - это то, что по сути совпадает с моей конструкцией (Я рассказал о ней в другой теме). Я не знал о существовании Ямала, когда делал свою штуку. Размеры получились у меня другие: длина 2 метра (против 1.5), ширина 0.19 (против 0.6), высота не имеет особого значения вроде 0.15.
По рыхлому снегу идет хорошо, но к сожалению снега сейчас зимой мало, в основном лед - на льду мне эта штука не очень нравится из-за фиксированного радиуса поворота. Я сделал нефиксированный радиус поворота за счет изгибающихся под нагрузкой поворотных полозьев - стало намного лучше, но конструкция получилась слишком тяжелой. Вообщем, буду изобретать для льда другую конструкцию, а эту оставлю на случай снега.
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2008, 21:45
#4
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
как говорится все новое - хорошо забытое старое, вообще мне кажется, что еще не скоро придумают снаряд, который одинаково хорошо себя ведет на снегу и на льду, это наверное такой же камень преткновения для изобретателей как и "гибрид" для водоизмещающего и глиссирующего режимов, так что патент на оригинальное изобретение остается неосвоенным - есть шансы совершить реовлюцию :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2008, 23:43
#5
Alexeus
Windsurfer

Аватар для Alexeus
 
Благодарностей: 1
блин, а зечем ближнему к экрану девайсцу лыжи? нельзя что ли на доске стоять?
Alexeus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2008, 00:03
#6
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
если я правильно понял - если он станет на борд, то его вниз по ветру понесет, а лыжами он "режется"
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2008, 00:04
#7
bazil
Windsurfer

Аватар для bazil
 
Location: Переславль-Залесский
Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 26
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Alexeus Посмотреть сообщение
блин, а зечем ближнему к экрану девайсцу лыжи? нельзя что ли на доске стоять?
Можно , но двигаться он будет не в левый нижний угол экрана а в правый, без вариантов изменить направление
bazil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2008, 08:28
#8
Alexeus
Windsurfer

Аватар для Alexeus
 
Благодарностей: 1
Ну понятно, это если доску плоско вести,
а че резаться на ней не получиться что ли?
Alexeus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2008, 10:47
#9
Mac
Windsurfer

Аватар для Mac
 
Sail Number: Хочу!
Club: Серф клуб Северо-Запад.
Location: Москва
Скимбат достаточно дорогая штука около тысичи уе и работает ток на льду и при сильном ветре тк его площадь составляет 4,5 кв метров.
Mac вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2008, 10:51
#10
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
почему у него сноуборд не "уезжает" мне непонятно - трапецией удерживается чтоли?
Мне кажется, он элементарно примерз ко льду.
А вообще, уже пора и на традиционный виндсерфинг переключаться - лед уже сошел (троекратное ура!).
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.04.2008, 10:59
#11
Mac
Windsurfer

Аватар для Mac
 
Sail Number: Хочу!
Club: Серф клуб Северо-Запад.
Location: Москва
В Москве еще нет((((
Mac вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.10.2008, 12:45
#12
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
А что за девайсы? Кто знает? С первым более-менее все понятно, хотя не знаю, насколько можно удержать так парус, а вот, второй - это что? Что-то между парусом и дельтопланом?

На улице -8 иногда снежок, пора к зиме готовиться!
Время идет, может есть уже на форуме кто катал эти "девайсы".
Хотелось бы услышать отзывы.
По Сибири - 2-й аппарат - скимбат катали в Кр-ске, но неудачно, каркас поломан ветром при первом же выходе. Видимо скимбаты приспособлены больше для катания с гор в режиме ручного дельтаплана (прыжки и прочее).
А вот первый "девайс" я сделал еще в начале прошлого сезона для сына. Подкупила простота изготовления - просверлил дырочку в диске сноубордкреплений, прикрутил шайбу и аппарат готов. Правда парус был 4-ка детская (ССТ). Сыну нормально, а мне приходилось сильно задирать гик по мачте, все равно не хватало - об использовании трапеции с таким парусом и речи не было, ходил на руках. По льду в начале сезона было интересно гонять (или задурятся между выходами на кайте) даже мне и даже с таким парусом - скорость набиралась приличная. Но когда лед покрылся снегом и появились наддувы, стало не совсем комфортно, так как на надутом жестком снегу сильно (на скорости) начинает колбасить доску. Из минусов, приходится останавливаться, чтоб сменить галс. Хотя у Артема Мурашева какие то трюки по смене направлений получались.
З.Ы. С легкой руки (языка) широко известного в узких кругах Вовки Захарова,
пока сей "девайс" зовется "пердолет" Это якобы название всех подобных "девайсов".
Но и расшифровку придумали : ПЕРедозДОскаЛЕТать
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2008, 20:59
#13
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от SerS Посмотреть сообщение
А вообще, уже пора и на традиционный виндсерфинг переключаться - лед уже сошел (троекратное ура!).
Кажется, вчера писал. А скоро уже и новый лед появится.
А про скимбат немного есть тут - http://www.skimbat.narod.ru/
Кстати, по поиску можно и еще найти - некоторые извращенцы юзают его вместо обычного паруса на воде.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2009, 21:38
#14
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
to paparus
расскажите подробнее пожалуйста. Как едет? Как режется. Острее ли кайта? Интересует движение только по снегу. Едет ли вообще. Как усилия? Хватит ли паруса 5.8? Из чего вообще эту вторую доску можно сделать а из чего нельзя. можно ли ее заменить короткой лыжей слаломной?

Ну расскажите подробнее вобщем. Плииииззз..
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot