Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Клуб самоделкиных

Клуб самоделкиных Матчасть сделанная своими руками, а также доступные в домашних условиях технологии и материалы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.09.2013, 19:20
#31
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от mixyul Посмотреть сообщение
Во еще вспомнил... на Родосе в прокате были широкие рейсовые доски, F2 RX кажется, а на них поролоновая "колбаса" на нос приклеена. Не особо эстетично, зато легко и практично :)
Я вот тоже думаю, как быстрый временный вариант, ППЭ колбаса с алюминиевой трубкой внутри, и приклеить ее на скотч.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2013, 22:58
#32
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Don_Radja Посмотреть сообщение
Еще раз если кто не понял. Склеить защиту это 2кг эпокси и день работы. Починить нос это 30 грамм и два часа работы. Какие тут могут быть вопросы?
Вот капэтс знатоки... Спесиально для тебя отдеру и взвешу, вместе в герметиком 100 гр не будет. Починить нос - Чоху напиши, если мне не поверишь - это 2-3 дня работы.

Цитата:
Сообщение от dved Посмотреть сообщение
Ага, катаюсь год на ней, осень прошлого на должани, май этого там же, и лето на Тверских болотах, в процессе вставания в заднюю петлю, соответственно, катапульты постоянно, защиты на мачте нет, пока вообще нет никаких последствий, что нельзя сказать про паруса)) пролетел через десятку насквозь почти)) мой вес 110.
Впечатляет. Фсе равно ФЕ не хочу. Шпоневая уже есть, хочу угольную.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2013, 20:09
#33
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
Вот капэтс знатоки... Спесиально для тебя отдеру и взвешу, вместе в герметиком 100 гр не будет. Починить нос - Чоху напиши, если мне не поверишь - это 2-3 дня работы.



Впечатляет. Фсе равно ФЕ не хочу. Шпоневая уже есть, хочу угольную.
Ну отдери будешь сильно удивлен.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2013, 20:35
#34
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
А давай на спор - 500 баксов, фотки ты видел, вес назначай - отдеру при тебе. Меньше - ты мне должен, больше - я тебе.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2013, 20:56
#35
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Может на 5к?
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2013, 22:46
#36
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
так ты вес называй, а я подумаю... тебе ж отдавать
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2013, 03:02
#37
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
так ты вес называй, а я подумаю... тебе ж отдавать
Спорщики... фирменная жесткая жипишная на старый х-cite (кввдратный нос) даже после небольшого ремонта весила 300 гр. Лично на кухонных электронных взвешивал.

З.Ы. Вся доска с петлями 9 кг. Отукуда в тонкой узкой скорлупке для носа 1/9 веса возьмется, если она из того же материала сделана?
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2013, 17:04
#38
serjsurf1
banned

 
Location: курск
Благодарностей: 8
Изображений: 25
Однозначно без сварщика не обойтись ...
serjsurf1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2013, 17:27
#39
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
И электоды нужны 6
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2013, 21:03
#40
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Цитата:
Примерно так - картон прикладываем к носу, маркером делаем контур, сантимов 10-12 припуск на ширину защиты, вырезаем, прикладываем к с/ткани и 4 выкройки в произвольном направлении волокон, чтобы меньше ткани выбрасывать.
в картон вкладываем волшебный белый порошок и глубоко вдыхаем...

Цитата:
Починить нос это 30 грамм и два часа работы.
ну это смотря как ипануть... Если чувак отломал нос доске с установленной защитой, то думаю надо работать над техникой катания, а не над более крепкой защитой.
Желательно на учебной доске. И желательно на прокатной. Вполне серьезный совет.
Если так приходится херачить по носу доски что он отваливается вместе с защитой, то просто рано такую доску.

А так 156ая, даже еще в АСА варианте - это та же Гоу только вид сбоку. А что еще надо для фрирайдного счастья...? Это извините нифига не формула, а обычный (ну почти) фрирайд и 300 грамм защиты на ее разгон до сотни точно не повлияет.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2013, 21:49
#41
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
в картон вкладываем волшебный белый порошок и глубоко вдыхаем...
Низзя фсе секреты выдавать
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2013, 22:28
#42
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Желательно на учебной доске. И желательно на прокатной. Вполне серьезный совет.
У нас в Торонто нет проката досок. А учебные клубные дают только если уроки купишь.
А уроки проводят обычно при ветре 5-7 узлов и с парусом 4м.
И гонять никто не даст. Да и вряд-ли это получится на 200 литровой плюхе. :)

Так-что у меня 3 варианта:
а) продать формулу купить фрирайд
б) научиться на формуле без защиты значительно ее побив
в) научиться на формуле с временной защитой, побив ее не так значительно

И еще, ты хочешь сказать, что тех кто умеет кататься никогда-никогда не убирает?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2013, 11:18
#43
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
У тебе не формула в привычном понимании. Защиту установить обычную конечно смысл имеет, если есть уборки, она на скорость конкретно этой доски не повлияет. Но если уборки такие что нос нахрен отламывается, то усиливать нос чтобы он не отламывался нет никакого смысла. Это уже сделали конструкторы досок, выпустив просто другие модели досок для начинающих. С более крепкими и более толстыми носами.
Если желания менять доски нет(что понятно), а жестко убираться желание сохраняется(что тоже в общем понятно) могу только посоветовать при уборке не отпускать заднюю руку. Наоборот сильнее тянуть ее к себе. Сильнее уборка от этого не будет, а мачта уйдет на подветер и не так сильно долбанет по носу. И ты пролетишь мимо рангоута в мягкую воду, а не придешь черепом в жесткую мачту.
А так скорее всего ты травишь парус, мачта прилетает четко в нос со всего маха, а ты четко прилетаешь сверху в мачту, наваливаясь всем весом на неокрепший после лечения нос...:)
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2013, 14:28
#44
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Если желания менять доски нет(что понятно), а жестко убираться желание сохраняется(что тоже в общем понятно) могу только посоветовать при уборке не отпускать заднюю руку. Наоборот сильнее тянуть ее к себе. Сильнее уборка от этого не будет, а мачта уйдет на подветер и не так сильно долбанет по носу. И ты пролетишь мимо рангоута в мягкую воду, а не придешь черепом в жесткую мачту.
Саш, вопрос. Самое страшное на формуле - поймать плавником мель (имел удовольствие в Благе, грйобаные рыбхозовцы!). Если не отпускать шкотовую руку - как раз "рубящий" удар в нос получицца. Приоткрытый парус (насколько это возможно в такой ситуации ) хоть цуцуть тормозит за счет вымпельного ветра в случае падения. Если прохохотал порыв, то не отпуская руку летишь в парус (при энтом "выскочить резко из петель и трапшкота", как советуют некоторые, капэтс нэ получаеца). Окна я не выносил, а вот ногам в петлях больно. Так как же правильно?
Ес че, гик отпускаю обеими руками только после того как скорость тушки = скорость мокрой жидкости.
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2013, 18:49
#45
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
...
Если желания менять доски нет(что понятно), а жестко убираться желание сохраняется(что тоже в общем понятно) могу только посоветовать при уборке не отпускать заднюю руку. Наоборот сильнее тянуть ее к себе. Сильнее уборка от этого не будет, а мачта уйдет на подветер и не так сильно долбанет по носу. И ты пролетишь мимо рангоута в мягкую воду, а не придешь черепом в жесткую мачту.
А так скорее всего ты травишь парус, мачта прилетает четко в нос со всего маха, а ты четко прилетаешь сверху в мачту, наваливаясь всем весом на неокрепший после лечения нос...:)
Я тоже где-то читал, что шкотовую руку надо на себя, а мачтовую от. Все как ты говоришь.
Пока я только просто тупо держу обе руки от себя, что предохраняет мои ребра от удара о мачту.
(пару раз ранее на расслабленных руках бил ребра)
Надо научиться шкотовую руку на себя. Думаю специально покатапультироваться на среднем ветре дабы закрепить навык.
А то уже один парус напополам порвал, нос у доски поломал...
Учиться буду на своей старой швертовке (Альфа 160Ф). Она очень крепкая.
Но на формулу все равно буду что нибудь приделывать.

Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
Если не отпускать шкотовую руку - как раз "рубящий" удар в нос получицца. Приоткрытый парус (насколько это возможно в такой ситуации ) хоть цуцуть тормозит за счет вымпельного ветра в случае падения. Если прохохотал порыв, то не отпуская руку летишь в парус (при энтом "выскочить резко из петель и трапшкота", как советуют некоторые, капэтс нэ получаеца). Окна я не выносил, а вот ногам в петлях больно. Так как же правильно?
Ес че, гик отпускаю обеими руками только после того как скорость тушки = скорость мокрой жидкости.
У меня все уборки где отпускалась задняя рука заканчивались выстреливанием меня, как тряпичной куклы, за трапецию, как из рогатки.
С непредсказуемыми и часто очень болезненными последствиями. Ребрами в уже лежащую на воде мачту.
Я даже хотел к бокам жилета какие нибудь твердые пластинки пришивать, для защиты ребер. У моего жилета по бокам пены нет, только тряпка.
Но потом научился упираться в гик обеими руками максимально жестко и падения ребрами прекратились. Но все равно иногда руки на могут удержать тушку в боковом направлении и ее переваливает на парус над гиком. Не больно, но один парус уже порвал. Да и мачта при это бьёт в нос доски.
Сейчас надо попробовать метод "заднюую руку на себя". По физике процесса, вроде это самое эффективное. По крайней мере для тушки самое безопасное.
Да и для матчасти вроде.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot