Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > RS:X и T293

RS:X и T293 Официальные классы для олимпийских регат.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.07.2009, 12:29
#31
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Очень интересно было бы узнать о вашем представлении о недостатках старой системы подготовки, если вам это известно. Что вы о ней знаете, например, и что в ней не так, по-вашему.
можно я, можно я....))))
РЕЗУЛЬТАТ!!!!
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2009, 14:23
#33
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Очень интересно было бы узнать о вашем представлении о недостатках старой системы подготовки, если вам это известно. Что вы о ней знаете, например, и что в ней не так, по-вашему.
Как я полагаю, именно в этой теме мы не рассматриваем мои предложения по изменению системы подготовки в олимпийском классе, не так ли?
Пожалуйста (не про деньги и чиновников):
1). Мне представляется, что старая система подготовки, когда "все пять" потенциальных олимпийцев тренируются вместе "под руководством опытного тренера", потом друг с другом разыгрывают медали и едут на ЧЕ/ЧМ опять вместе, никуда не годиться. Надо быть/ездить туда, где их (потенциальных олимпийцев) много. И где они явно сильнее - "лучше быть слабым среди сильных, чем самым сильным среди слабых"
А тут еще и Рад, со своей базой в Дахабе, кует новых потенциальных олимпийцев, всяко на стартах будет веселее. Дома, по одному на каждый серф-клуб их воспитывать не получиться.
2). Давайте, Юрий, Ваши предложения, рассмотрим.
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2009, 15:34
#34
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Пожалуйста (не про деньги и чиновников):
1). Мне представляется, что старая система подготовки, когда "все пять" потенциальных олимпийцев тренируются вместе "под руководством опытного тренера", потом друг с другом разыгрывают медали и едут на ЧЕ/ЧМ опять вместе, никуда не годиться. Надо быть/ездить туда, где их (потенциальных олимпийцев) много. И где они явно сильнее - "лучше быть слабым среди сильных, чем самым сильным среди слабых"
А тут еще и Рад, со своей базой в Дахабе, кует новых потенциальных олимпийцев, всяко на стартах будет веселее. Дома, по одному на каждый серф-клуб их воспитывать не получиться.
2). Давайте, Юрий, Ваши предложения, рассмотрим.
1. Ну, во первых это не старая система а как раз, так называемая, новая, т.е. современная. К тому же, если вы внимательно читали сообщение Шелехова в теме про Чемпионат Европы, то должны знать, что в составе сборной команды России едут на международные соревнования только два лучших спортсмена, а остальные пытаются участвовать в этих соревнованиях уже за счет своих регионов или спонсоров.
По старой системе такое было просто невозможно, и на все международные соревнования выезжали только самые лучшие.
Вы действительно считаете, что на ЧМ и ЧЕ в олимпийском классе участвуют недостаточно сильные спортсмены, и где-то есть более сильные спортсмены? Тем более, что наши спортсмены там не блещут.
Интересно, о какой кузнеце для потенциальных олимпийцев в Дахабе вы говорите? Я об этом слышу впервые, и почему их нигде не видно на соревнованиях? Вообще-то тренировки, если хотите чего добиться, должны быть сначала профессиональными, а потом уж веселыми, а не наоборот.
2. Зачем? Мои предложения можно прочитать в моем блоге, если есть к этому интерес.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2009, 16:09
#35
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
1. Ну, во первых это не старая система а как раз, так называемая, новая, т.е. современная. К тому же, если вы внимательно читали сообщение Шелехова в теме про Чемпионат Европы, то должны знать, что в составе сборной команды России едут на международные соревнования только два лучших спортсмена, а остальные пытаются участвовать в этих соревнованиях уже за счет своих регионов или спонсоров.
По старой системе такое было просто невозможно, и на все международные соревнования выезжали только самые лучшие.
Вы действительно считаете, что на ЧМ и ЧЕ в олимпийском классе участвуют недостаточно сильные спортсмены, и где-то есть более сильные спортсмены? Тем более, что наши спортсмены там не блещут.
Интересно, о какой кузнеце для потенциальных олимпийцев в Дахабе вы говорите? Я об этом слышу впервые, и почему их нигде не видно на соревнованиях? Вообще-то тренировки, если хотите чего добиться, должны быть сначала профессиональными, а потом уж веселыми, а не наоборот.
2. Зачем? Мои предложения можно прочитать в моем блоге, если есть к этому интерес.
1) Предлагаю, чтоб не путаться:
- "советская система" - наше вчера (тренеры Крикунов и др.)
- "старая система" - наше сегодня - места на ЧЕ/ЧМ в пятом десятке,
- "новая система" - наше завтра, ...
Наши спортсмены не "недостаточно сильные" а недостаточно подготовленные, видимо здесь дело и в "профессионализме" наших тренеров. А про Дахаб - читайте топикстартера.
2) Жаль, что так и не удалось послушать Ваши соображения по предложенной теме.
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2009, 17:18
#36
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
1) Предлагаю, чтоб не путаться:
- "советская система" - наше вчера (тренеры Крикунов и др.)
- "старая система" - наше сегодня - места на ЧЕ/ЧМ в пятом десятке,
- "новая система" - наше завтра, ...
Наши спортсмены не "недостаточно сильные" а недостаточно подготовленные, видимо здесь дело и в "профессионализме" наших тренеров. А про Дахаб - читайте топикстартера.
2) Жаль, что так и не удалось послушать Ваши соображения по предложенной теме.
1. Пусть будет по-вашему, новая система, которой правда пока еще нет, это и будет наше завтра.
2. По-моему, я достаточно подробно изложил выше свои предложения по этой теме, или вы что-то хотели услышать от меня еще? Я же написал, что это вовсе не новая идея подготовить несколько спортсменов в классе RS:X вне программы ВФПС, и добиться более высоких результатов на международной арене, только оказались они неудачными почему-то. То ли денег не хватило, то ли профессионализма, то ли и того и другого вместе.
Наверное, теоретически, такую идею реализовать можно, только где взять необходимые на это деньги, и, главное, где взять тех людей, которые способны это реализовать на практике? Если же все это есть в наличии, и есть реальное желание это воплотить в жизнь, то в чем тогда проблема, и кто, или что мешает это сделать? И зачем тогда вообще это обсуждать на форуме? Пока же, как я понимаю, говорить не о чем, так как нет ни реального желания, ни реальных денег, ни людей которые реально это могут сделать, а есть только возможность лишь просто пофантазировать на эту тему.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2009, 20:33
#37
Anton Shelikhov
Windsurfer

Аватар для Anton Shelikhov
 
Club: vk.com/sochisurfing
Location: Lazarevskoe
Благодарностей: 13
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
море поет!
волна зовет!
а мы такие зажигаем....)))
.... присоединяюсь, стоило день на море провести, на тренировку сходить, а тут уже такого понаписали....

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
.
... а есть только возможность лишь просто пофантазировать на эту тему.


Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Roman, а почему бы и не помечтать? если без выяснения отношений то очень даже полезно. Все дела начинаются с мечты. Я например люблю помечтать :-)
...почему бы и нет вдруг все таки у кого то есть деньги, а он не знает что с ними делать?...
Anton Shelikhov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.07.2009, 21:15
#38
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Anton Shelikhov Посмотреть сообщение
.... присоединяюсь, стоило день на море провести, на тренировку сходить, а тут уже такого понаписали....
...почему бы и нет вдруг все таки у кого то есть деньги, а он не знает что с ними делать?...
тренируются слабые...))
я чет не знаю ни одного человека, который бы не знал что делать с деньгами... и чем больше их тем меньше лишних...
а сама формулировка, вызывает настороженность... по тому как вы все таки верите в золотую рыбку...чиста рашен стайл...
в общем, из этоого следует что моральный дух нашей сборной опустился ниже плинтуса и явно уступает духу советского периода...
на самом деле обсуждение деталей - где тренироваться, по какой методике... все это рабочий момент... и это может быть актуальным исходя из бюджета... а вот как создать бюджет... вот это то и есть главный замут... об этом нада говорить, я так думаю...
хоотя, профики в лице членов сборной и заслуженного педагога Юрия Крикунова подсказывают что нада искать дядю, который даст бабла на ваш карнавал...
кто дас бабла на развитие эрэсикс в рашке!!!/???
кандидат 1. Внештрейдсервис (ему это надо...)
кандидат 2. Рад (прости дружище но понимаю что не согласишься...))..)
кандидат 3. Юрий Юрьевич Крикунов (он все знает)
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2009, 02:46
#39
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
кандидат 1. Внештрейдсервис (ему это надо...)
кандидат 2. Рад (прости дружище но понимаю что не согласишься...))..)
кандидат 3. Юрий Юрьевич Крикунов (он все знает)
Ни те ни другие ни третьи ни должны давать бабло на RSX! Государство должно, только ему Олимпийские медали нужны. Надо только чтобы процесс освоения этого бабла был 100% прозрачным и подконтрольным. Поэтому "в идеале" система должна быть чистая, а деньги у государства на это я уверен есть и оно готово их выделить.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2009, 07:50
#40
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Ни те ни другие ни третьи ни должны давать бабло на RSX! Государство должно, только ему Олимпийские медали нужны. Надо только чтобы процесс освоения этого бабла был 100% прозрачным и подконтрольным. Поэтому "в идеале" система должна быть чистая, а деньги у государства на это я уверен есть и оно готово их выделить.
Оказывается действительно деньги есть:
http://www.raceyou.ru/thread933.html
Заодно подключу к дискуссии Диму Мурашова (сам он укатил с нашими детишками на соревнования),
очень уж все в тему :

Цитата:
Не возможно спортсмена накормить из одной кормушки, тем более государственной.
"Еда" там не вкусная и сильно законсервирована. Финансирование нужно сейчас, его обещают на следующий год, а доходит "ОНО" до спортсмена, как в известной поговорке, на третий год, да и то если доходит.....
Спонсорская "еда" в нынешних условиях очень скоропортящийся и летучий продукт, только договоришься, а её уже нет. Глядишь, а спонсор сам её поедает........
В таких условиях практически не возможно что-то планировать, тем более выход на международный результат во взрослом виндсерфинге.
Ладно мы "Новосибирцы", закалённые Сибирскими морозами, пытаемся добиться промежуточного результата в детском виндсерфинге, но вот видеть как лучшие спортсмены России в RS:X проводят УТС в Испании "на коленях", без катера и должного финансирования - это печально....
Не вольно задаёшь себе вопрос, а что дальше? К чему мы идём? А не тупик ли там?

Старая система определёно точно себя изжила и что придёт ей на смену ещё не известно, поэтому и бьёмся ка рыба об лёд в надежде на лучшее, спасибо что друзья и родители спортсменов пока выручают, наполняя протянутую руку помощи. На этом и держится сейчас Российский виндсерфинг.
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2009, 09:30
#41
Rad
Windsurfer

 
Club: Дача
Location: Москва
Записей в блоге: 11
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Ни те ни другие ни третьи ни должны давать бабло на RSX! Государство должно, только ему Олимпийские медали нужны. Надо только чтобы процесс освоения этого бабла был 100% прозрачным и подконтрольным. Поэтому "в идеале" система должна быть чистая, а деньги у государства на это я уверен есть и оно готово их выделить.
начинаться все должно с ВФПС, с того, что в ВФПС должна быть распущена ревизионная комиссия и работа федерации и ее финансы - должны пройти ВНЕШНИЙ НЕЗАВИСИМЫЙ аудит.

Только после этого будут подводиться итоги работы Федерации.
все должно проходить по ЗАКОНУ как в коммерческой компании или в некоммерческой организации.
Порядок начинается, когда в соответствии с уставом "раскрываются" вопросы:
1) откуда приходит финансирование и как это проверить,
2) куда все распределяется,
3) как это осуществляется
4) и какие результаты.

Возможно (и скорее всего), что освоение средств происходит просто бездарно, НИКТО под липовыми предлогами не строит что-то "свое" и "под себя", НИКТО не списывает по несколько раз и затем пере-покупает что-то "у себя", никто не "отстегивает" в оффшоры - на "сборы", на "поезки"... потому что проще "работать" как-то так:
http://www.expert.ru/printissues/d/2007/08/konyuhov/
чем с массовым, детским и большим спортом.

аудиторскую контору могу подсказать,
или ту, которая контролирует работу Попретинского, там люди - в теме и, кстати, неплохо и регулярно катаются...
могу посоветовать независимую компанию "не в теме",из консалтинговых компаний России (в первой "десятке"), которая сможет провести эту работу. на это деньги есть. но - деньги есть для РЕШЕНИЯ проблемы, а не для пустого "бла-бла"...

Второй этап: в соответствии с Законами РФ (ОФЗ №94) любое выделение средств бюджета должно ОБЯЗАТЕЛЬНО проходить через "открытый конкурс" на распределение этих средств.

как это проходило в ВФПС - похоже, очевидно: келейным "распилом" среди "своих".
очень огорчает мнение людей в этой "теме": мол, найдите свои средства, а "в наши" - даже не суйтесь...

извините, но ПОЗОР существующих спортивных результатов - доходит до ВСЕХ, которые старается ЧЕСТНО работать в этой отрасли.

В том числе до тех, кто ПОКАЗЫВАЮТ результаты - в РЫНОЧНЫХ условиях и на ЗАКОННЫХ основаниях.
и молча стыдиться (за результаты и) за то, что систему приватизировали бездарности и (возможно) жулье - нельзя.

общественная организация не должна работать как "черный ящик",
почему во фристайле несмотря на то, что у нас нет достаточной матчасти, нет ни копейки государственного бабла, в конце-концов, когда условия на конкретном соревновании оказались "не-фристайлерными" (и более богатые райдеры могут ломать по три доски на четырех метровых волнах, а мы вынуждены "сдерживать коней", чтобы матчасть "прожила" месяц тренировок к следующим соревнованиям)...
нам - стыдно за 13-е место в мире - на пва, и мы ищем ресурсы, резервы,
а здесь "все путем" - за "глухие" 50-е места. с миллионным финансированием.

РСХ - это ресурс, который останавливает развитие виндсерфинга - и не дает всем НАМ нормально зарабатывать!
будут результаты в РСХ - будет виндсерферы в СМИ и на ТВ,
будет внимание СМИ и ТВ...
единственное "под присмотром" сложно "пилить".
но это если цель - "пилить", а не работать.

и про Египет и Дахаб - конкретно.
люди уезжают работать туда - чаще потому, что там условия лучше,
в том числе, потому, что там нет Федерации ее чиновников.
там люди занимаются ДеЛОМ, там станции и тренеры - нужны.
Там они развивают свой бизнес, свой спорт и зарабатывают на это рынке деньги.

что УЖЕ доказывает, что они БОЛЕЕ способны к НАСТОЯЩЕЙ работе - чем чиновники федерации.
"веселее" они или "грустнее" - вопрос десятый.
Но то, что они умнее - уже дает им право "смеяться" над тем, что творится с РСХ.
Через них, через их клиентские сети - можно эффективно выходить "на рынок" и развивать тот же РСХ. Но мы видим, что это федерации - не нужно.
внимание и развитие - не в их финансовых интересах.
Rad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2009, 12:17
#42
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
ура!
конструктив пошел.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2009, 12:43
#43
Андрей Латинов
Former junior

Аватар для Андрей Латинов
 
Location: Анапа
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Rad Посмотреть сообщение
...молча стыдиться (за результаты и) за то, что систему приватизировали бездарности и (возможно) жулье - нельзя.
Рад, боюсь, твои призывы к борьбе не помогут - некому бороться...
Спортсменам (тому же Антону, например) есть чем заниматься кроме борьбы с чиновниками. Тренерам - тоже.
Про себя лично могу честно сказать - я пытался как мог, но устал и сдался.
Даже Вадим Акименко, будучи главным тренером сборной (имея желание и какие-то рычаги) ничего не смог изменить в системе...
Так что начинай с поиска бойцов :)

И еще раз предлагаю: свяжись с Георгяном. Он был финдиректором ВФПС, он был гостренером, по моему мнению - он умный и порядочный человек (что редкость для чиновника ВФПС). На многие твои вопросы по организации процесса он может дать ответы. Тем более, что сейчас он "ответственный за доску" и ему нужна помощь.
Андрей Латинов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2009, 22:52
#44
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 74
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
единственное на ум приходит схема к зачислению 4х процентов от суммы ндс... и возврат от 70-50%...
если действительно так.
А можно ссылку на этот закон или на статью НК РФ где прописано зачисление 4% от суммы НДС? Поиском рыл не нарыл. Может плохо копал.
Если это действительно так, то договариваться с потенциальными спонсорами кажется намного легче на бюджет в размере 4% от их НДС с последующим возвратом 2% от НДС.
Предварительно видется, что это реальные деньги. С миру по нитке - олимпийцам финасирование. Всё лучше чем эти деньги чиновники проедят.
Shav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2009, 01:12
#45
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Rad Посмотреть сообщение
начинаться все должно с ВФПС, с того, что в ВФПС должна быть распущена ревизионная комиссия и работа федерации и ее финансы - должны пройти ВНЕШНИЙ НЕЗАВИСИМЫЙ аудит.
+100! Я уверен, что если этот пункт будет выполнен как полагается, то все станет ок и все заработает как новенький мотор в который залили хорошую синтетику и споры прекратятся :-)

Только добавить туда же Спорткомитет и Олимпийских чиновников.
skat вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 04:15.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot