Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.10.2012, 10:33
#16
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от tango Посмотреть сообщение
да.. вчера первый раз в минус 2 пришлось покататься, пальцы в перчатках замерзли капец, варежки надо..
я наверное всё.... в этом году завязываю. В след году куплю гидрик 5 мм, тогда и буду зажигать зимой. У нас сегодня в Риге метель ваще, а народ ещё на летней резине ездит... ну это так, оффтопом.
Всё бы ничего с этой погодой. Мож и в трёхе кататься можно, при плюсах. Только упасть страшно. Давеча катался, так - упирался без ветра (пару метров вроде дуло). Полтора часа балансировал на доске. Чувствую - вспотел. Температура воздуха была около 8-9 градусов. Как представил, что будет, если вспотевшим рухну в воду - мурашки по коже. Вроде ничего, продержался. Первый раз катался без падений, что является достижением....
А варежки вещь! Я их одел, но так как было тепло - завернул на запястье. Если что - быстро на пальцы натянуть можно.
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2012, 11:03
#17
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
дык сухарь лучше взять, комфортное катание в любую прохладную погоду! и оно того стоит! )
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2012, 11:16
#18
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Есть швербот, Fireball. В своё время покупал костюм для походов на нём. На фото не мой костюм - похожий. На шее и руках манжеты резиновые, на ногах резиновые носки припаянные к костюму, косая молния спереди. Я даже ещё шейный манжет не регулировал. Так и висит костюмчик ненадёванный. Внутри костюма типа лямок, чтобы сей девайс висел на плечах, а не сползал сами знаете куда.
Вот и думаю, подойдёт этот костюмчик для зимнего ВС или нет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dRYSUIT.jpg
Просмотров: 632
Размер:	20.7 Кб
ID:	8865  
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2012, 11:20
#19
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
ну у меня похожий, тока без носков, и на кайте в нем, и на виндсерфинге.. нормально! главное не порвать об че-нибудь..

такой

молния на спине, неудобно, если один катаешься.. а с другой сторны - не мешает зато
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2012, 11:26
#20
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от tango Посмотреть сообщение
ну у меня похожий, тока без носков, и на кайте в нем, и на виндсерфинге.. нормально! главное не порвать об че-нибудь..
А он не громоздкий? по сравнению с облегающим гидриком... Если ещё и одежду под него... не, я понимаю - наверное дофига народа в таких катается, но как--то стрёмно.... Я чё, я ничё... Не знаю... Или это просто привычка, что ничего не мешает, и всё при тебе (я имею ввиду гидрик).
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2012, 11:32
#21
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
в нем не так как в мокром, совсем другие ощущения, он свободный, движения не стеснены.. еще нужна флисовая поддевка - типа комбеза мягкого.. вчера как приехал на спот, так и залез в поддевку! только куртку и джинсы с носками снял)

при наличии сухаря, сейчас даже жутко подумать, как я года два назад в 5мм мокром катался при +4 и ветре 10-14м.с ))
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2012, 11:33
#22
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от tango Посмотреть сообщение
в нем не так как в мокром, совсем другие ощущения, он свободный, движения не стеснены.. еще нужна флисовая поддевка - типа комбеза мягкого.. вчера как приехал на спот, так и залез в поддевку! только куртку и джинсы с носками снял)

при наличии сухаря, сейчас даже жутко подумать, как я года два назад в 5мм мокром катался при +4 и ветре 10-14м.с ))
насчёт поддёвки - ссылочку или фото можно? Если не найду - жена сваяет... (Она у меня молодец...)
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2012, 11:38
#23
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
у меня такая

на том сайте кстати и закаывал..

вот еще какие бывают, правда сам не юзал)
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2012, 12:00
#24
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
ок. с этим понятно. я что с обувью? У меня (в смысле у костюма) разиновые носки. Не в носках же кататься? Да и порвать резину запросто. Опять же гидросапоги с разделенным пальцем, да и не натянешь их.... Сорри за столько вопросов. Думал доску убирать подальше - а тут просто неограниченные возможности открываются...
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2012, 12:07
#25
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
с носками опыта нет так как у меня сухарь без носков, только манжета на лодыжке, одеваю 3мм гидросапоги и вперед!

нужно в инете поискать.. знаю, что многие в kokatat-ах катают, а там тоже носок идет..

может купить какую-нибудь другую гидрообувь, чтоб их можно было туда заправлять?
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2012, 12:17
#26
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от tango Посмотреть сообщение
с носками опыта нет так как у меня сухарь без носков, только манжета на лодыжке, одеваю 3мм гидросапоги и вперед!

нужно в инете поискать.. знаю, что многие в kokatat-ах катают, а там тоже носок идет..

может купить какую-нибудь другую гидрообувь, чтоб их можно было туда заправлять?
Кросы по дешману в секонде, 45 размера и вся обувка.... Поспрошаю у народа, кто в чём катается.... Спасибо за участие.
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2012, 12:24
#27
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от forward28 Посмотреть сообщение
Кросы по дешману в секонде, 45 размера и вся обувка.... Поспрошаю у народа, кто в чём катается.... Спасибо за участие.
ага, в чем только не катаются)))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: latad_botik.jpg
Просмотров: 866
Размер:	26.1 Кб
ID:	8867

ps тебе поди круглый год кататься можно? завидую белой завистью
у нас то лед встал и все, переходить на лэндсерфинг, а там уборки жесткие
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2012, 12:36
#28
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от tango Посмотреть сообщение
ага, в чем только не катаются)))
Вложение 8867

ps тебе поди круглый год кататься можно? завидую белой завистью
у нас то лед встал и все, переходить на лэндсерфинг, а там уборки жесткие
Кстати, идея насчёт калош. Дёшево и сердито. Тока надо приспособить крепёж, чтобы не потерять.
У меня дядька живёт в Нижнеудинске - давно мечтаю туда съездить. Фотки присылал - замой там у Вас красотища.
Да не уверен я ещё насчёт круглогодичного катания. Морально. Уже настроился на то, чтобы доску убирать. Но я работаю над собой - вот вот, и уже почти готов. Только погода не добавляет оптимизма. На днях ещё катался, а сегодня см фото (диагональные полоски вверху снимка - это не окно грязное - это снег метёт).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mini-IMG_0913.jpg
Просмотров: 585
Размер:	47.4 Кб
ID:	8868  
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2012, 12:56
#29
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
это да, в недружелюбную погоду трудно заставить себя выйти на воду, психологически.. но если заставишь, то удовольствие получишь! ))

вчера приехал на спот, дубак, ветер нестабильный.. закрадывались мысли рвануть в тепло, на хауз, но пересилив себя, переоделся и залез таки в воду ну и свою дозу кайфа урвал
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2012, 13:02
#30
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Смущает только то, что могу быть на воде в одиночку, что не есть хорошо. Лето ещё ничё, а вот зимой - попахивает экстримом. Я пока что с местными серферами не особо знаком. С другой строны - если стабильная погода, недалеко от берега, то почему бы и нет.
forward28 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot