Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Отзывы и тесты

Отзывы и тесты Личные отзывы о той или иной модели и переводы тестов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.07.2013, 20:47
#1
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
QUAD Goya custom

От делать нечего решил вот не много написать.В виду того,что среди виндсерферов ведутся вечные "беседы" о размерах ,форме и количестве хотел бы описать свои ощущения от Quad .В данном случае Goya custom quad 104. Этот "маркетинговый ход" не только не уступает в устойчивости многим фристайловым доскам того же объема,но и за счет достаточно узкой и тонкой кормы позволяет катальщику полностью игнорировать чоп и рисовать короткие резкие дуги (фордаки и ботом терны),не боясь быть сброшенным с лошади (кажется ,что доска вгрызается бортом в воду,не позволяя его перегрузить и перевернуться). Когда я впервые встал на Goya 92 удивило это спокойное ,непривычно устойчивое движение доски и на прямой ,и в поворотах ,покатавшись на 104 я не почувствовал потерь из за увеличения объема,но...тянуть парус из воды за мачту (в отсутствии старт шкота) стало очень простым занятием в условиях волнения и выход на глиссирование стал раньше.Катался с парусом 5.2 и при серьезных усилениях ветра поведение доски ни сколько не менялось ,что говорит о широком ветровом диапазоне "платы" и сокращении объема колчана досок.В первый выход ,поставив шарнир сильно вперед я немного зарывался на резких поворотах ,но сдвинув шарнир назад (как рекомендовал Рома) бурения вод прекратились(тут вопрос в том кто где держит вес в повороте).Кто то говорил,что нет никакого смысла учиться волнорайдингу на мультиплавниковых досках ,но на чем же учится как не на всепрощающем добром снаряде,столь цепко держащем дугу.Желая сделать нижний поворот ,не спускаясь к подошве волны можно и не думать об оголении плавника спин ауте и жесткой уборке ,теперь есть боковые плавнички,помогающие поворачивать на остро вставшей волне. . Легко выпрыгивает с волны и контролируется в воздухе.К сожалению (а может к счастью) не было привычных для меня условий катания и времени,что бы больше узнать о доске,но скоро обязательно дунет любимый южак и появится возможность в полной мере прочувствовать на мой взгляд комфортнейшую доску.

-- И да ,почему же именно четыре...ну во первых отсутствие этого большого центрального плавника ,вечно цепляющегося за камни. Маленькие плавники ощущаются мягче,и в любой момент можно сделать с кормой то ,что хочешь,а количество не даст доске сорваться В целом катание на этой доске наверное можно сравнить с ездой на комфортном современном автомобиле ,60 или 150 км в час она не трещит и не подводит.
Это лишь мои собственные ощущения ,но приехав в Анапу обязательно попробуйте доску на Анапа-серфинг ,попросив ее у Сереги "Сидора" ,тем более это абсолютно бесплатно.
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2013, 11:35
#2
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Ванцэ! при случае попробуй скинуть передние и катнуть на кормовых!!! очень ценное кунфу будет, очень нада!
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2013, 11:48
#3
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
хорошо.лишь бы было на чем катать.
кстате ,я еще на ней посерфил без ветра,отлично рулится,не как класический серф,но очень даже ничего.на серфера говорят был похож)
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2013, 11:08
#4
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
-----Снова удалось покатать на доске Goya quad 104 ,но уже совершенно иных условиях ,на этот раз в Ильиче ,ветра 9-11 м. шарнир чуть назад от центра погона (доска объемная и широкая так что на разгон это не сильно влияет,но на радикальность очень,тем более я поворачиваю на передней ноге и подзарываю нос), парус 5.3 и полный оншор ,то есть песок пляж ветер дует в берег почти под 90 градусов ну и волна вместе с ним или точнее волночка..Понравилось как доска выпрыгивала ,очень легко,не залипала при прыжках с гладкой воды,после отрыва от волны доска летела ,я даже сказал бы парила ровно не воротя носом,она не тянет вниз,хотя и не самая легкая,еще при выполнении "тейбл топ" я обратил внимание на то как легко она выбрасывается вверх кормой .Поразила мягкость приводнений,даже плоских ,никакого треска шума и отбитых пяток,мягчайшие падсы. Понравилось приводняться на переднюю широкую часть доски--минимальная потеря скорости при максимальном ковырянии в носу и мне показалось это полезным на прохождении сотен стен пены и волн.
Во время катания на волне доска продолжала ехать так как едет при более удобных направлениях ветра-волны,отличие только в работе с парусом ,который нужно открывать чуть сильнее чем обычно,подъезжая к гребню шкотовым углом вперед .Заходя на верх волны доска сохраняла хорошую скорость,что давало возможность сделать радикальный живой верхний разворот ,хотя раньше я считал,что в таких условиях ни о каком волнорайдинге и речи быть не может, но ставя заднюю руку рядом с передней в кульминационный момент можно добиться большего угла разворота , тогда начинается это волшебство форм и доска цепляясь ребром за волну дает возможность двигаться кормой вперед или закрыться и идти на следующий "ботом терн" ,или же зависнуть поперек волны и наслаждаться видом только что оседланной и покоренной волны .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: qKOdBkb7PFc.jpg
Просмотров: 907
Размер:	118.4 Кб
ID:	12991  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 434la9vP2nI.jpg
Просмотров: 926
Размер:	182.0 Кб
ID:	12992  
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2013, 11:59
#5
andr163
SURF - Life в кайф

Аватар для andr163
 
Sail Number: МЯU1111
Club: сёрф-кайф станция "Пьяный мыс"
Location: Самара
Благодарностей: 1
Изображений: 15
большая, ты, Ваня, -сволочь :)))!!!
так смачно написал, аш ладошки зачесались.
а за окном - жара за 40 и мухи...
andr163 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2013, 14:20
#6
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от andr163 Посмотреть сообщение
большая, ты, Ваня, -сволочь :)))!!!
да, удивил наш эмосерфер слогом...))

Цитата:
Сообщение от Vany Polakov 8) Посмотреть сообщение
... в кульминационный момент можно добиться большего угла разворота , тогда начинается это волшебство форм и доска цепляясь ребром за волну дает возможность двигаться кормой вперед или закрыться и идти на следующий "ботом терн" ,или же зависнуть поперек волны и наслаждаться видом только что оседланной и покоренной волны .
агонь!
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2013, 10:14
#7
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Vany Polakov 8) Посмотреть сообщение
...(кажется ,что доска вгрызается бортом в воду,не позволяя его перегрузить и перевернуться)...
...Желая сделать нижний поворот ,не спускаясь к подошве волны можно и не думать об оголении плавника спин ауте и жесткой уборке ,теперь есть боковые плавнички,помогающие поворачивать на остро вставшей волне...
Ванцэ, это ты про это писал?
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2013, 18:20
#8
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
Не совсем ,я это про нижний поворот.
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot