Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Отзывы и тесты

Отзывы и тесты Личные отзывы о той или иной модели и переводы тестов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.08.2013, 14:27
#1
rus-211
Инструктор

Аватар для rus-211
 
Sail Number: rus-211
Location: Москва
Благодарностей: 24
Записей в блоге: 8
Изображений: 87
доска RRD модель FIrestorm Ltd V2

Я тестировал 120 литров с парусом Fire 7.0. В этой доске сочетаются две доски freeride и slalom. Сразу хотел отметить, что доска мега легкая, быстрая (острая кромка в районе кормы).
Не требует особоых усилий при выходе на глиссирование (частично это связано с углублением на палубе в районе шарнира). Два варианта положения петель позволяет настроить доску под разные условия. Ближе к центру под катание в слабый ветер и по краям для максимальной скорости в сильный ветер.


Двойной конкейв на днище позволяет делать скоростные повороты легко и уверенно как на гладкой воде так и на чопе. Доска представлена пятью литражами 101, 111, 120, 129 и 138 — каждый виндсерфер может выбрать свой литраж доски в зависимости от веса и условий Firestorm сделана в двух вариантах LTD и W-TECH


rus-211 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2013, 14:40
#2
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Спасибо за обзор! Впечатления совпадают, очень энергичная доска. Хотя за слаломками не успеешь, но почуять себя спортсменом - вполне. У меня Wood, как на фото слева. Че-то примерно на пятую каталку заметил - протоптал корку перед одной петлей. Особ не прыгал, да и не прыгают там ногами... Не замечал ли такого эффекта? Глянь, пожалуйста, раз уж у вас их много.

Фордаки стали сразу получаться, по чопу, с максимальным парусом комфортно. След гладкий за кормой, в большинстве случаев. Плавник подходящий, изначально слаломный.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2013, 15:27
#3
rus-211
Инструктор

Аватар для rus-211
 
Sail Number: rus-211
Location: Москва
Благодарностей: 24
Записей в блоге: 8
Изображений: 87
Неа, у нас на станции Ветратория (Кос, Кефалос) их целое лето использовали, все нормально
rus-211 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2013, 23:31
#4
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
........ по чопу, с максимальным парусом комфортно. След гладкий за кормой, в большинстве случаев. Плавник подходящий, изначально слаломный.
А какой у тебя литраж? И максимальный парус - это какая площадь?
Интересуюсь потому что у самого RRD Firemove LTD 2013 года объёмом 130 литров. Рекомендованный диапазон парусов 7,2 - 9,5. С парусом 7,0 пробовал кататься - весьма неплохо. Теперь руки чешутся максимальный впендюрить, посмотреть чего получиться.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2013, 23:40
#5
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Литраж 111, максимальный 7.5 по сайту RRD. Так и езжу, основной 7.5 - правда, легкий и безупорный. Ощущение, что по гладкой воде можно еще больше... Уверенно по чопу, включая скоростной фордак. Хотя с шестеркой, повеселее ))

Firemove - немного другая песня, она пошире и может побольше паруса нести.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2013, 09:57
#6
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
BAD1, нацарапал бы пару строк о своей досочке!)
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2013, 18:42
#7
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Кстати да, поддерживаю (думаю в следующем году обновить парк, вопрос только на что менять джипишный фривейв - на эррдешный аналог или на файермув, оба в столитровом исполнении).
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2013, 19:36
#8
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
давайте только фримув в другой теме обсуждать. Здесь файрсторм, хотелось бы.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2013, 01:09
#9
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
BAD1, нацарапал бы пару строк о своей досочке!)
Царапаю помаленьку.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2013, 05:22
#10
rus-211
Инструктор

Аватар для rus-211
 
Sail Number: rus-211
Location: Москва
Благодарностей: 24
Записей в блоге: 8
Изображений: 87
хотел добавить, что штатный плавник с этим литражом идет 42 см, но я пробовал и 44 и 46 в слабый, доска своих характеристик не меняет (скорость доски чуть меньше с 46 плавником)



rus-211 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2013, 17:57
#11
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Поведение очень гармоничное со штатным плавником, именно посредине для моих ТТД. Можно и чуть меньше, можно и больше... Других плавников не пробовал, именно по этой причине. Насчет мягкости палубы немного навел справки в RRD... Кажется ваша станция и подтвердила, что все доски примерно такие, до 2мм перед петлями, и следовательно это не баг, а фича.

Еще вопрос, мож быть несколько бестолковый: как на ней прыгается? Я пока побаиваюсь ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2013, 19:03
#12
rus-211
Инструктор

Аватар для rus-211
 
Sail Number: rus-211
Location: Москва
Благодарностей: 24
Записей в блоге: 8
Изображений: 87
прыгается то нормально, но для этого лучше взять другую модель...Например на firemove )) а FIRE storm больше подходит для того, чтобы повышать свою технику на скоростях и поворотах
rus-211 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2013, 19:11
#13
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Это ясно, но у меня другой нет - просто, увидел фото, вот и спросил
Повороты, это точно, стали получаться, один за другим. Впервые на чопе себя человеком почувствовал: ну, на скорости в фордак заходя.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2013, 20:19
#14
Petrovich
Windsurfer

 
Club: kerchwind
Location: АР Крым г Керчь
Weight: 93 kg.
Рус 211 посоветуй пожалуйста фаерщторм какую лучше взять под мой вес 93-95кг 120л или129 катаюсь только на море и хочу поменять ЖП Х сити-райт 120л. Моя основная по времени катания доска в основном с парусом 7м2 так как позволяет кататься при ветре от 6-7 и до 10-11м\с при этом и чоп и волна всегда, что такое гладкая вода практически не знаю. Вот для таких условий 129 как мне кажется широковата на волну что ты скажешь лучше будет 120 или брать 129?????? слаломка у меня 132л ЖП 82 ширина
Petrovich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2013, 08:56
#15
rus-211
Инструктор

Аватар для rus-211
 
Sail Number: rus-211
Location: Москва
Благодарностей: 24
Записей в блоге: 8
Изображений: 87
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Это ясно, но у меня другой нет - просто, увидел фото, вот и спросил
Повороты, это точно, стали получаться, один за другим. Впервые на чопе себя человеком почувствовал: ну, на скорости в фордак заходя.
ну если можешь правильно приземляться, то в принципе можно и попрыгать ))

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Рус 211 посоветуй пожалуйста фаерщторм какую лучше взять под мой вес 93-95кг 120л или129 катаюсь только на море и хочу поменять ЖП Х сити-райт 120л. Моя основная по времени катания доска в основном с парусом 7м2 так как позволяет кататься при ветре от 6-7 и до 10-11м\с при этом и чоп и волна всегда, что такое гладкая вода практически не знаю. Вот для таких условий 129 как мне кажется широковата на волну что ты скажешь лучше будет 120 или брать 129?????? слаломка у меня 132л ЖП 82 ширина

132 литра уже есть, смысл брать 129 нет, лучше взять 120 под сильный ветер
rus-211 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot