Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Отзывы и тесты

Отзывы и тесты Личные отзывы о той или иной модели и переводы тестов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.11.2013, 00:54
#1
сёрфер
Windsurfer

 
Location: Ызфшсрштпут
Благодарностей: 19
Wave Cult Ltd V5 92 +++!!! (патрик выносим за скобки)

великолепная-мега-супер-пупер-экстра-мечта чайника - доска. Катал сегодня в Медано.
Выход на глиссирование - с полпинка, оставаться в этом режиме - сколько угодно, можно и очень медленно. Вырезаться на ветер - пожалуйста. Дуги - любого радиуса - с очень приятным ощущением полного контроля. Пульнуть по прямой - kein Problem. Перепрыгнуть из свича на новом галсе - доска окажется точно там, где надо. Зевнул, завозился - положение "всё, упал" - оказывается нет - к собственному удивлению она вытаскивается ногами из каких-то совершенно замысловатых положений и мы едем дальше. По склону волны на канте - с чёткой информативной отдачей - не возникает этого стрёмного ощущения - где там моя доска?
Ветра сегодня обещали немного, и с утра я грустно стоял у стеллажа, выбирая между патриковскими фв 93 и 102. И тут вдруг выяснилось, что есть это красное чудо. Пока настраивал парус 5,3, с воды вернулся только что вышедший с 5,7 чел - мало, потащил 6,1. Хм.. ладно, добавил чуть пуза госту - всё оказалось прекрасно, такой комфортной каталки у меня давно не было - целый день на этом комплекте с небольшим перерывом на обед. (вес сёрфера в снаряженном состоянии 89 кг.)
Раньше у меня бывали некоторые нелады с многоплавниковыми досками на тему вырезаться, с той-же ррд вэйв калт. Не знаю, доска стала значительно лучше, или сам чуть - проблема практически пропала, причем сегодня при в общем-то пограничном ветре (вес максимально на парусе, задняя нога практически расслаблена, передняя поддавливает доску немного на ребро, а чтобы набор высоты не был совсем уж скучным занятием - короткий разгон в увал и сразу дуга на ветер и на склон волны - бодрит).
Доска красивая (я не про роспись, которая у итальянцев в последние годы всегда на высоте) - форма у неё - глаз отдыхает. Целесообразность, она в любом случае на внешности отражается :-), ну, типа, как хрошо летающий самолёт обязательно красив.
Показалась она мне заметно легче, чем предыдущая, тогда корма была как чугунная.
Ну а с патриками что сказать - мои весенние впечатления подтвердились - единственное приемлемое, что я для себя нашёл - трэйлер 85л. с родной постановкой плавников - два рабочих, мелкий посередине. Живая доска, но вот не даёт той лёгкости бытия как ррд.
Прилетел утром 31-го, сунулся в тест-центр (бывший:-) - полторы доски на два с половиной человека - спрашиваю, где материал - бее..мее, махнул рукой, пошёл к Макару. Было три дня порядочного ветра (мне на 4,2), попробовал снова разные патрики - вэйв широкий 83, трэйлер 85 с одним плавником - полное гуано, едет только по прямой, дуга - ломаная линия из-за постоянных пиханий в поворот, иначе не повернёшь. Почему-то на большинство этих досок поставили центральный рабочий плавник - любит видимо народ по прямой ездить. Какую-то вэйвовую джейпишку 84л. жёлтую, с двумя плавниками -так, ни то, ни сё, ни плохого не скажу, ни хорошего..За те дни самый большой кайф я получил на фристайл-вэйв ррд 75л., но для неё на мой вес нужен уже конкретно сильный ветер, а его было не много, к тому-же тут всегда с провалами, а в режиме подводной лодки я не умею.

что-то не понял, как заголовок отредактировать - речь конечно-же о RRD
сёрфер вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2013, 01:25
#2
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
Да, интересно, надо ее потестить...
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot