Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.05.2010, 04:43
#46
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
принимайте в ряды болящих! :) Сибирь открыла водный сезон!
Первомайской демонстрации трудящихся серферов не получилось, по причине отсутствия матчасти, но 2 мая открылся... причем 30-го еще лед был, но за один ветренный день его не стало...
каталка супер, по сравнению с осенним закрытием - жара! вот тока свой первый парус убил(с 2007года его терзал) потом пришлось на меньшем кататься, но на глисс вытягивало и даже иногда прилично разгонялся...

теперь все болит...
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2010, 17:29
#47
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
А у меня лицо сгорело(руки/ноги/спина подозрительно быстро прошли). Теперь вот сижу на работе с красной рожей.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2010, 19:31
#48
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
В своё время я выяснил (на своей шкуре), что загорать нужно в первую очередь с живота (чем ниже - тем лучше), тогда всему остальному солнце не страшно.
Это, конечно, не значит, что кожу на животе нельзя сжечь, просто всё остальное при загаре становится гораздо более устойчиво к пребыванию на солнце. Если загорать специально - лучше покрыть загаром как можно большую площадь.
Рожа кирпичом, как у зимних рыбаков, не есть хорошо. (Но лучше, чем ничего).
latad на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2010, 22:31
#49
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Я зимой попробовал мазать лицо барсучьим жиром, народное средство, помогает одновременно не отморозить нос, и защищает от солнца, конечно хуже крема для загара, но краснота быстрее спадает и кожа после применения как у младенца :)
Позавчера, на даче достал из сарая свою первую доску (узкая слаломка), на местном болоте порадовался, что научился на ней делать фордевинд, в том сезоне не получалось, узкая, неустойчивая, но зато когда приходит порыв ей можно простить все :)
Замерз, хотя у меня это уже четвертая каталка в этом сезоне, и ранее не мерзнул.
Пришел к выводу, что бы не мерзнуть при +5 в мокром гидрике нужно солнце, которого в тот день не было.
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2010, 04:07
#50
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Пришел к выводу, что бы не мерзнуть при +5 в мокром гидрике нужно солнце, которого в тот день не было.
+1
и какая-нить накидка от ветра... например спасик
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2010, 09:24
#51
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Ilya_spb Посмотреть сообщение
Позавчера, на даче достал из сарая свою первую доску (узкая слаломка)
Замерз, хотя у меня это уже четвертая каталка в этом сезоне, и ранее не мерзнул.
Пришел к выводу, что бы не мерзнуть при +5 в мокром гидрике нужно солнце, которого в тот день не было.
А у меня в тот же день не было даже признаков холода. Костюмчик, правда, 6/5/4 с капюшоном и гидроноски 7.
latad на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2010, 09:42
#52
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Вчера наконец комфортно катал в летней короткой гидре. какой класс, однако...
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2010, 14:19
#53
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
катаю уже без шлема и варежек но в спасике. так теплее. дует до 14 м.с
в почёте парус 6.8 и доска 130 литров
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2010, 17:20
#54
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
По теме мышц: регулярно перегружаю мыщцы ног зимой (сноуборд, ага). Последний раз в Зёльдене под рукой был неплохой бассейн с противотоком. 1.5-2 часа там поплавав (в противотоке минут 15), поутру всё было гораздо легче. Да, и сауна сопутствующая рулит. А если на мышцы забить и кататься - не болят, но на 6-7й день перестают слушаться и держать нагрузку.
Что в Шерегеше (где бассейна не было) привело к встречам с деревьями. Включается т.н. режим "человек-ракета" - разогнался и не управляется.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2010, 16:36
#55
leks2000
Windsurfer

 
Location: Масква
Благодарностей: 1
lobzik сауна,бассейн эт тема. но в виндсерфе почемуто болят лапы и руки (я знаю что стойк неправильная, в трапе не стою и не умею быстрый старт делать) с грустью вспомнил сноуборд и Домбай-там ниччего не болит! (может воздух влияет?)
leks2000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2010, 20:57
#56
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
По-моему самый быстрый способ сделать так, чтобы мышцы перестали болеть - это пойти и понагружать их еще. Они ж болят потому что скапливается молочная кислота. Когда шевелишься, она быстрее выводится. ...
щас принято считать, что боли на след день - это микротравмы мышечных волокон. которые, возникают, правда, не без её, кислоты, участия.
поэтому насчёт снова поразмяться если болит - я бы слегка поостерёгся.
и про суставы Латад прально говорит - если потянул с перепугу, то будет болеть долго
лучше не усугублять.


вкатываться надо не "с места в карьер".
и ладошки целее будут, кстати.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2010, 10:38
#57
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
побереч себя надоб...а не катать на 11 метровом вапоре по 5.5 часов день по всем ветрам без разбору как я, тогда и болет ни чего не будет....

короче это раслата за лидерство....
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2010, 16:49
#58
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Встречаем, а то я здесь не отметился, надо бы и мне поныть слегка

Полтора часа назад сделал наверное шпагат, с прыжка нога из задней петли при приводнении вылетела, бодидраг в раскоряку. Растянуло не по детски, ощущения непередаваемые. Охоту прыгать на остаток каталки отбило напрочь, а прогноз на всю неделю. Вот, блин, не знаешь, где подставишься
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2010, 21:47
#59
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
у меня от перехлопывания этого дурацкого вапора 11
суставы в плечах чото разнылись...и по ночам снится что меня хирурги без наркоза режут, а я ору!! надо у своих спросить, орал ли я во сне?
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2010, 23:34
#60
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Полтора часа назад сделал наверное шпагат, с прыжка нога из задней петли при приводнении вылетела, бодидраг в раскоряку. Растянуло не по детски, ощущения непередаваемые.
Шикарно! Из личного опыта нечто похожее: на сноуборде приземлил с биг-эйра на... эээ... задницу. Причём на ту её половину, которая сзади по ходу движения. Ощущения острые. Среди знакомых такой случай известен как "попа на разрыв".
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot