Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Отзывы и тесты

Отзывы и тесты Личные отзывы о той или иной модели и переводы тестов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.04.2009, 21:34
#1
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Тест-сравнение Neilpryde RS:Racing Evo II 2008 и 2009 годов

Немецкий журнал Surf сравнил две модели гоночнного паруса NP RS:Racing размера 7.8 этого года и прошлого, получилось достаточно интересно:

Neilpryde RS:Racing Evo II - 2008 vs 2009

При тестах использовалась рекомендованная мачта Neilpryde X9 460 см, IMCS 29, 1,85 кг, 100% карбон, вес паруса: 6,05 кг

Новый и более быстрый: Некоторые недоверчиво спрашивают, может ли вообще гоночный парус стать еще лучше. Мы знаем ответ, потому что нам представилась эксклюзивная возможность сравнить в действии NeilPryde RS:Racing Evo II 7,8 2009-го года и «старую» модель 2008-го. И мы были поражены не только неожиданным производственным сдвигом, но и тем, какие сцены разыгрывались до начала нашего теста.



«Не важно, кто был сегодня на воде с этим парусом – каждый был действительно быстрым, это было заметно», – удивлялся Хенни Бреденкамп, установивший рекорд скорости Южной Африки (42,99 узла).

Это было в начале ноября 2008 г. в Langebaan (ЮАР) на встрече производителей оборудования для виндсерфинга: дизайнер NeilPryde Роберт Строй представил последний прототип RS:Racing Evo II 7,8. Совершенно белый, этот парус был сразу заметен на воде.

Не только виндсерфер из нашей команды Micah Buzianis с удовольствием тестировал его – представители других марок также были заинтересованы в том, чтобы поучаствовать в слаломе под неожиданным контуром этого паруса. Виндсерфер из NeilPryde Andrea Rozatti сразу же выразил желание в любом случае иметь новую модель к Чемпионату Мира по слалому в начале января. А другой спортсмен (участник Чемпионата Мира от другой парусной марки), спонтанно прокомментировал свое тестовое катание так: «обалденные ощущения, очень устойчивый!», а через несколько дней появляется в нашем тестовом лагере со включенной камерой мобильного телефона и складной линейкой. Вот какое любопытство пробудил парус.

В конце недели мы убедили шейпера NeilPryde Роберта Строя (Robert Stroj) предоставить нам парус для тестирования, а также прислать парус, выпускающийся серийно. Так как мы не были подготовлены к такому тесту - мы получили от Andrea Rozatti для сравнения серийный парус 2008-го года. Тогда тест-группа смогла, наконец, совершить заезды.

В вооружении паруса нет настолько крупных изменений, чтобы их отметить, но незначительный вес паруса сразу бросается в глаза. Все же уменьшенные усиления задней шкаторины и тонкая монопленка действуют – только хочется спросить, как долго это продлится. Профиль выглядит почти перечерченным, изменяясь от «пузатого» ниже гика с характерным переходом в ровную топовую секцию со второй латы через гик до очень далеко выдувающего топа.

На воде задняя шкаторина поворачивается на удивление далеко, но однако практически не болтается, а гармонично пружинит в сторону шквала. Однако, по-настоящему удивительно было то, что происходит непосредственно после вооружения: парус предлагает такое ускорение, какого мы еще до сих пор не испытывали.

Непосредственно после старта у старого паруса нет шансов: Evo II опережает его на первых 100 м сразу на 2-3 длины борта – и то же самое происходит на любом галсе. То, что происходит между буями, по меньшей мере так же замечательно: в основной скорости при среднем ветре преимущество незначительное, однако нет фарватеров с эталонно-постоянным ветром. А новый парус использует как раз самые незначительные колебания, чтобы понемногу выделяться – и с виду без усилий.
Ведь в то время, как участник теста с парусом 2008-го года должен бороться в сильных порывах с возрастающей нагрузкой на заднюю руку со всеми неприятными сопутствующими явлениями (большее давление на заднюю ногу, передняя нога скорее вытягивается из петли, чем вставляется внутрь, доска склонна к закручиванию и подъему), профиль у Evo II автоматически срабатывает как электронная стабилизационная система машины.

Парус остается легким даже в пограничной области с равномерной нагрузкой на обе руки: при этом может показаться, что центр давления немного «гуляет» туда-сюда, но никогда не заламывается назад. И это просто огромная радость – отпускать даже при сильном урагане, – особенно если знаешь, как должен вести борьбу партнер по тесту.



Крутка паруса: Дуга профиля паруса уведена от мачты примерно на 25 до 30 см. по сравнению с моделью прошлого года. Таким образом «прогиб» профиля при меньших парусах все длиннее. Следствие: маленькие паруса ориентированы больше на топ-скорость/контроль, большие – на производительность, в том числе на бейдевинде.



(Такая идея однако, не нова: В 1999 году похожее решение уже появлялось в нашем тесте. Тогда это был ART Twister. Весь функционал при большом ветре работал тоже очень хорошо, но он потерпел неудачу из-за проблем с гиком – перестановка, монтаж и прочность оставляли желать лучшего. А у шейпера Andre Lefebvre была похожая задумка Power Leech еще в 1987 году.)

В 2009-м гоночный парус Neilpryde воплощает идею в жизнь, показывая при этом, что в действительности возможно в этом случае. Величины паруса до 9,5 подазумеваются как скоростные и слаломные; 10,7 и 12,0 – для выступающих в дисциплине Formula, а промежуточный размер 10,0 кв.м. это парус для молодёжи в дисциплине Formula (которые ограничены 10 кв.м.)

Вывод: этот парус с ускорением – в любых условиях, на любом галсе. Область применения значительно расширилась и теперь парус может использоваться в более широком ветровом диапазоне. «Evo II» может существенно опережать старый RS:Racing на всех курсах при любом направлении ветра. Мы уже с нетерпением ожидаем, как будет развиваться конкуренция с этой моделью.

Три вопроса к дизайнеру Роберту Строю (Robert Stroj):

Как работает «Динамичный шкотовый угол»?

- Мы можем делать паруса с большим напряжением нижней части задней шкаторины, это хорошо при движении против ветра. Обычно это приводило к недостаткам в контроле и ускорении, но теперь «ДШУ» может взять на себя этот труд и контролировать силу посредством крутки.

Что именно при этом происходит?

- Из-за крутки, латы над гиком при усилении ветра образуют профиль в виде «S» который успешно поддерживает центр парусности вблизи мачты, предотвращая его смещение назад, а так же позволяет сохранить тягу и натяжение нижней части задней шкаторины на легком ветру и крутых курсах.

Вы используете специальную лату над гиком?

- Мы заметили, что максимальная производительность достигается, если лата на последних 40-50 см становится несколько мягче. Таким образом нижняя шкаторина может крутиться образуя профиль в виде «S».

NP RS:Racing Evo II 2009 range:



Перевод на русский предоставлен компанией "Внештрейдсервис", оригинал перевода.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2009, 21:53
#2
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Дааа интересно было бы столкнуть на тестах RS:Racing evo2 с рэйсовыми парусами других производителей - так сказать кто кого порвет...
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2009, 22:26
#3
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Подозреваю, что порвет более хороший гонщик менее хорошего, хотя матчасть конечно очень важный фактор :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2009, 22:35
#4
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Подозреваю, что порвет более хороший гонщик менее хорошего, хотя матчасть конечно очень важный фактор :-)
Хорошо, например возьмем Макара и Макара, одному дадим RS:Racing evo2, другому MS TR 5 XT и при условии одинаковой площади паруса, одинаковых досок и плавников, вот тут и интрига Кстати цены на этот парус 7.8 - 43 125 руб.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2009, 22:45
#5
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
хз на самом деле - если будет передозить, то TR будет очень сложно победить, если будет нехватать лично я поставлю на RS без сомнений. Запросто может получиться, что на парусе с большей площадью будет показан результат хуже, чем на парусе с меньшей, и это не может быть фактором оценки какой парус лучше. Даже тест Макар vs Макар на одинаковой площади не ответит на вопрос - какой парус из двух лучше, если паруса одинакового уровня и сделаны под одинаковые задачи. А настройки? Производитель не знает как настраивать парус - настройки всегда индивидуальные, каждый их под себя подбирает в течение долгого времени!

Вообще вопрос "какой парус лучше" - тупое разводилово (из серии кто кого: каратист или боксер) чтобы продавать. Вопрос тупой и любые попытки на него ответить - не менее тупые (мое личное мнение).

Как я понял для себя: есть паруса которые могут выполнить поставленную перед ними задачу. а есть паруса, которые не могут. Очень тонкая грань между этой точкой зрения и примитивным "кто кого". Та же тема и про доски. Очень просто сравнить запчати от автомобиля (или шины например) - у них трасса и покрытие не меняется (и то, наверное автогонщики будут смеяться над моими словами!), а у виндсерферов одинаковые условия создать вообще невозможно, т.к. вместо трека - вода, а вместо бензина - ветер. Берет Макар TR, засекаем секундомером, он показывает например 30 секунд. Потом берет Макар другой парус, мы опять засекаем... уже наверное понятно, что мы тупим? Ведь ветер по любому поменялся! Он же никогда с постоянной силой не дует. Порыв на полметра усилился, зашел на градус - секундомер недосчитал несколько секунд. Сравнивать стало нечего.

Корочь очень все сложно :-) Надо брать и пробовать. Брать и пробовать. Что заметил - запомнил для себя и рассказал другим. Что не заметил - не пытаешься придумать. Других путей нет и не будет.

Вот можешь смеяться, я не верю тому, что написано в каталогах (что не мешает мне анализировать характеристики по указанным цифрам), но я очень сильно прислушаюсь к словам кого нибудь, чье мнение про матчасть я ценю, и кому верю, если он просто скажет: Чувак! Этот парус для слалома (или фристайла/ покатушек/ оформить интерьер в квартире/ накрыть теплицу) ###ительный!

Для меня такие слова - очень веский аргумент.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2009, 22:54
#6
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Леха, хорошо сказано: "Надо брать и пробовать". Его ведь никто так просто не даст пробовать, а покупать все подряд и пробовать очень дорого получится.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2009, 22:55
#7
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Мир несовершенен правда? :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2009, 23:46
#8
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Мир несовершенен правда? :-)
- Так оно и есть.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2009, 23:54
#9
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Леха в основном я с тобой согласен, но все же есть паруса или доски лучше или хуже и когда Вася Пупкин говорит что он на дакроновом парусе и виндгляйдере обгоняет ISonic с TR 4 , то это смешно. Лично я взял себе например слаломную доску по тем соображениям, что она точно будет быстрее моей прошлой доски, и парус слаломный тоже по этой причине, я пока не хочу быть быстрее кого то, я хочу быть быстрее себя в прошлом сезоне.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2009, 02:22
#10
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
А причем здесь дакроновый парус? :-) Сравнивать топовые гоночные паруса и дакроны даже и не смешно уже - это диагноз :-) А вот сравнивать между собой очень даже можно, только не на предмет "что лучше" а на предмет особенностей и отличий. Это из той же области, что сравнивать BMW-Mersedes или (что мне ближе например) Canon или Nikon.

Я на RS:Racing не катался (пока), сказать твердо ничего не могу, но вот что "подозрительно":

1 На этом парусе выиграно очень много соревнований в гоночных дисциплинах (я не знаю точно, поэтому писать не буду, но не удивлюсь, что даже "больше всего").
2 Он самый дорогой сейчас и был таким всегда (ну или один из самых дорогих) - наверное в него вложено соответственно.
3 Все у кого я спрашивал из гонщиков, украинцев и наших говорят что RS:Racing - супер.
4 Neilpryde сделали под него отдельный сайт.

Но это все "подозрения" я ничего не могу утверждать, т.к. сам не пробовал. Наверное все это не просто так, наверное "что-то" в нем все таки есть? :-) Вот бы кто тут из счастливых обладателей написал - было бы на порядок ценее, чем наши рассуждения "по картинкам".

На сайте производителя такое вступление: "Очередной, третий, титул Чемпиона Мира PWA в слаломе и новый рекорд скорости в 2008г не оставляет никаких сомнений, что паруса RS:Racing – это уникальная комбинация технологий и контроля в управлении, которая поставила точку в борьбе за лидерство на рынке." И вот тут я написанному почему то верю.

кстати: Вася Пупкин на виндгляйдере и дакроновом парусе запросто обгонит другана который будет на iSonic+TR Че я гоню? А если в водоизмещающем режиме? Как видишь, все относительно

А что лучше - RS:Racing или Maui Sails TR-5 или North Sails (забыл модель, но тоже очень хороший гоночный парус) мне не интересно. Потому что я знаю, что никто этого не сможет определить.
skat вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot