Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.11.2008, 18:13
#46
ukr19
Windsurfer

Аватар для ukr19
 
Sail Number: ukr19
Location: Евпатория
Благодарностей: 1
Записей в блоге: 2
Изображений: 8
Цитата:
Сообщение от Smag Посмотреть сообщение
Нет этот комплект не на подарок,на этом комплекте я буду кататься! Почему мачта Х6 а не Х3 и сколько в ней должно быть угля?
на комбат идеально поставить мачту Х-комбат http://www.neilpryde.com/matrix-2009.../x-combat.html, т.к под эту мачту шили комбат парус, но она реально дорогая, поэтому я советую поставить следующую по количеству карбоно(65%) -Х6.
они отличаються друг от друга не только весом, но тем, насколько быстро мачта возвращаеться в исходное положение если ее согнуть и отпустить(это и есть работа мачты в парусе) .
а мачты Х3 делают для прокатов и для тех кто не разбираються и им все-равно что воткнуть.
гик Х3 для такого размера паруса вполне хорош( не считая брак-серии)
ukr19 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2008, 22:44
#47
заМ053
Windsurfer

Аватар для заМ053
 
Location: Новороссийск
Благодарностей: 2
Так ты кататься собрался или в парус нырять? новый парус он всегда прочный и красивый )))) а мачта однозначно 430 !!! на малых парусах варилтоп почти всегда и поставить их можно а вот на 400 поставить к примеру 6.0 бывает проблемно... и удлинель нифига не поможет. ведь немного "поездиш" и еще пару парусов прикупишь полюбэ ))))
заМ053 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2008, 01:43
#48
bazil
Windsurfer

Аватар для bazil
 
Location: Переславль-Залесский
Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 26
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от ukr19 Посмотреть сообщение
....
гик Х3 для такого размера паруса вполне хорош( не считая брак-серии)
минуточку можно поинтересоваться, выражение "брак-серия" это просто домыслы основанные на личных наблюдениях, или закрытая информация для тех кому положено знать, что такое Х3.
bazil вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2008, 08:37
#49
ukr19
Windsurfer

Аватар для ukr19
 
Sail Number: ukr19
Location: Евпатория
Благодарностей: 1
Записей в блоге: 2
Изображений: 8
Цитата:
Сообщение от bazil Посмотреть сообщение
минуточку можно поинтересоваться, выражение "брак-серия" это просто домыслы основанные на личных наблюдениях, или закрытая информация для тех кому положено знать, что такое Х3.
Брак-серия это личные выводы, из того что все аллюминевые гики Х3,Х6 выпущенные в 2008 году ломались в очень короткий срок, иногда за первый выход(зависит как их использовали). И нет разници прозрачная клипса или черная на передней оковке.
И еще самый главный аргумент: раньше никогда Прайд не давал так легко и в таком количестве подтверждение на обмен по гарантии поломанных гиков как на гики 08г, как и на мачты Х9, 550, 2008г. выходит на прайде сами знают свою проблему и пытаются побыстрее все уладить "бэз шуму и пыли".
конечно Прайд никогда не объявит что в этой серии гиков слабый аллюминий, но меняет их очень быстро.
ukr19 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2008, 11:43
#50
Smag
Windsurfer

Аватар для Smag
 
Sail Number: 535
Location: АНАПА
Weight: 93 kg.
Хотелось бы знать а у MS wave 160 аллюм какие нибудь недоработки есть? Может его купить? Не хотелось бы связываться с возвратом матчасти,потому как всё Карбоновое покупать не мало денег надо. Я Конечно понимаю что это не дешевый вид спорта и искуство требует жертв в смысле денежных но не так быстро и не в таком количестве!
Smag вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2008, 13:30
#51
ukr19
Windsurfer

Аватар для ukr19
 
Sail Number: ukr19
Location: Евпатория
Благодарностей: 1
Записей в блоге: 2
Изображений: 8
Цитата:
Сообщение от Smag Посмотреть сообщение
Хотелось бы знать а у MS wave 160 аллюм какие нибудь недоработки есть? Может его купить? Не хотелось бы связываться с возвратом матчасти,потому как всё Карбоновое покупать не мало денег надо. Я Конечно понимаю что это не дешевый вид спорта и искуство требует жертв в смысле денежных но не так быстро и не в таком количестве!
про МС аллюминевые ничего не знаю, про угольные слышал только восторг.
а по Прайду, если собираешься брать гик 2009г, можешь не волноваться, проблему устранят. им ведь тоже не выгоден массовый возврат.
ukr19 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2008, 14:58
#52
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
какая там закрытая! в любом производмтве бывает что брак просачивается через контроль качества, а обнаруживает это ессно конечный потребитель. Для этого существует гарантийная политика. Хотя знаешь, ты прав! :-) Это ведь действительно закрытая информация - никто не знает о браке пока не сломается! :-)

кстати неизвестно еще какой топ у Combat - варио или фикс. Я нигде инфы не нашел.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2008, 20:59
#53
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Я этим летом взял себе алюминевый гик MS 2008 года. До этого был Пролимит. Так вот, по сравнению с Пролимитом, MS сам по себе жесче и на мачте сидит на много лучше чем Пролимит. Я MS-ом полностью доволен. Вот теперь подумываю о карбоновом гике, т.к. взял себе MS TR-4. Но это будет ближе к лету.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2008, 21:30
#54
Smag
Windsurfer

Аватар для Smag
 
Sail Number: 535
Location: АНАПА
Weight: 93 kg.
Да!!! Чем дальше тем интереснее,больше узнаешь то о чем даже и не думал! Оказывается приобрести хорошую качественную матчасть не так то просто!
Smag вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2008, 06:23
#55
Smag
Windsurfer

Аватар для Smag
 
Sail Number: 535
Location: АНАПА
Weight: 93 kg.
Ресскажите пожалуйсто про мачты MS как они на практике? По сравнению с Neilpryde разница есть,не считая что они дороже стоят!
Smag вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2008, 12:46
#56
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
MS хороие мачты и NP хорошие, что лучше что хуже очень сложно ответить - скорее всего одинаковые но косяк в том, что на паруса NP можно ставить только мачты NP, а на паруса MS - только MS тогда все нормально работает.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2008, 14:51
#57
Smag
Windsurfer

Аватар для Smag
 
Sail Number: 535
Location: АНАПА
Weight: 93 kg.
Как определиться с размером паруса,какой всё таки брать размер?
Smag вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2008, 15:11
#58
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Smag Посмотреть сообщение
Верхушку решил брать только новую и парус чтобы был больше расчитан на жесткие погодные условия тоесть армированным,размер паруса от 5.2 до 5.7 м взять хочу для моего веса думаю по дойдет
вот и возьми 5.2-5.7 более точно советовать будет глупо по моему. а у тебя еще есть паруса? если есть - напиши, тогда будет больше понятно какой размер разумно покупать чтобы побольше ветра перекрыть
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2008, 17:20
#59
Smag
Windsurfer

Аватар для Smag
 
Sail Number: 535
Location: АНАПА
Weight: 93 kg.
Есть Neilpryde Solo 5.4 на нём не всегда удавалось хороше покататься так как всегда не хватало ветра даже для глиссирования,зато когда дул хороший ветер и все выходили на маленьких парусах гдето 4.7 или 5.0 тогда и я на своём мог хороше погонять! Даже казалось что многовато для меня, трудно было удержать,но если удержать удавалось то это было что то! Такое удовольствие я не испытывал ни где! Просто улет! Сразу выходил на максимальное глиссирование, но так как я только учусь удовольствие бывает не долгим потому как либо катапульта либо ещё что то! Я ещё в петлях не очень катаюсь!
Smag вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2008, 17:29
#60
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
так я тебя уже есть один 5.4? или ты от него избавляться будешь?
skat вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot