Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков > Лечим по фотографии :-)

Лечим по фотографии :-) Загрузи фотку или видео и узнай всю правду о своей технике и ошибках! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.08.2011, 18:13
#16
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
У меня вопрос. Такие прыжки можно с зацепленной траппетлёй делать или желательно анхукт? Так то иногда в процессе катания бывает выдернет в верх, а на приземлении мотыляет и крюк частенько сам отцепляется в момет прижима паруса и в общем это удобно, но может правильней перед труком петлю скинуть?
Я на трапе привык прыгвть, буду отучаться, чтобы флуп учить
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2011, 21:35
#17
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от FREESURFER Посмотреть сообщение
тоже, уже 2-ой год ачкую сделать фронта.. есть моменты когда уже всё, готов закрыться, но что-то как-то... может какие-нибудь таблетки есть, чтоб всё пофиг было, но чтоб контролировал ситуацию)))
Сегодня прокрутил первого фронта с хорошей волны. Всё почти получилось...
После приземления улетел вперёд и разбил мачтой нос доски. Хорошо что аренда матчасти страховку включает. Таблетка одна - твои кровные денежки.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2011, 22:02
#18
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Перед прыжком я разгоняюсь, отцепляюсь, уваливаюсь, встаю вертикальнее (парус открываю при этом) и толкаюсь. Это правильно? Увы, на болоте редко находится крутой участок чопа, с которого можно прыгнуть, увалившись.
...
Если будешь перед прыжком уваливаться, то рискуешь вообще никогда не дождаться крутого трамплинчика.

Основной фактор, диктующий начало прыжка - наличие подходящего, достаточно крутого склона, пусть и не очень высокого, но движущегося под более острым углом, как бы сильнее навстречу доске, чем остальные волны. Обычно фронт волны идёт примерно под прямым углом к направлению ветра. Доска идёт примерно в галфвинд, то есть почти вдоль фронта (и вдоль склонов) волны. Если увалиться, то мы будем скатываться вниз со склонов волн вместо того, чтобы взлетать по склону вверх. Поэтому тактики две: либо идти вдоль фронта, поддерживая высокую скорость, и ждать подходящего склона, идущего под углом к "среднему" направлению волны, либо прыгать в привод, имея запас скорости и выбрав склон с общим направлением, но покруче. При второй тактике высокого прыжка не получится, но зато прыгать можно достаточно часто, и для тренировки этот способ лучше всего.
Вообще для прыжков лучше выбирать место, где волна идёт под небольшим, до 30 градусов, углом по направлению к ветру. Тогда получается и скорость поддерживать достаточно высокую, и прыгать на одном галсе сколько угодно. Если угол больше, то в болотных условиях тяжело разогнаться.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2011, 18:32
#19
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
В привод я так часто и прыгаю, но это неинтересно уже. Хочется выше. Поэтому высматриваю "кочку", с которой можно вылететь, увалившись и встав вертикально. Не так уж редко бывает, кстати - то ли от берега чоп отражается, то ли результат интерференции, ну и иногда ветер заходит, а чоп остается...
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2011, 18:48
#20
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
можно еще сильно увалиться и догнать задний склон волны... но тупо прыгать быстро надоест, мне вот надоело.
если хочешь зависнуть в воздухе - надо еще в прыжке чтобы был передоз в парусе
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2011, 19:24
#21
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Ну как надоест - читай, почувствовал себя уверенно - пора спидлупить :)
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2011, 23:47
#22
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Получилось сегодня Правда с волны, а не с чопа. Вообщем-то, я так понял, не то, чтобы уж как-то работать руками-ногами надо, скорее головой. То есть надо рассчитать, чтобы и скорость хорошая была, и увидеть нужную волну или чоп, и чтобы ты сам был готов к прыжку. Не надо судорожно козлить с каждой кочки, дождись "свою" кочку и сигай, все получится!
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot