Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Отчеты и рассказы

Отчеты и рассказы Делимся впечатлениями о поездках и приключениях! (Все темы, не содержащие отчет, переносятся в другие разделы.)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.09.2015, 15:00
#1
   Сказали спасибо за это сообщение: 12
Maha
Windsurfer

Аватар для Maha
 
Location: Новороссийск
Благодарностей: 32
Изображений: 405
Энергия Марокко



Парни, которые бросают работу и сутки летят ради хорошего прогноза на несколько дней
Испанец, оставивший свой город, чтобы жить в маленькой деревне на берегу океана
Пересекший ради этой волны весь мир австралиец
Пожилая пара на автодоме , стоящие много дней на пустыре , чтобы каждый день просыпаться рядом с океаном и нести к нему свою доску и парус, и засыпать, когда солнце садится в воду
Марокканцы, живущие энергией ветра и океана
Французские влюбленные, приехавшие много лет назад и оставшиеся здесь навсегда.

Марокко.




Мы провели с Игорем Юдаковым (RUS96) полтора месяца в Марокко, базируясь в спортивном центе Бужмы BoujXsports http://www.boujxsports.com/ в Мулэй. Новейшее оборудование , отличный прогноз и бесценные советы Бужмы, сделали свое дело. Уровень вырос , правда, конечно не до таких небес, как у большого босса этого спота
Столько эмоций после этого путешествия, что трудно сосредоточиться. В таком случае, самое правильное, это сконцентрироваться на том, что первое приходит в голову.
Первое - это бесконечный берег океана. Огромные волны, с которых ветер сдувает брызги на закате (сайд-оффшор). Целый день паруса взлетают небо, а вечером на отливе можно ехать на велосипеде по мокрому песку десятки километров, встречая на своем пути только чаек и осликов, ждущих своих хозяев рыбаков на берегу.
Океанское побережье Марокко больше 2500 километров. Нам повезло побывать с Бужмой на интереснейших спотах. Было все, встающие за горизонтом волны, несущиеся облака песка и коварные дюны. Был момент, когда штормовой ветер пропал во время даунвинда. И никакого пляжа. Только рифы на берегу. И паруса 3.3. Я стояла на обрыве и смотрела, как садится солнце в океан, и как парни стремятся дойти до нужной точки. Дошли.



Все дни, мы чувствовали себя дома в этой маленькой деревне. Каждый раз по дороге на спот, здороваясь со всеми, включая коз и толстых уток, переходящих дорогу. «Ca va. Ca va bien»



Конечно, Марокко прекрасная страна. Горы, пустыня, бесконечный берег для серфа и виндсерфа. Мы искали окаменевших аммонитов, которым 300 миллионов лет, попадали на рынок для местных, где нет ни одной женщины. Видели пески Сахары и купались в горных озерах. Везде, мы знакомились с разными людьми. Именно они поразили меня больше всего в этом путешествии. Люди- с энергией простой жизни.


Мы застали рамадан. Это месяц великого поста, когда мусульмане могут есть и пить только с заходом солнца. Т.е примерно с 8 вечера и до восхода ( 4 утра). А ведь мы находимся в жаркой Африке... Не смотря на это, каждый день, местные ребята выходили на воду. Катались по несколько часов , тренируя свои фронты. Я видела, как некоторым становилось плохо от обезвоживания. Их приносили в тень. И ни какой воды. На следующий день, они опять были на воде. Для них виндсерфинг - это не увлечение, это не фан по выходным. Виндсерфинг - это жизнь.







Я поговорила с Бумжой откуда он берет свою энергии, о некоторых принципах жизни и о том, как получить максимум от тренировок . Интервью опубликовано в журнале http://www.worldofwindsurf.com/ ( там много что есть посмотреть и почитать) Вот копии моих страниц. Учитывая, что слово фронтлуп или фордевинд никто на сайте на русский не переводит, надеюсь с простенькими предложениями, тоже справимся. при нажатии на картинку, открывается побольше

















увидимся на волнах
Maha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2015, 21:25
#2
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Фотки отличные!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2015, 21:54
#3
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
"Вкусный" ОТЧЕТИК.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2015, 11:01
#4
Maha
Windsurfer

Аватар для Maha
 
Location: Новороссийск
Благодарностей: 32
Изображений: 405
спасибо! цены и все такое не стала писать. Билеты, кто какие найдет...
Проживание и аренда оборудования - есть расценки на сайте центра. Они у всех примерно одинаковые. Как и положено в арабской стране- торг уместен и необходим
Maha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2015, 13:13
#5
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Рецепты крутые )
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2015, 20:22
#6
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
У нас сделка, я не ем акул, а акулы не едят меня :)))
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2015, 15:47
#7
Maha
Windsurfer

Аватар для Maha
 
Location: Новороссийск
Благодарностей: 32
Изображений: 405
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
У нас сделка, я не ем акул, а акулы не едят меня :)))
Ага а ведь на побережье принято есть небольших акулок. Стейки в рыбном порту- в лëт расходятся
Maha вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot