Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Россия, Украина и Белоруссия

Россия, Украина и Белоруссия Море, небо голубое... Это все мое, родное! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.03.2014, 12:59
#16
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Все добавил, все исправил согласно всем авторам. Проверяйте положение, а то трудно найти порою было. Все поиски перелазил (
https://maps.google.ru/maps/ms?msid=...6a51ff8b&msa=0
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2014, 14:00
#17
fly_submarine
Wind&Kitesurfer

Аватар для fly_submarine
 
Location: остров Крым. Симферополь
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 55
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Все добавил, все исправил согласно всем авторам. Проверяйте положение, а то трудно найти порою было. Все поиски перелазил
По Феодосии еще надо исправить пояснения к карте: "коса от города до пос Приморский". я там изрядно ошибся с названием.
fly_submarine вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2014, 14:18
#18
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Я имею в виду исправления на схеме. Все что написано в этой теме, каждый может и сам исправить свое.
В районе Орджоникидзе спот удалил, оставил "Wild Beach" в район Приморского. Между Феодосией и Приморским, в реальности, не так уж много мест где прямо на пляж подъехать. Городские пляжи обнесены заборчиком, далее пансионаты норовят себе отгородить... Только от Берегового до Приморского, боле-мене свободно.

По Сивашу бы еще уточнить, а то я там мест не знаю, даже не видел - только слышал. В последние годы, популярно становится.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2014, 15:49
#19
fly_submarine
Wind&Kitesurfer

Аватар для fly_submarine
 
Location: остров Крым. Симферополь
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 55
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
По Сивашу бы еще уточнить, а то я там мест не знаю, даже не видел - только слышал. В последние годы, популярно становится.
По Сивашу: практически безлюдно везде. Вода весной прогревается очень быстро. Катает народ и со стороны Арабатки и со стороны Крыма.
Сам катал возле с.Каменского. По дороге на Арабатку у развалин турецкой крепости налево меньше 1 км. Берег песок+трава, дно понижается слишком плавно, на сёрфе можно стартовать не ближе 200м от берега. Лучшие ветра север, восток и северо-восток. При южаке можно проехать по Арабатке чуть дальше и катать у с.Соляного. Стартовать можно практически с берега. К концу лета вода имеет концентрацию соли больше, чем в Красном море - надо привыкнуть.
Еще иногда ездим к другу татарину(1 сёрфер на весь посёлок - мы ему создаём компанию) со стороны Крыма: на восток от п.Советский, село Урожайное. 2 км по полю. Берег песок + колючая трава. Стойкий запах серо-водорода. От берега метров на 100-200 густой ил(лечебный ?) - приходится "чавкать" по грязи до открытой воды. В 2 км от берега глубина едва достигает 1,5 метра. Лучший ветер северо-восток.
Больше всего виндсерфинг-народ катает Сиваш со стороны Геническа (север Арабатской стрелки). Это обычно из-за льда на Азове. На данный момент это Украина.
fly_submarine вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.03.2014, 23:15
#20
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Во-во, я про Советское что-то слышал. Ну это нам понятно, что везде можно, а приезжий народ будет требовать разведанных точек... Подозревая каверзы в виде заборов, камней, мелей и так далее.
Добавил, короче.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2014, 16:07
#21
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Казачка, мыс, Севастополь.

Сегодня северо-северо восток. порывы до 23,9 мс.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P3290528.jpg
Просмотров: 1243
Размер:	643.1 Кб
ID:	16129  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P3290529.jpg
Просмотров: 1028
Размер:	654.3 Кб
ID:	16130  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P3290530.jpg
Просмотров: 1067
Размер:	522.0 Кб
ID:	16131  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P3290531.jpg
Просмотров: 1155
Размер:	580.5 Кб
ID:	16132  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P3290532.jpg
Просмотров: 914
Размер:	549.6 Кб
ID:	16133  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P3290533.jpg
Просмотров: 893
Размер:	425.5 Кб
ID:	16134  

Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2014, 16:16
#22
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Не самое лучшее направление ветра, но отчаянным не помеха. Короткий галс - метров 400, длинный - 900. На западе галс до выхода из бухты 1,5 км. Относительно безопасно, бухта глубокая, в смысле, есть шанс при аварии приплыть "вручную" к любому берегу. Полигон бывает открыт, что даёт больший выбор для места старта.
При хорошем западе появляется волна, почти хукипа))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P3290536.jpg
Просмотров: 1043
Размер:	876.9 Кб
ID:	16135  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P3290550.jpg
Просмотров: 969
Размер:	1.02 Мб
ID:	16136  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P3290610.jpg
Просмотров: 1032
Размер:	396.3 Кб
ID:	16137  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P3290589.jpg
Просмотров: 1039
Размер:	761.5 Кб
ID:	16138  
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2014, 18:17
#23
инга
Windsurfer

Аватар для инга
 
Location: Крым Армянск
Weight: 65кг kg.
Благодарностей: 8
Изображений: 3
Ворота Крыма теперь уже граница России -Армянск !!!Самая северная часть Перекопский залив -Волошино клуб,но это интересно для Начального уровня
Часто все 50 кв км -использую лично т.к. больше никого может не быть на воде
Смело можно назвать Кайтовым раем проверено и оценено по достоинству профи Недостаток главный трава и мелководье подходят идеально ветра Юг -Запад Летом термики -раздувает на 30-50% от прогноза Мои любимые летние паруса 5,5-4,5 .ТрассМ17-Е97 идем дальше
Не доезжая до Красноперекопска с Совхозное мыс Карт -Казак домашний спот под Восток наших Кайт-виндсерфинг соседей
Поворот село Воронцовка - Раздольное в 8км Портовое -наши парни Кайт катались- Отлично !
В прошлом году люди увидели там это чудо впервые ?
Для осенних -весенних ветров по дороге на Межводное село Стерегущее летом базы отдыха и частный сектор Наша ведомственная ЧАО Титан "Волна" очень приличный сервис По ходу дальше там уникальное Место Бакальская коса ,правда летом забито отдыхающими с палатками

Был очень популярный АКМ Арабатский Кайт Марафон на 100 км одним галсом 2013 г в отсутствие прогноза был отменен .В 2012 первый раз пошел единственный виндсерфер В.Бубнов планировали участие и в прошлом. Старт Щелкино -финиш Счастливцево теперь?
инга вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2014, 22:32
#24
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ш. Нобель, цветет прям на берегу, как у нас в Щелкино Оч похоже, кстати, и по весенней водичке. Класс.

инга, ваши места изобразил на схеме, проверяйте.

Насчет АРМ: Cтарт был либо в Каменском, либо в Стрелковом, финиш соответственно, наоборот. В Щелкино никак нельзя, потому как смысл был в прижимном маршруте, для кайтеров. В Счастливцево тоже, оно еще глубже в Херсонье, чем Стрелковое. Мы тож собирались прошлой осенью, я уже машину готовил к погрузке. Однако орги прозевали два дня северо-востока, а больше их не было до самого октября (
Как теперь проводить, непонятно, но орги что-нибудь, придумают. Например, от Каменского, в два конца с отдыхом, чтобы было опять 100км. Если строго до границы, ажник 130 км можно намотать ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2014, 23:19
#25
инга
Windsurfer

Аватар для инга
 
Location: Крым Армянск
Weight: 65кг kg.
Благодарностей: 8
Изображений: 3
Да верно пока нашла вот это предложение
"Cтарт был либо в Каменском,"
http://be-kiter.com/novosti/show/297.html
Знаю по отзывам классной команды Одессы мероприятие супер!!!
Посещала шальная мысль поучаствовать ,но ?
инга вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2014, 23:27
#26
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Наши загорелись, т.к. знакомы тесно и с Димоном, и со многими... Я сразу сказал - сколько пройду, остальное на колесах. Там главная забота - не плавсредство, а тачка, чтобы свою бригаду сопровождать. Нужно ж вывозить всех потом, с финиша, вдрибадан

Нужно эту идею не бросать. Украина пусть поддержит, со своей стороны границы. а может и через... несколько лет ((
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2014, 23:31
#27
инга
Windsurfer

Аватар для инга
 
Location: Крым Армянск
Weight: 65кг kg.
Благодарностей: 8
Изображений: 3
Там по предыдущим гонкам поддерживал крымский клуб Джип 4х4 Одесса -Кайт Первые места всех марафонов дружим ,не раз катались у нас на заливе -отличные ребята!!!http://kite.od.ua/forum/index.php? Ice -Слава Самусь и Все -Все!!!
инга вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2014, 23:40
#28
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Слышал. ну мы щелкинские, сами с усами будем, ежели приедем. Горячие головы даже предлагали прям из щелкина идти, как ты пишешь. Щелкино-Каменка от нас ходили, а также до Керчи. Еще пойдем
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2014, 23:47
#29
инга
Windsurfer

Аватар для инга
 
Location: Крым Армянск
Weight: 65кг kg.
Благодарностей: 8
Изображений: 3
Мне всяко под восток нужно теперь у Вас базовую стоянку делать в Щелкино -думаю ?
инга вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2014, 23:56
#30
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
А че ж, конечно, в Щелкино. Как уже писал, буревестники месят накат на татарке, а пингвины скрываются в русской бухте. Самое то
Велкам!
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot