Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > RS:X и T293

RS:X и T293 Официальные классы для олимпийских регат.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.08.2012, 12:45
#16
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Подскажите еще, где таблицы глянуть - яндекс по парусам не кажет. Лазер и то непонятен (
Все результаты соревнований в Веймуте можно увидеть здесь: http://www.sailing.org/olympics/lond...lts_centre.php
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2012, 12:47
#17
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Цитата:
Сообщение от swfc Посмотреть сообщение
...
- так это почти везде, почитайте например итальянскую прессу
...
Я думаю, что такое отношение в принципе невозможно в тех странах, где подготовка олимпийцев идет не на государственные средства. Например, в США.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2012, 12:47
#18
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
А я рад за ребят, Димон и Таня отобрались, это тоже большой результат, съездили в Лондон, для них это было интересное путешествие и я не сомневаюсь, что они на гонках выкладывались полностью. А кто там победил - не победил, мне все равно.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2012, 12:52
#19
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Я думаю, что такое отношение в принципе невозможно в тех странах, где подготовка олимпийцев идет не на государственные средства. Например, в США.
Женя, только наши спортсмены тут в чем виноваты?
В США спортсмены участвуют в ОИ тоже не за свои деньги.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2012, 13:22
#20
711
Windsurfer

Аватар для 711
 
Sail Number: 711
Club: БСС
Location: Lipetsk
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 5
Поздравляю всех участников. Очень рад за Димона и Татьяну.
В женском зачете какая плотная борьба была у шести участников со 2 по 7 места.. Просто удивительно насколько сильно было напряжение до последней гонки и всего один выброс...Поздравляю Масливец достойно себя показала. можно сказать национальный герой...
711 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2012, 14:07
#21
surfmaniac
Windsurfer

Аватар для surfmaniac
 
Sail Number: rus171
Club: @surfbird.school
Location: vladivostok
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 20
СONGRATULATIONS!!!молодцы,отличный результат!!!
surfmaniac вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2012, 14:20
#22
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Женя, только наши спортсмены тут в чем виноваты?
В США спортсмены участвуют в ОИ тоже не за свои деньги.
Да я и не обвиняю их в чём-либо. Хотя и гордиться их результатами особых оснований не вижу. А деньги... лучше бы потратить на массовость. Тем более, что мендали нам в этом виде ещё долго светить не будут. Потому что у нас это пока не пирамида, а эдакая поганка на тоненькой ножке с махровой шляпой: вброс бабла идёт в основном в сборную, в шляпку, а всё, на чём она должна держаться кормится опилками.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2012, 17:36
#23
Yeti
Windsurfer

Аватар для Yeti
 
Club: Депо
Location: в пути
Weight: 1ц kg.
Благодарностей: 1
Смотрел женский финал RS:X
Я правильно понимаю, что если бы Ольга (УКР) пришла в медальной гонке первый, то у нее было бы общее третье место? Смотрел по news.sportbox.ru, камера не показала что у нее произошло, а испанка все отыграла и 20 сек еще привезла. Ольга молодец, лихо на старте выскочила и всю гонку тащила.
Yeti вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2012, 17:57
#24
windmax
волновой наездник

Аватар для windmax
 
Sail Number: UKR 22
Club: Dacha
Location: Севастополь
Благодарностей: 117
да, могла бы медалисткой стать. но(((((

все равно она молодец, это лучший результат!!!
windmax вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2012, 22:59
#25
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от Yeti Посмотреть сообщение
Смотрел женский финал RS:X
Я правильно понимаю, что если бы Ольга (УКР) пришла в медальной гонке первой, то у нее было бы общее третье место?
Второе даже (при дележе очков с финкой). Стала бы героиней при жизни!

Цитата:
Смотрел по news.sportbox.ru, камера не показала что у нее произошло, а испанка все отыграла и 20 сек еще привезла.

Ольга молодец, лихо на старте выскочила и всю гонку тащила.
Больше всех повезло финке. Она на зубах шла в кильватер Ольге, терпела свое отставание, надеясь на то, что испанка, уйдя от кучки, окажется на более выгодной осцилляции ветра.
Ольга обязана была на финишном спуске держать испанку!
Вероятно, побоялась очной борьбы из-за закисаний ветра и потери скорости?
(Когда-нибудь узнаем, что явилось "детской" причиной проигрыша медали ОИ. )

Вообще говоря, существует шаблонное правило тактики, про которое не должна была забывать украинка даже в стрессовой ситуации медального "запаха":
если в лавировку все время преимущество давала левая сторона (Ольга просто размазывала всех слева), то на полном курсе ожидания выгодности следовало бы материализовывать прямо с противоположной стороны.
Видимо, этим и воспользовалась испанка, которой первый приход, кстати, ничего не менял в очковом раскладе...

Наибольшие очковые огорчения свалились на израильтянку, блестяще оппонировавшую испанке три четверти регаты. Вот уж кому точно не повезло так не повезло в медальной и последних гонках. (Может, отравилась???)
Даже многоопытную и титулованную итальянку (Сенсини) не так жалко, имхо.
(Сравниваю последнюю с нашей прыгуньей с шестом.)...

Тем не менее, теперь я убедился лично (посмотрев видео), что украинке по силам взять ЛЮБОЙ барьер!
m-1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2012, 00:07
#26
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от m-1 Посмотреть сообщение
(Когда-нибудь узнаем, что явилось "детской" причиной проигрыша медали ОИ. )
Съел что-то не то? Уголька скушай и водичку пей!
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2012, 00:53
#27
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
"Все результаты соревнований в Веймуте можно увидеть здесь: http://www.sailing.org/olympics/lond...lts_centre.php"

Спасибо, Юрий. Так это Веймут, то-то знакомые очертания... Очень хорошо снято и смонтировано, с пояснениями, с разных ракурсов и так далее. Буду еще глядеть.

Ну вот, наконец переключились на пояснения-объяснения, и все стало понятнее. Я и не знал, что RSX такие зрелищные, круче яхт (но если снимать с вертолета и вовремя, отслеживая борьбу у знаков). )).
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2012, 01:33
#28
Димон
Windsurfer

Аватар для Димон
 
Sail Number: Rus-4
Club: Voda
Location: Sochi
Weight: 90 kg.
Спасибо Всем тем кто болел и поддерживал!)))
Это действительно было не легко и мы сделали все что могли!!
Димон вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2012, 01:37
#29
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Да я и не обвиняю их в чём-либо. Хотя и гордиться их результатами особых оснований не вижу. А деньги... лучше бы потратить на массовость. Тем более, что мендали нам в этом виде ещё долго светить не будут. Потому что у нас это пока не пирамида, а эдакая поганка на тоненькой ножке с махровой шляпой: вброс бабла идёт в основном в сборную, в шляпку, а всё, на чём она должна держаться кормится опилками.
Гордиться нужно уже потому, что кроме Полищука и Базюк этого никто в нашей стране не смог сделать. Если нужны медали на ОИ в виндсерфинге, то надо радикально менять систему подготовки нашей сборной и соответственно финансировать, а не финансировать по остаточному принципу.
Потратить деньги нашей сборной на массовость это как по-твоему, и какая от этого будет польза? Вообще-то, на "массовость" в нашей стране тратится денег гораздо больше, чем на всю нашу олимпийскую сборную в виндсерфинге, только толку, как видно, пока от этого мало. И хорошим примером пользы от массовости в нашем виндсерфинге является класс НК. Поэтому трата денег на "массовость" это выброс денег на ветер. Деньги надо вкладывать только туда где есть реальная возможность получить нужный результат, если он нужен конечно, и где есть соответствующая системная подготовка и ответственность за конечный результат.
На счет пирамиды мы, по-моему, с тобой уже обсуждали. Никаких пирамид в нашей стране в настоящее время просто нет, как и нет никакой системной подготовки нашей сборной команды. Поэтому на счет шляпки и опилок ты просто не в курсе дела, так как это совершенно разные деньги с совершенно разным назначением. И если бы не было сегодняшних результатов Полищука и Базюк, то и вся наша "массовость" не имела бы никакого смысла и перспектив.
Цитата:
Спасибо Всем тем кто болел и поддерживал!)))
Это действительно было не легко и мы сделали все что могли!!
Спасибо и вам с Татьяной, за то, что вы в данных условиях сумели попасть на ОИ, и что ты порадовал нас своими гонками в свежий ветер.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2012, 02:39
#30
Elzac
Windsurfer

Аватар для Elzac
 
Sail Number: 735
Club: slalom-piter
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80-90 kg.
Дмитрий Молодец!!! Среди нас,здесь собравшихся,ты точно лучший!!!
Elzac вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot