Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.09.2016, 22:29
#16
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
С производителями парусов всё ясно, но плёнки-то такие есть? Надо заменить порванное окно - поставил (заказал поставить) вечное... Или там, сразу налепил тонировочную плёнку с металлизацией на новый парус...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2016, 22:30
#17
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Совсем не дует, да?
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2016, 22:58
#18
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
У Point 7 паруса из стойкой к УФ плёнки. Цвет, правда, необычный. Был старый парус из отечественной плёнки, верх прозрачный, вдоль нижней шкаторины - молочно-белая. Прозрачная плёнка на югах рассыпалась в конфетти, на нижней панели не было даже намёков на заломы. Так что плёнка плёнке рознь.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2016, 23:41
#19
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
А где катаешь, на сколько активное солнце? У меня просто и дакрон умирал , так что просто пальцами можно на квадратики маленькие порвать))
Анапа-Новоросс-Сочи...солнце довольно злое, хотя конечно не как в Ебипте...дакрон почти на всех парусах живой, кроме старых камберных...там просто мачта протерла карман до дыр...но я не оставляю на солнце после каталки...практически сразу разбираю и в чехол...в том числе боюсь за мачты...наломал уже предостаточно, в том числе одну от перегрева...

А ЛОП дело говорит...мужик видимо сильно вчёный, так что вы его слухайте и запоминайте...от ультрафиолета наверняка есть покрытия, напыления или еще какая хрень...ведь есть же крем для физиономии сан-блок...вот им и мазюкайте, да погуще
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2016, 02:37
#20
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
...но я не оставляю на солнце после каталки...практически сразу разбираю и в чехол...в том числе боюсь за мачты...наломал уже предостаточно, в том числе одну от перегрева...
...от ультрафиолета наверняка есть покрытия, напыления или еще какая хрень...ведь есть же крем для физиономии сан-блок...вот им и мазюкайте, да погуще
Фигню какую-то советуешь.
Использование солнцезащитного крема для парусов образует дефицит витамина D. Что приводит к заболеванию остеопорозом т.е. повышенной ломкости мачты и лат. Такие вещи любому школьнику известны.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2016, 10:30
#21
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Это будет навал субъективных мнений. Я например, из своего опыта уверен, что именно перегрев разрушает пленку. Если парус лежит на солнце, долго, но продувается, периодически макаясь, то не портится. Вместе с тем один решительный перегрев, денек всухую на жаровне, и опа...
Стоило б не поленится и провести уже эксперименты. Набрать парусов, разложить, достать блокноты... ))
" А вот определение оффтопа я могу и дать, и применить ,)" - где то я это читал...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2016, 10:55
#22
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
На счёт субъективных мнений, они тут и так повсюду. Кто то катает на болоте на формуле , и пришёт про огромные паруса и их всем советует, и разбирается в плавниках, кто то катает на морях, понятия не имеет про супер плавники и их влиянии на выход на глиссер))) зато второй не может поделиться опытом катания на 12 метровых парусах в слабый ветер с тиной на воде...
Про ультрафиолет согласен, тоже считаю его одним из главных факторов. При том что от факторов типа постоянного использования никуда не деться, а вот убирать паруса в тень своевременно можно.
На счёт пленки , прозрачной для ультрафиолета... Может помните "резиновую" пленку в маленьком центральном окне на иззи и старых норс сейл вуду? Так вот она походу не рушится, есть 4 паруса у которых вокруг неё все окна подменены, а ей пофигу... И паруса эти 2009 года в Египте, были как в прокате так и в частных руках.. Использовались много
Не дует второй день, после 24-26 дней каталки)) Не дует это 6-8 мс)
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2016, 14:21
#23
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Не дует это 6-8 мс)

Это чисто формульный дуй... Формульный рай, я бы сказал...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2016, 14:31
#24
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
К вопросу о субъективности мнений)))) на мой 4.7 нужно 9-10
А так для учеников хорошо, да и фрирайд с лопушком погонять можно
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2016, 14:41
#25
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Резиновую пленку это ты случайно не ПВХ имеешь в виду? Винил, в просторечии? Он как-то и впрямь не выгорает, но сильно портится от мороза... Сейчас стали делать мягкий полиуретан, вот тот и тут и там, но я не слышал, чтобы в парусах применялся.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2016, 15:20
#26
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Не пвх знаю, из него делают лодки) Не разу не видел прозрачный пвх ( это не наезд, если бывает дайте знать) . То про что я говорю, на иззи сейл каплевидный окно начиная с 2010 и не знаю ставят ли его сейчас, но в 2013 точно ещё было. Иззи не особо меняет шейпинг, думаю все осталось так же... Норс отказались от этого вроде бы в 2011 .. Не видел на солнце ни одной порванной такой пленки
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2016, 15:47
#27
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Из прозрачного ПВХ делают водные игрушки, шары, и т.п. Также окно на Суперфиках, именно из него. Характерный признак - на морозе дубеет, становится ломким. Зато недорогой. Раньше делали баллоны для кайтов, теперь там полиуретан. Он подороже и понадежнее, и если недавние паруса, может из него.

Однако и то и то сложно применить на весь парус, консистенция не та.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2016, 15:55
#28
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Да меня это маленькое окошко то и то бесит своей резиновостью)))
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2016, 16:33
#29
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 213
Изображений: 14
Это виниловое окошко на Иззиках с 2001 года, кажись, ставят.
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2016, 17:10
#30
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
Фигню какую-то советуешь.
Использование солнцезащитного крема для парусов образует дефицит витамина D. Что приводит к заболеванию остеопорозом т.е. повышенной ломкости мачты и лат. Такие вещи любому школьнику известны.
Блин точно...как же это я об этом не подумал...это что же получается....если я мажу свое рыло кремом, у меня могут выпасть зубы?

Топикстартер...прекрати уже хвастаться бесконечным ветром, а то мы тебе вышлем крем с серной кислотой и чтоб паруса жили долго, уезжай уже из Египта блин, кончай зависть вызывать...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot