Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимний виндсерфинг > Матчасть для зимнего виндсерфинга

Матчасть для зимнего виндсерфинга Все вопросы по зимней матчасти.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.11.2011, 11:32
#46
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Не стоит преувеличивать и демонизировать.
На данный момент все что происходит вокруг двухлыжи у меня вызывает глубокое уважение и интерес. В свое время(1983-1990гг) и я тоже потратил много тщетных усилий в попытках решить эргономические проблемы монолыжи без потери конкурентноспособности. Неужели на наших глазах происходит преодоление этого барьера? Лично я в это уже не верил. Круто, что нашлись люди, кто с этим не смирился.

Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
ещё варианты
В этих вариантах уже есть элементы логотипности. Хорошо бы еще попытаться заключить изображение в локоничный контур(для наклеек).
И еще момент: Когда речь пойдет о знаке класса на парус, не здорово, если в нем присутствует парус - получается масло масляное.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2011, 12:28
#47
vitus_kor
Windsurfer

Аватар для vitus_kor
 
Club: ММТП
Location: Мурманск
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
В этих вариантах уже есть элементы логотипности. Хорошо бы еще попытаться заключить изображение в локоничный контур(для наклеек).
И еще момент: Когда речь пойдет о знаке класса на парус, не здорово, если в нем присутствует парус - получается масло масляное.
Петр Владимирович, так Вадим не высказывает свои пожелания и вообще для чего лого. Все поняли, что "штамповать", в смысле ставить лого на сових двухлыжках.
vitus_kor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2011, 12:46
#48
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Даже для того, чтобы штамповать на продукцию, лаконичный контур желателен. У нас тоже всегда эти проблемы были. Исключение составляет знак национального класса - редкое везение для непрофессионалов.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2011, 17:29
#49
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Не поняла, какая связь между двухлыжкой Вадима и монолыжей. Еще не знаю, что в Вашем понимании эргономичность )))
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2011, 17:38
#50
vitus_kor
Windsurfer

Аватар для vitus_kor
 
Club: ММТП
Location: Мурманск
Благодарностей: 1
по второму рисунку поясню - типа выйгрышный шар из спортлото, типа с двумя лыжами вы выигрываете и две полоски - след от двухлыжки уходящий вдаль - ну вот такя идея.
ну а по первому - типа 2 лыжи лучше чем одна (хотя это на любителя имхо)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.PNG
Просмотров: 624
Размер:	18.7 Кб
ID:	4659  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.PNG
Просмотров: 590
Размер:	18.4 Кб
ID:	4660  
vitus_kor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2011, 18:13
#51
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Связь между монолыжей и двухлыжей - назначение - гоняцца, желательно с реальными потенциальными шансами(по матчасти) на успех.

Эргономичность - удобство для пользователя. У парусной монолыжи основной "родовой" порок - "неправильная" стойка относительно летнего виндсерфинга, продиктованная невозможностью сместить ЦБС назад без дополнительных тормозящих элементов. У двухлыжи формально ЦБС вроде и не смещается назад, но пространственная(трехмерная) система парус-человек-лыжа уже на требует ног гонщика вблизи степса. Практически все уже согласились, что характер ведения двухлыжи уже гораздо ближе к летнему. К тому же у двухлыжи отпала необходимость контроля закантовки снаряда на ходу. А если при этом по гоночной результативности она еще и дотянулась до монолыжи, то это прорыв.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2011, 19:31
#52
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Двухлыжки делаю и юзаю уже лет восемь... Сложно придумать кардинальное в этом жанре, базовых недостатков у самой схемы полно. Если Вадим довел свой снаряд до совершенства, а еще и растиражировал, внедрил в массы и все такое, то это серьезная заявка. Года два всего, однако, как оно зазвучало. Вот приедет, поглядим это чудо. Заочно сложно сказать, много чего было заявлено "оригинального" за эти годы. А начинаешь проверять...
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2011, 20:41
#53
Вадим Волоцкой
Windsurfer

Аватар для Вадим Волоцкой
 
Sail Number: 101
Location: Архангельск
Благодарностей: 45
Изображений: 16
кстати о зазвучало: в 2009 году на жиг море, впервые приняли участие две двулыжки в соревнованиях по зимнему виндсерфингу: Иван Шабалитов и я. Итог: Иван 3 место в общем зачете я что то вроде 9 места. Тогдя я гонялся на прайд 8,6 Иван на 9,9 ССТ. Иван вел двулыжку значительно лучше, так как имел большой опыт летнего серфинга. Я потратил 3 месяца что б окончательно сломать технику монолыжи, так как на летом на доске не умею......и боюсь....очень...
Вадим Волоцкой вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2011, 21:03
#54
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Могу добавить:
- с опытом летнего ВС, через 3 дня после начала освоения 2-лыжки,
на ЧР 2011 получил среднее положение в таблице и один второй приход.
Так что очень хороший снаряд- замена "тазика" на зиму, для тех,
кто в Египет не сваливает на зиму.
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2011, 21:19
#55
Шорохов Анатолий
Windsurfer

Аватар для Шорохов Анатолий
 
Location: Архангельск
Weight: 81 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 18
Алексу 3 М
Саша....все частее и частее думаю об этом аппарате.....надо сЪездить в Норд задружиться с Музчинами.....а потестить интересно дадут???
Шорохов Анатолий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2011, 21:44
#56
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Цитата:
Сообщение от Шорохов Анатолий Посмотреть сообщение
Алексу 3 М
Саша....все частее и частее думаю об этом аппарате.....надо сЪездить в Норд задружиться с Музчинами.....а потестить интересно дадут???
Конечно, без проблем дадут катнуть, как только лед встанет!
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2011, 21:53
#57
puhalev
Windsurfer

Аватар для puhalev
 
Sail Number: RUS 80
Club: ФПС ВО
Location: Череповец
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 19
Скорей бы уже лед встал. Жду не дождусь когда опробую сказочно-эльфийскую двулыжку. Очень интересно сравнение с летним ВС.
puhalev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2011, 22:27
#58
MXL
Windsurfer

 
Club: Не состою
Location: г. Кушва
Не "обижайте" монолыжу. Идет по любому " бездорожью", боится только "пухляка". Но "машина" Вадима Волоцкого заинтриговала, приступил к постройке.
MXL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2011, 22:30
#59
senej
Windsurfer

Аватар для senej
 
Sail Number: 07
Club: Сёрф-кайт клуб Сенеж
Location: г. Солнечногорск
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 93
Изображений: 2
Перепись флота:
1. На Сенеже 2, пока)
senej вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2011, 22:58
#60
sail29
Windsurfer

Аватар для sail29
 
Sail Number: 5
Club: п.ц."норд"
Location: архангельск
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Шорохов Анатолий Посмотреть сообщение
Алексу 3 М
Саша....все частее и частее думаю об этом аппарате.....надо сЪездить в Норд задружиться с Музчинами.....а потестить интересно дадут???
потестить конечно дадим...но лучше придти сейчас и посмотреть что почем,потом сезон начнется найти нас можно будет тока на льду....и догнать)))
кстати недавно пришла партия лыж...пока есть выбор...
sail29 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot