Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Результаты опроса: первая нога при вставании в петли
передняя 72 92.31%
передняя
72 92.31%
задняя 10 12.82%
задняя
10 12.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 78. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.04.2012, 00:10
#31
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
в смысле? почему при бичстарте на передозе есть тенденция к приведению? и её, этой тенденции нет при ветре адекватном для паруса и доски?
Вы, судя по видео, отлично катаетесь. но ни разу не видел вас с паруском более 7 и на большоей доске.
Другой вопрос, зачем попадать в передоз.
Латад, чёрт с ней, с катапультой, для того, чтобы толкнуть плавником доску на глисс, удобнее это делать задней ногой. передней это сложнее. Оттолкнув корму с лёгким и резким завалом паруса на ветер легко отрываем доску от воды, усорение, ещё толчок - пошёл глисс.
есть классика- уваливаем доску, получаемдостаточный мфп, чтобы оторвать переднюю ногу, ставим в петлю - теперь доска устойчива, упор есть, задняя нога свободна
Блин, сейчас 15 метров южака.
так. свободна, ставим - летим дальше.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2012, 00:10
#32
Ruus
Windsurfer

Аватар для Ruus
 
Club: вольный райдер
Location: я/к"Торнадо". Н-михайловский
У меня на 116л олдскуле и столитровом F2 - первая нога в петле задняя, на широкой 130л JP - первая всегда передняя. Почему? Хз... Тело само реагирует наиболее оптимальным ему образом. Вы-же, когда пешком идёте, не думаете с какой ноги начать шаг? От ож. А с какого конца раэбивать яйцо это вопрос религии, или кому как удобней
Ruus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2012, 00:19
#33
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
Ш.Но6ель.я не катаюсь на парусах больше 6.0.но про6овал кататься.а вы сразу состарта засовываете ногу в петлю?так надо сначало нужно выровнить доску,и уж потом в петли(для удобства).а то что доска приводится при старте-тоже исправляется.легко!!
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2012, 00:28
#34
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
В. Поляков, довольно часто на старте задней ногой через петлю выравниваю доску, подтягивая корму к себе. Мачтой и передней ногой толкая в увал. всё происходит как-то одновроеменно, не особо задумываешься, Гм. сначала выровнять, потом начать процедуру вхождения в петли... долго.
кстати, тема поднималсь, и думаю, не один раз. Даже видео было, показывающее, что после какого-то минимально уровня каталки - что передняя - что задняя - дело вкуса и амбиций. Тот, кто захочет всех сделать на старте, напряжётся, и сделает, через пампинг, прыжки на плавнике и пр.
рейс ю!
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2012, 00:30
#35
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
секунды на самом деле,и не ногами а парусом,одновременно уваливешь и засовываешь переднюю ногу.это еще проще
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2012, 00:33
#36
Max.Ivanov
Windsurfer

Аватар для Max.Ivanov
 
Sail Number: черепок
Club: yeiskwind
Location: Ейск
Weight: 63-67 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от Ruus Посмотреть сообщение
У меня на 116л олдскуле и столитровом F2 - первая нога в петле задняя, на широкой 130л JP - первая всегда передняя. Почему? Хз... Тело само реагирует наиболее оптимальным ему образом. Вы-же, когда пешком идёте, не думаете с какой ноги начать шаг? От ож. А с какого конца раэбивать яйцо это вопрос религии, или кому как удобней
ото хорошо сказал
Max.Ivanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2012, 00:48
#37
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
Отставить бредить... Передняя всегда в петлю при 99% случаев... Не забивайте людям мозг глупостями.... В остальных задняя первая только при адовом передозе в Анапе... Хотя чаще в таком случае обе ноги...
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2012, 00:54
#38
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
В. Поляков, довольно часто на старте задней ногой через петлю выравниваю доску, подтягивая корму к себе. Мачтой и передней ногой толкая в увал. всё происходит как-то одновроеменно, не особо задумываешься, Гм. сначала выровнять, потом начать процедуру вхождения в петли... долго.
Вот читаю и осознаю, что у меня не все так уж хреново
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2012, 00:08
#39
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
По факту у меня, например, 50/50.
Часто ставлю заднюю ногу прямо в петлю при старте в прибое, чтобы тупо ногу с доски не смыло и не делать лишних шагов. Но это только если ветра достаточно, а если же ветра мало, то наоборот, так плохо, корма давится и все, приехали. И катапульта тут вообще не при чем. А 50/50, это соотношение не предпочтений, а указанных условий ко всем остальным. То есть тот 1%, когда типа можно вставлять первой заднюю, у меня случается в половине случаев Но отвечать на вопрос стал бы "передняя".

И еще первой в заднюю петлю есть смысл лезть на трехпетельной доске, а на четырехпетельной это изврат. Мне кажется основная масса противников "задней первой" катается на четырехпетельных досках, а 1% - это тот редкий случай, когда они берут вейв/фривейв доску и на нее дует.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2012, 02:50
#40
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Всегда первой передняя. Заднюю пихать первой даже не пробовала ))) даже ВС если в петлях, то сначала сую переднюю, ну или одновременно.
Agata на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2012, 03:31
#41
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
я когда только начинал, то ставил заднюю ногу первой дабы избежать катапульт...
сйчас осознаю как же это было неудобно и коряво...
сейчас первая нога передняя
доску без петель легче разогнать и вывести на планирование... дальше передняя нога и следом задняя...
в передоз сую переднюю еще до планирования и затем уже на планровании сразу заднюю...
имхо чем больше опыта, тем реже задняя нога первая
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2012, 15:18
#42
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
кракодiл,нао6орот,оsновная маssа противников катается на трехпетельных досках.
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2012, 16:53
#43
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
И еще первой в заднюю петлю есть смысл лезть на трехпетельной доске, а на четырехпетельной это изврат. Мне кажется основная масса противников "задней первой" катается на четырехпетельных досках, а 1% - это тот редкий случай, когда они берут вейв/фривейв доску и на нее дует.
Это большое заблуждение. Но маленькой трехпетельной утопишь корму на раз.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2012, 17:03
#44
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Но маленькой трехпетельной утопишь корму на раз.
А с этим я и не спорю. Не каверкайте мою логику.

Я говорю о том, что на четырехпетельной доске даже желания не возникает засунуть ногу сначала в заднюю петлю, поэтому мне и кажется, что там больше противников этого метода. А на трехпетельной я легко могу себе это представить, также как хождение в петлях без глиссирования, и что-то ничего не тонет. Веришь? Нога в задней петле еще не означает, что корма задавлена.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2012, 17:09
#45
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
поскольку в разных ситуациях мы смотрим на спортсменов (ну типа как они делают на чем катают) логично было бы и в данном случае глянуть а сует ли первой заднюю ногу кто нить из спортсменов на соревнованиях...
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot