Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Результаты опроса: Используете ли вы спортивное питание
Да 11 32.35%
Да
11 32.35%
Нет 23 67.65%
Нет
23 67.65%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.05.2018, 20:20
#31
Дмитро
Windsurfer

 
Location: Донецк ДНР
Weight: 98 kg.
Благодарностей: 4
В прошлой теме писал и тут скажу, для хорошего и долгого катания на серфе нужно прокачивать мышцы в спортзале, тренажерке. Мышцы адаптируются к большим нагрузкам и это позволяет, по крайней мере мне, кататься по 5-6 часов в день с небольшими перерывами на попить чай и протеиновую еду.
Если катание идет несколько дней подряд, применяю бады. В основном это глютамин, элькарнитин и мультивитамины. Это для ускорения восстановления мышц.
Дмитро вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2018, 23:21
#32
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Дмитро Посмотреть сообщение
В прошлой теме писал и тут скажу, для хорошего и долгого катания на серфе нужно прокачивать мышцы в спортзале, тренажерке. Мышцы адаптируются к большим нагрузкам и это позволяет, по крайней мере мне, кататься по 5-6 часов в день с небольшими перерывами на попить чай и протеиновую еду.
Если катание идет несколько дней подряд, применяю бады. В основном это глютамин, элькарнитин и мультивитамины. Это для ускорения восстановления мышц.
Насколько надо "прокачивать мышцы" для виндсерфинга и для какой дисциплины?
Можете показать пример прокачанных мышц? Можно на собственном примере.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2018, 00:09
#33
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Технику надо прокачивать а не мышцы, есть хороший признак, если ты катаешься и у тебя что-то устает, значит не правильная настройка или ты сам что-то делаешь не правильно. Каталка (обычная любительская) в основном происходит так: поворот - прямая - поворот - прямая и т.д. На повороте все мышцы работают, без вопросов, а на прямой повис как мешок и отдыхаешь. В таком режиме может кататься любой дрыщ пока ссать не захочется или пить или пока не надоест. Не надо для виндсерфинга качать мыщцы вообще. Если конечно ты не адепт стиля "у меня бицуха 45 см, как мне надо, так гик и держу, ветер всего лишь недоразумение". Посмотрите на фристайлеров, комплекция детская, а что творят.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2018, 00:30
#34
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Скат, тссссс, спугнешь
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2018, 08:37
#35
Дмитро
Windsurfer

 
Location: Донецк ДНР
Weight: 98 kg.
Благодарностей: 4
skat, Да, это когда ветер ровный, вода ровная. На моем болоте с высоким чепом и рваным ветром каталка больше напоминает цирк. В прошлом году летом пару месяцев не было возможности походить в зал. Осенью вышел на воду, отдышка, мышцы забились, через два часа выполз на берег и все. Глазами еще хочу, а руки упс.
И да, технику мне еще нужно точить и точить ))))
И потом, тут же про бады идет речь. Вот я и говорю, лучше дополнительно спортом заниматься, чем кушать бады. ))))
Дмитро вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2018, 09:25
#36
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Вроде никаких противоречий. Техника экономит силы, если техники не хватает, помогает выносливость, тренированная в спортзале.
Возможности часто бывать на воде, точить технику, нет. Возможность ходить в спортзал и за счёт этого, в те нечастые выезды на воду, кататься подолгу и тренировать технику - есть. Везде компромиссы )
А спортпит, БАДы, что их бояться, просто как во всём нужен разумный подход, много чего организм недополучает из современного "нормального питания".
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2018, 09:35
#37
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
БАДы, шмады. Человек вапче как самодостаточная единица рассчитан. Организм - как СССР бывший. Куча фабрик и заводов по выработке и переработке. Только без коммунстов. То есть только для себя и без помощи извне. Это мое мнение.
Раньше вон вообще из всех допингов один был - динозавр. Успел убежать - хороший организм, не успел - ну на нет и суда нет.
И вот пришел Научно-Технический прогресс и маркетинг. И чел начинает в себя всякое гамно закидывать. Организм подумает, подумает и решает: а нах мне производить что то, ежели счас еще импортнут? Ну и закрываются фабрики и заводы. Работников в продажу, оборудование на металл. А поставки срываются и качество все хуже. И организм начинает давать сбои.
Отчего профессиональные спортсмены в сорокет инвалиды? А потому что организм уже не вырабатывает больше половины нужных веществ. А тут как в машине. Сегодня колесо не подкачал, а завтра уже пол ходовой меняешь.
Так что пейте бабушкины настойки на травах. А "химия" - так когда то наркотик назывался, лучше уж по вене. Сразу ощущается эффект.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2018, 09:38
#38
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Поддержание физической формы - это не спорт=)). Ничего зазорного нет в употреблении бадов, витаминов и протеиновых концентратов. если энергии тратишь больше, чем её содержится в обычном рационе.

По поводу фристайлеров… частенько вижу их на каталке. отнюдь не тщедушные юноши=)) и железа не чураются.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2018, 09:40
#39
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Ну вот тут одно верное слово прозвучало - выносливость. Ибо это то, что помогает при длительных нагрузках, а "качать (с различными приставками) мышцы" по смыслу к мышечной массе относится, которая как раз отвечает за силу, а не за выносливость. Да и тренировки на выносливость и на набор массы разные. Та сила, которая требуется в ВС в 95% случаев есть у большинства мужчин средней подготовки.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2018, 09:46
#40
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
БАДы, шмады. Человек вапче как самодостаточная единица рассчитан. Организм - как СССР бывший. Куча фабрик и заводов по выработке и переработке. Только без коммунстов. То есть только для себя и без помощи извне. Это мое мнение.
Раньше вон вообще из всех допингов один был - динозавр. Успел убежать - хороший организм, не успел - ну на нет и суда нет.
И вот пришел Научно-Технический прогресс и маркетинг. И чел начинает в себя всякое гамно закидывать. Организм подумает, подумает и решает: а нах мне производить что то, ежели счас еще импортнут? Ну и закрываются фабрики и заводы. Работников в продажу, оборудование на металл. А поставки срываются и качество все хуже. И организм начинает давать сбои.
Отчего профессиональные спортсмены в сорокет инвалиды? А потому что организм уже не вырабатывает больше половины нужных веществ. А тут как в машине. Сегодня колесо не подкачал, а завтра уже пол ходовой меняешь.
Так что пейте бабушкины настойки на травах. А "химия" - так когда то наркотик назывался, лучше уж по вене. Сразу ощущается эффект.
Ну во-первых "настойки на травах" - тоже "импорт" в организм и тоже химические соединения.
Во-вторых - в ваш организм уже импортируется СТОЛЬКО всякого г-на, это по-моему уже очевидно всем. И недопоставляется столько же, кстати.
Про самодостаточность организма, согласен, но в каких условиях?
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2018, 09:58
#41
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Вдруг подумалось, может я пропускаю че то полезное в этой жизни?
А поделитесь, кто что из химии потребляет и что это ему дает?
Желательно конечно аргументированно, типа, без препарата Х было так, с ним стало так?
Вот! Тоже самое сомнение и мне в голову забралось после темы Игоря.

Основная проблема в том, что действие БАДов я почти не ощущаю и не замечаю. Это их отличие от лекарственных средств. Но, инструкции к БАДам утверждают, что дескать регулярное принятие нашего БАДа делает то-то и то-то полезное. В каких-то случаях мой инженерный мозг соглашается с этим и дает команду жабе заткнуться и купить какой-нибудь БАД.

Из того, на что я повелся:
1. Когда у меня отвращение к тренажерному залу отпускает, то хожу туда. В зависимости от того, насколько был усердным, принимаю сразу после занятия замес каких-то протеинов, восстанавливающий комплекс (не путайте с гейнерами). Там намешан практически весь набор из обсуждаемого здесь (протеин, хондропротекторы, аминокислоты, витамины, минералы, и еще всякая всячина). Баночка маленькая, но сука дорогая. Мне кажется, мне он помогает поддерживать массу тела. Без него становлюсь тощим. Объективно ответить сложно, экспериментов не проводил, но возможно проведу.

2. Витамины, мультикомплекс. Всегда, когда еду на горнолыжку из нашего теплого климата. Помогает? Опять же, хрен его знает. Но уж точно ни разу не слег с простудой или вирусом вместо каталки. Слег бы без них? Проверять желания нет. Но нас так с детства научили 1-2 раза в год комплекс витаминов.

3. Электролиты, гели, если бегаю больше 30 минут. Стал пить, после того как было плоховато после бега и опытные подсказали про водно-солевой баланс.

4. Слышу много советов употреблять хондропротекторы. Пробовал, жаба задушила от стоимости комплекса. Эффекта не почувствовал. По прежнему пытаюсь услышать тех, кому помогает. Однажды, щелк! Без какой либо травмы, просто щелк, и сустав мизинца на правой руке стал щелкать и сильно болеть от этого. Долго, полгода где-то. Никакие мази и ходропротекторы не помогали. Переложил мышку компьютера в левую руку, пока само не прошло.

5. Доктор как-то прописал Магнезию с витамином B6. Как бы попонятней написать, был постоянно уставший без видимых причин, в угнетенном состоянии, ноги не бежали вообще, как тряпки. Терапевтический эффект был. Потом с подобными симптомами покупал еще раз, положительный эффект опять был.


На постоянку ничего пью.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2018, 10:36
#42
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Из того, на что я повелся:
1. Когда у меня отвращение к тренажерному залу отпускает, то хожу туда. В зависимости от того, насколько был усердным, принимаю сразу после занятия замес каких-то протеинов, восстанавливающий комплекс (не путайте с гейнерами). Там намешан практически весь набор из обсуждаемого здесь (протеин, хондропротекторы, аминокислоты, витамины, минералы, и еще всякая всячина). Баночка маленькая, но сука дорогая. Мне кажется, мне он помогает поддерживать массу тела. Без него становлюсь тощим. Объективно ответить сложно, экспериментов не проводил, но возможно проведу.
Вот ты ходил в качалку, употреблял свой "замес", поддерживал массу тела. Потом пришло отвращение и ты перестал качаться и "замес" больше не покупаешь. Как быстро теряешь набранный вес?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2018, 10:49
#43
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Как то странно с этими баночками и весом. У меня проще - жру на ночь, набираю вес. Перестал жрать на ночь - уходит вес.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2018, 11:06
#44
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Вот ты ходил в качалку, употреблял свой "замес", поддерживал массу тела. Потом пришло отвращение и ты перестал качаться и "замес" больше не покупаешь. Как быстро теряешь набранный вес?
Хороший вопрос. Как заканчиваю, то вес не теряю, но я и не "усираюсь" так, как в зале.

Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Как то странно с этими баночками и весом. У меня проще - жру на ночь, набираю вес. Перестал жрать на ночь - уходит вес.
Я из другого мира, из тех у кого "не в коня корм". Всю жизнь борюсь за то, чтобы набрать вес, а не снизить его.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2018, 11:41
#45
Дмитро
Windsurfer

 
Location: Донецк ДНР
Weight: 98 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну вот тут одно верное слово прозвучало - выносливость. Ибо это то, что помогает при длительных нагрузках, а "качать (с различными приставками) мышцы" по смыслу к мышечной массе относится, которая как раз отвечает за силу, а не за выносливость. Да и тренировки на выносливость и на набор массы разные. Та сила, которая требуется в ВС в 95% случаев есть у большинства мужчин средней подготовки.
Абсолютно согласен, та техника упражнений которую использую для накачки обьема мышц, не подходит для катания. Я разработал свою методику, в ней больше упор делается на аэробные, закислительные процессы.
Дмитро вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot