Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.08.2012, 17:05
#31
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от windmax Посмотреть сообщение
покупайте Мистик и ничего дозатягивать при намокании не надо))))
А сброс крюка у него есть? Или крюк - отдельно, трапа - отдельно?
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2012, 17:14
#32
windmax
волновой наездник

Аватар для windmax
 
Sail Number: UKR 22
Club: Dacha
Location: Севастополь
Благодарностей: 117
есть с отстежкой, есть без нее.
у них разные варианты есть
windmax вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2012, 20:27
#33
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
А кто мешает дёрнуть по разу за регулировочные ремни на ходу, когда намокнет и подтянуть насколько надо?
Никто! Я и дёргаю. Просто отметил такой эффект :)
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2012, 10:01
#34
Pionar
Windsurfer

 
Location: Saint - Petersburg
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
P.S. А кто нить в прайдах поясных пробовал кататься? Я несколько померила, это ж пипец какой-то, на кого их шьют? Очень неудобно.
у меня трапа поясная неил прайд, в о бщем доволен я правда не особо балован, но после прокатных это было просто нечто...
норт сэилс вроде тоже неплохи... а про дакины кот что думает?
Pionar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2012, 10:11
#35
SerS
Местный житель

Аватар для SerS
 
Location: Липецк
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 31
Поменял прайд на дакайн. Дакайн (у меня и сидячка и поясная) нравится больше.
SerS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2012, 10:29
#36
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
P.S. А кто нить в прайдах поясных пробовал кататься? Я несколько померила, это ж пипец какой-то, на кого их шьют? Очень неудобно.
У подруги прайдовская. Была довольна, но после знакомства с пролимитом хочет выкинуть :)

Цитата:
Сообщение от Pionar Посмотреть сообщение
а про дакины кот что думает?
На мне лично не сидит. И отстёжка неудобная.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2012, 10:38
#37
windmax
волновой наездник

Аватар для windmax
 
Sail Number: UKR 22
Club: Dacha
Location: Севастополь
Благодарностей: 117
мистик и еще раз мистик!)))
windmax вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2012, 12:02
#38
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Уговорил, речистый :) Следующую попробую мистик.
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.08.2012, 22:59
#39
jane_raid
Нуб зеленый

Аватар для jane_raid
 
Location: Москва
Weight: 70 kg.
Спасибо всем участникам этой ветки, трапеция куплена, отстежка опробована ) Осталось 7 дней до поездки в Дахаб, и там уже окончательно будет ясно, правильный ли выбор был мною сделан )
jane_raid вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2012, 00:28
#40
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 455
Изображений: 4
В свое время перемеряв кучу трапеций, нашел, что идеально удобно МНЕ было в Пролимите и Дакайне (и та и та топовая или около того), по итогу выиграл Пролимит с ценой на 50-100 баксов дешевле. Точных цен не помню, но что-то типа 160 за Пролимит и 240 за Дакайн.
В принципе, доволен, за 5 лет жесткой эксплуатации сломалось несколько крюков, однако сама трапеция в норме, ну, оторвался ремень на 4-й год, перешил его и второй на всякий случай.
Отлично держит, ничего не давит, в общем гуд.
Не то, что гидры пролимитовские в последний год, полный отстой.
:)

Да, потом еще дакайн пробовал, дакайновские застежки не понравились ужасно, застегивать/растегивать неудобно, а последние варианты еще и ломаются в месте крепления ремня.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2012, 00:29
#41
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от jane_raid Посмотреть сообщение
Спасибо всем участникам этой ветки, трапеция куплена, отстежка опробована ) Осталось 7 дней до поездки в Дахаб, и там уже окончательно будет ясно, правильный ли выбор был мною сделан )
... а какую я себе купил вам знать нефиг.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2012, 00:43
#42
jane_raid
Нуб зеленый

Аватар для jane_raid
 
Location: Москва
Weight: 70 kg.
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
... а какую я себе купил вам знать нефиг.
Секретов нету - куплена Пролимитовская Type-T :)
Из всего многообразия на меня нашли только 2 трапеции с отстежкой крюка, причем одна была тесновата немного...
jane_raid вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2016, 19:53
#43
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от jane_raid Посмотреть сообщение
Секретов нету - куплена Пролимитовская Type-T :)
Из всего многообразия на меня нашли только 2 трапеции с отстежкой крюка, причем одна была тесновата немного...
Подниму старую тему. Собрался обновить свою древнюю поясную пролимитовскую трапецию (лет 15 уже старушке, серая такая, ещё с подушечкой на липучке под спину!) на что-то новое, но тоже с отстёгивающимся крюком, ибо пару раз сильно выручало.
Изначально собирался тоже купить ProLimit Type-T, т.к. и по бюджету и по отзывам и по наличию знакомой отстёжки она вполне устраивает. Проблема только в том, что в наличии их у нас нет и надо заказывать через магазин (дилеров).
Поговорил с владельцем-продавцом местного магаза и он сказал, что спросить-заказать не проблема, если есть в наличии, но, типа, нафига мне это барахло нужно.
Основной аргумент был - за свою цену они все неверотяно тяжелые и вообще г..но по сравнению с другими производителями, а быстрые застёжки сейчас много кто делает.
Как образец другого "барахла" он продемонстрировал Mystic Majestic (кайтовую), которая и правда весила как моя трапа в мокром состоянии + мокрый спасик вместе взятые. Я как-то немного прифигел, т.к. никогда не думал о такой характеристике трапы как вес.
На вопрос "что порекомендуете?" показал Дакайн со скользящим крюком, что совсем не вдохновило (и без отстёжки) и NP Surf Pro (если не ошибаюсь) с новомодным сложносочинённым легкосплавным крюком.
Последняя трапа, в принципе ничего, на вывешивание каких-либо заметного дискомфорта не вызывает, хоть и ощущается иначе, чем моя старая. Легкая, крюк и правда быстро отстёгивается даже в вывешенном состоянии, хоть и требует 2 рук.
Понравилось двойное крепление ремня и подкладка под поперечину крюка - ползти вверх ему без шансов. Но, блин, ценник - только сам крюк стоит почти как простая трапа в сборе .
Собственно вопрос по тем, кто юзал Type-T. Насколько она реально тяжелая/тяжелее "среднестатистических" трапеций типа, скажем, Дакайн Хамелеон?
И второе - насколько сильно она тянется в мокром состоянии и насколько сильно крюк вверх ползёт?
Одна из основных претензий у меня к моей нынешней трапе, что как ей не подтягивай, даже мокрую, крюк под нагрузкой отходит от пуза, задирается вверх и застревает поверх резинового пояса после снятия с трапконцов. И очень любит зацепляться обратно при перебросках паруса (петли по инерции поднимаются и прихватывают тушку за собой вместе с парусом
Ни и с большими парусами на порывах, где просится сидячка и низкая стойка тоже не удобно - пытаешься отвеситься и начинаешь задом о волну тормозить и брызки поднимать. Ну и ступни выворачиваются, поскольку ноги почти параллельно воде.
Одним словом, хочется минимизировать процесс ползания крюка, а Type T вроде тоже одноремнёвая и без подкладки под поперечину. Это немного напрягает - не поменяю ли я шило на мыло в данном случае?
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2016, 22:08
#44
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
у Пролимита есть опциональные подкладки под крюк. Я такую брал, так как тоже не нравилось как крюк без неё сидит. Мерил много трап. Мои только Пролимит.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2016, 23:21
#45
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
у Пролимита есть опциональные подкладки под крюк. Я такую брал, так как тоже не нравилось как крюк без неё сидит. Мерил много трап. Мои только Пролимит.
Тоже Пролимит, 4 ремня и крюк отстёгивается одним пальцем. Правда, под нагрузкой надо хорошо дёрнуть...
А что за подкладка под крюк? Я свой наоборот прицепляю к ремню спасика, чтобы не падал...
latad вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot