RaceYou! RRD Russia

Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Европа
Перезагрузить страницу Дахаб или Фуэртевентура на Новый год 2019?
 New Прогноз Sail numbers БлогиФотографии Фотографии Правила Сообщество Календарь соревнований Все разделы прочитаны
Европа Испания, Португалия, Турция... Канары тоже обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.10.2018, 23:18
pointer
Windsurfer

Weight: 91 kg.
Благодарностей: 1
Question Дахаб или Фуэртевентура на Новый год 2019?

Всем привет,

Появилась возможность поехать на ближайший Новый год 2019 покатать.

Вариантов 2:
1 Дахаб, Был там не раз, все понятно, но не понятно что с ветром в это время. Старожилы говорят 50/50. Я но последнее время все чаще попадаю на неудачные 50%. Да и надоел он как-то, по правде говоря ..
2. Фуэртевентура. Вроде как статистика на январь на Виндгуру получше. Билеты вроде подешевле ... Катать планируется на Rene Egli.

Что-бы вы выбрали ориентируясь на максимальное количество катальных дней?
pointer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2018, 01:05
Skiminok
Windsurfer

Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 240
Если в Дахабе был не раз и тем более он надоел, конечно, Фуэрта!!
Смысл пережевывать одну и туже жвачку, тем более уже не вкусную..
Skiminok на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2018, 01:45
burashkache
Windsurfer

Club: Не состою
Благодарностей: 183
Статистика на январь на Фуэрте: есть риск не попасть даже на 50/50.
Непрочитано 21.10.2018, 08:04
Skiminok
Windsurfer

Статистика статистикой, но 100% гарантии ветра всё равно никто не даст.
В том же Дахабе на НГ я попадал и на 100% ветра, и на 25%, потому в любом случае, как повезет, год на год не приходится..
Просто если есть возможность съездить в другое место, почему бы и нет.
На НГ в Муйне еще очень хорошо, тепло, но с ветром тоже бывает по разному...
Непрочитано 21.10.2018, 08:59
Soloff
Windsurfer

Благодарностей: 31
Дахаб уже не тот (с). Нет серьезно, я тут наверное раз 7-й или 8-ой и стал это явно осознавать. Вот сейчас приехали, ветра нет, не будет неделю, но дело не в этом. А в том что инфраструктура рушится, номера в отелях все более убогие, сервис все хуже и хуже, цены растут. Жулики в магазинах хамеют все больше, вчера вот один в супермаркете перед мостом называет стоимость за покупки ровно 100 фунтов, решил его потроллить и отсканировать все продукты, половину он отсканировал, половину опять назвал из головы цену в итоге стало 90 фунтов, но по-настоящему думаю там 70 не больше. Говорю ему что он жулик и вор, он смеётся отвечает что так везде, красота. В рестике Шарк все хуже и хуже, был то хороший ведь, а сейчас помойка, грязные дети попрошайки уже не просто ходят что-то продают, нет, они уже садятся за столы и хватают все руками, официантам пофиг. Боюсь сказать, но похоже перестаю рекомендовать Дахаб, сказке близится конец.
P.S. Муйне и только Муйне, был там на НГ, сейчас сравниваю с Дахабом - небо и земля.
Soloff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2018, 17:26
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
burashkache
Windsurfer

Club: Не состою
Благодарностей: 183
Кабо Верде CАЛ. на январь может быть неплохо. Тепло, условия разные есть, ну и сервис там итальяшки хороший обеспечивают.

Цитата:
Сообщение от Soloff Посмотреть сообщение
P.S. Муйне и только Муйне, был там на НГ, сейчас сравниваю с Дахабом - небо и земля.
Злые языки говорят, что и вьетнамчата не многим чище арабчат. По крайней мере не один раз слышал про кишечные расстройста от местной гигиены
Непрочитано 21.10.2018, 21:26
pointer
Windsurfer

Цитата:
Сообщение от Soloff Посмотреть сообщение
Дахаб уже не тот (с). Нет серьезно, я тут наверное раз 7-й или 8-ой и стал это явно осознавать. Вот сейчас приехали, ветра нет, не будет неделю, но дело не в этом. А в том что инфраструктура рушится, номера в отелях все более убогие, сервис все хуже и хуже, цены растут. Жулики в магазинах хамеют все больше, вчера вот один в супермаркете перед мостом называет стоимость за покупки ровно 100 фунтов, решил его потроллить и отсканировать все продукты, половину он отсканировал, половину опять назвал из головы цену в итоге стало 90 фунтов, но по-настоящему думаю там 70 не больше. Говорю ему что он жулик и вор, он смеётся отвечает что так везде, красота. В рестике Шарк все хуже и хуже, был то хороший ведь, а сейчас помойка, грязные дети попрошайки уже не просто ходят что-то продают, нет, они уже садятся за столы и хватают все руками, официантам пофиг. Боюсь сказать, но похоже перестаю рекомендовать Дахаб, сказке близится конец.
Прямо как я языка сняли. Я не 8 раз был, раз 6 наверное, но возвращаться хочется все меньше и меньше.

https://www.youtube.com/watch?v=0NtPf_6ZkqE

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Статистика статистикой, но 100% гарантии ветра всё равно никто не даст.
В том же Дахабе на НГ я попадал и на 100% ветра, и на 25%, потому в любом случае, как повезет, год на год не приходится..
Просто если есть возможность съездить в другое место, почему бы и нет.
На НГ в Муйне еще очень хорошо, тепло, но с ветром тоже бывает по разному...
Гарантий, конечно, никто не даст, но засовывать ноги в петли на ветраторских досках, и каждый раз молиться, чтобы их в нужный момент оттуда вынуть, т.к. петли эти давно истлели и превратились в лохмотья, тоже не айс.

На Муйне глянем, спасибо.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Кабо Верде CАЛ. на январь может быть неплохо. Тепло, условия разные есть, ну и сервис там итальяшки хороший обеспечивают.
Спасибо.
Непрочитано 21.10.2018, 22:18
Gera
Windsurfer

Club: Строгино
Благодарностей: 27
Дорогой " товарищ" Pointer, ну не нравиться Вам Дахаб, значит не надо туда. Но зачем же про истлевшие петли в лохмотья на Ветратории? Вы какой то антирекламмой занялись и вводите в заблуждение других. Вот Вы попросили совета и Вам бы в ответ всякую дезу слать стали , ну на Кукуй и попали бы.(а для профилактики думаю полезно было бы). А , чтобы не молиться как ноги в нужный момент вынуть, петельки на берегу настраивать надо. На Ветратории вроде с ними всё нормально, так что за своими смотрите лучше, когда на воду выходить будете....
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2018, 22:52
pointer
Windsurfer

Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
Дорогой " товарищ" Pointer, ну не нравиться Вам Дахаб, значит не надо туда. Но зачем же про истлевшие петли в лохмотья на Ветратории? Вы какой то антирекламмой занялись и вводите в заблуждение других. Вот Вы попросили совета и Вам бы в ответ всякую дезу слать стали , ну на Кукуй и попали бы.(а для профилактики думаю полезно было бы). А , чтобы не молиться как ноги в нужный момент вынуть, петельки на берегу настраивать надо. На Ветратории вроде с ними всё нормально, так что за своими смотрите лучше, когда на воду выходить будете....
Дорогой товарищ Гера. Спасибо Вам за Ваше горячее участие, то я думаю, что мы тут и без вас уже более-менее разобрались, тем более что Вас то-то я в принципе ни о чем и не спрашивал.

Идите спать, время позднее..
Непрочитано 21.10.2018, 23:23
Soloff
Windsurfer

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Злые языки говорят, что и вьетнамчата не многим чище арабчат. По крайней мере не один раз слышал про кишечные расстройста от местной гигиены
Ну руки везде надо мыть, жена в мае отравилась в баре у Ганета, в итоге ночью должны были выехать в Каир, не поехали, купили новые билеты на автобус. Еда в Муйне на порядок лучше по качеству, ну и цены ниже. Мы думаем пока завязать с Дахабом, сгоняем ещё во Вьет и в Испанию. Хотя мне на Родосе и Косе комфортно было, но Родос лучше.
Кстати к Ветратории вопросов у меня нет, уровень держится в отличии от арабов, которым я прогнозирую полный упадок, но видно головки им сильно печет и они этого ещё не понимают. Это как же надо было обосрать все, что бы я (поклонник Дахаба почти 10 лет) стал отговаривать от Дахаба, уму не постижимо просто.
Непрочитано 22.10.2018, 01:01
-nn-
Funrider

Club: Black Tea Cup
Благодарностей: 60
а какие в дахабе станции арабские? чтото не припомню...
Непрочитано 22.10.2018, 01:48
Soloff
Windsurfer

Так не про станции речь-то, а про арабов в целом. Если арабы думают что враньём и обманом делается бизнес, то скоро это закончится, прежней дешевизны уже нет, пиво дороже чем в Москве, и глаза на отсутствие сервиса, жуликоватость и в целом помойку (я это про отели, рестораны, да и в целом улицы, городок) уже никто не закрывает. Сдулся (тут игра слов и намек что не дует :)) Дахаб, и что-то мне подсказывает все это понимают, некоторые заинтересованные только до последнего делают вид что ничего не происходит... Жаль...
Непрочитано 22.10.2018, 09:37
Maxim
Windsurfer

Weight: 70 kg.
Благодарностей: 23
Как то слишком пессимистично про Дахаб. Если рейсы в Шарм запустят (опять обещают), все наладится.
Во Вьетнам лететь долго и дорого и цены на прокат там в 1.5 раза выше дахабских.
По поводу ветра - во второй половине октября в Дахабе и раньше дуло нестабильно. Сентябрь надежнее. В этом сентябре из 16-ти дней откатал 15-ть. Паруса в основном 4.2 - 4.7.
Maxim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2018, 10:42
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
Николай8
Тюлень. Отбился от стада.

Благодарностей: 12
Странно, что не прозвучало ничего про Эль Тур...
С каждым годом все приятнее выходить в город, особенно по вечерам - город благоустраивается потихоньку...
К тебе хорошо относятся, ВООБЩЕ не пристают, цены не задирают, если узнают, что ты из России - готовы породниться сразу...)))
С каждым годом улучшается питание в отеле - ужины стали просто офигенными, не в каждом 4х-звездочном так кормят.
В сентябре доезжали на такси в город (из города) за 10 фунтов...
Тусовки маловато - так сами виноваты: не приезжаете... а бухта, ветер, волны и флэт всё те же...
Никогда не был там на Новый Год, но явно ветра не меньше, чем в Дахабе.
Пиво там всегда было дороже - исламская страна, все-таки... но ТуркишЭйрЛайнс, с их 30 кг багажа, позволяют взять
с собой 10-15 литров "московского" пива - неужели мало?! :)))
P.S. И с петлями у Макса нет проблем...)
Николай8 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2018, 11:26
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Skiminok
Windsurfer

pointer, Soloff, народ, извините конечно, но это нытье абсолютно не конструктивно.
Арабы как на..ывали туристов 10 лет назад, так и счас делают, это данность Египта, и тут ничего не поменяется, ты либо принимаешь местный менталитет, либо нет.
По поводу
Цитата:
но засовывать ноги в петли на ветраторских досках, и каждый раз молиться, чтобы их в нужный момент оттуда вынуть, т.к. петли эти давно истлели и превратились в лохмотья, тоже не айс.
это уже вообще какой-то адский ад.
Неужели прям заставляли засовывать ноги в эти петли и цепью приковывали?
А попросить менеджера заменить петли, доску, уйти на другую станцию наконец?
Или во всем Дахабе нет досок с нормальными петлями?

Вообще Дахаб отнюдь не идеальное место с точки зрения сервиса и никогда таковым не был, но блин, если нужен отель 5 звезд, где тебя облизывают со всех сторон, таких мест достаточно в мире, Вэлкам!!

Но по каталке за сравнимые деньги осенью - зимой альтернативы Дахабу мало.
Муйневский говночёп с мутной водой напротив основных станций - не лучший вариант.
В Дахабе есть все варианты каталки, и Лагуна для новичков, и флет в Беби бей и Спиди зон для фристайлеров и фрирайдеров, и зона чопа в том же спиди, если слиться по ветру для тренировок по слалому, и волны в Камикадзе, единственное, нет настоящей прибойной волны, надо ехать в Набк под прогноз.
Плюс к этому прозрачное лазуревое теплое море с кучей живности, на которую можно посмотреть в маске с ластами.

Но однако ж, все люди свободные, и никто не заставляет ехать все время в одно и тоже место, тем более, что оно уже надоело..
Ответ

Опции темы