Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Европа

Европа Испания, Португалия, Турция... Канары тоже обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.09.2017, 15:46
#46
marinahki
Windsurfer

 
Location: Хельсинки, Финляндия
Благодарностей: 4
Flurry, спасибо. melia похоже закрывается на реконструкцию, они выкатили -40% скидку, на это и купились. а вы давно там были? Люди в ревью ужасы какие-то пишут..
marinahki вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2017, 16:04
#47
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
В 2013 на майские, купили пакет отель-катание. Думаю, это был самый крутой из отелей, где мы жили в виндсерф поездках.. но я не капризная... да и в отелях живу редко.

За тот вид из окна (через стеклянную стену), что у нас был - можно было многое простить отелю. Повар тоже был фантастический.
http://www.flurry.pro/publ/ostrov_ta...3_god/5-1-0-39
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2017, 16:23
#48
marinahki
Windsurfer

 
Location: Хельсинки, Финляндия
Благодарностей: 4
Flurry, спасибо! ух, красота какая ))
marinahki вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2017, 16:33
#49
seppoalatalo
Windsurfer

Аватар для seppoalatalo
 
Location: Helsinki
Благодарностей: 5
Народ, как думаете, если у Melia катать, нужно оборудование (средний уровень) заранее букать (в ноябре)?
seppoalatalo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2017, 17:43
#50
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
можно и не букать - повезет с ветром, будет дороже, не повезет - дешевле.
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2017, 18:15
#51
seppoalatalo
Windsurfer

Аватар для seppoalatalo
 
Location: Helsinki
Благодарностей: 5
Flurry, не, я не про цену, я про "а хватит ли на всех". Кто-то жаловался, что были сложности с выбором. А то буду как в Блю Горизонте с протянутой рукой ходить
seppoalatalo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2017, 20:25
#52
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 91
В ноябре проблем с выбором быть не должно, не сезон. Если с ветром повезёт, можно будет высшую ценовую категорию взять.
Если не повезёт, то кормят и поят там хорошо, получше, чем в Горизонте:).
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2017, 21:32
#53
seppoalatalo
Windsurfer

Аватар для seppoalatalo
 
Location: Helsinki
Благодарностей: 5
_Olg, ок, ништяк. Не знаю как в Горизонте питают, в соседнем отеле столовался, но слова твои внушают мне увереность в грядущем дне :)

А что, комары действительно столь ужасны там, как в отзывах про Melia пишут? Я после Египта серьезно свое отношение к ним пересмотрел.
seppoalatalo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2017, 22:10
#54
Alex-der
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 102
"на первой странице есть фото девочки и мальчика, которые на уровне близком к нулю бороздили океан у Рене Эгли. (им тоже сказали, что учиться надо ехать на Фуертовентуру, но они совсем ноль, даже без трапеции)
Лужа лужей, но удовольствие то там... да спасали девочку (мальчик не долго держал марку) привозили обратно, ну и что? Мне кажется научиться чему то можно только когда поймешь для чего это реально нужно. Да, иногда бывает тяжело... "


Не могу не согласиться с уважаемой Flurry - ни что так не способствует прогрессу как отсутствие страховки.
Но! на Канарах (во всяком случае на Ланзароте и Фуэрте, где был) явно заметно желание прокатов заработать, а не научить. Это фото на 1-й странице хороший пример "кидалова". Что они там могут понять? Чему научиться, когда в лагуне за неделю их можно было поставить на трапецию, да и бич-старт освоить?
Говорю так, потому что видел как это делается. На Паросе на New Golden Beach грек за 5 дней с нуля всё это сделал с 15-16 летней девчонкой на моих глазах (Двусмысленно закрутил, однако), а условия там посложней,чем в лагуне, т.к. ветерок в бухте подкручивает и "кирпичит".
Коста Тегиза на Ланзароте- "те же яйца -вид сбоку". Вытаскивают "лошпенов" к плюшке, в ветровую тень Мелии, и чё? Ну потом на катере покатают, возвращая на берег - это и есть удовольствие после бессмысленного бултыхания. Кто там был, думаю, знает, что такое ветровая тень Мелии.
Испанцы те ещё Санчо Пансо. Дон Кихотов общество потребления давно всех извело.
И океан в Риско невнятный, разве что выход через прибой не сложный.
А лагуны для обучения просто класс и, если ты даже оверштага толком не делаешь, зачем тратить время на бессмысленные "трипы" в океан?
В общем, такие клиенты как на фото это мечта любого бизнеса -"дои" не хочу.
Кстати, девочка, которая так быстро спрогрессировала занималась классическим серфингом, кто пробовал тот знает, что это значит с точки зрения "физухи" . Это я к тому, что ОФП - это залог быстрого прогресса. И понять это надо как можно раньше - и толку и удовольствия будет больше!
Alex-der вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2017, 22:11
#55
SwampSurfer
Windsurfer

Аватар для SwampSurfer
 
Location: Москва
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 11
Вот соседняя с Рене Игли станция: ION CLUB Risco del Paso
Я бы там катался.
SwampSurfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2017, 22:48
#56
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 91
Цитата:
Сообщение от SwampSurfer Посмотреть сообщение
Вот соседняя с Рене Игли станция: ION CLUB Risco del Paso
Я бы там катался.
Кстати да, идти из Мелии до Иона немного дальше, чем до Рене Эгли, но там труба, ветер может быть посильнее. В ноябре я вообще не стал бы на неделю бронировать, был опыт в Медано - полтора дня из 7 дуло.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2017, 23:09
#57
SwampSurfer
Windsurfer

Аватар для SwampSurfer
 
Location: Москва
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
Кстати да, идти из Мелии до Иона немного дальше, чем до Рене Эгли, но там труба, ветер может быть посильнее. В ноябре я вообще не стал бы на неделю бронировать, был опыт в Медано - полтора дня из 7 дуло.
Да, по факту лучше. Смотреть на ближайший прогноз и забронировать уж 3 конкретных дня под прогноз. Если будет прогноз.
SwampSurfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2017, 09:43
#58
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Цитата:
Сообщение от Alex-der Посмотреть сообщение
[b]
Но! на Канарах (во всяком случае на Ланзароте и Фуэрте, где был) явно заметно желание прокатов заработать, а не научить. Это фото на 1-й странице хороший пример "кидалова". Что они там могут понять? Чему научиться, когда в лагуне за неделю их можно было поставить на трапецию, да и бич-старт освоить?
Да, конечно, учиться с нуля на Лансароте или Тенерифе или ГранКанарии сложно и бессмысленно, наверно. На Фуерте в луже, да. Но опять скажу - лететь на океан, чтобы кататься в луже?
Лучшее место для обучения с нуля - лагуна в Эль туре и Макса, на моих глазах за неделю парочка молодая дошла (без опыта ранее вообще) до трапеции и глиссирования в петлях!!! (при этом никто особо не учил - так подскажут иногда глядя с берега, может талант, может условия хорошие)
А здесь вопрос не об обучении с нуля, а когда человек что-то может, но ВС еще не освоил. Сама была такой (болтаясь на Родосе, тогда там был и ветер и волна), поэтому прекрасно понимаю, что Фуерта (у Рене Эгли) в этом отношении довольно безопасна, если не сможешь встать и унесет - то вдоль песчаного длинного пляжа без камней и ежей. Пешочком прогуляться назад одно удовольствие

да, кстати, девочка на фото (мальчик быстро сделал вид, что повредил ногу и не приходил) и трапецию взяла, и доску уменьшила сильно (без курсов на станции, мы помогали потихоньку, но трудилась она с утра и до закрытия)
Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2017, 14:21
#59
Alex-der
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 102
Целиком и полностью разделяю восторг от каталки в океане (особенно Тегизу). Но новичкам или тем кто сомневается пора ли переходить со 160 л на 145 - делать на Канарах не хрен. Сотку прошёл в меньшую сторону - "вэлком". Тогда можно получить мах удовольствие и ощутить мощь океана.
Alex-der вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2017, 14:33
#60
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 91
Цитата:
Сообщение от seppoalatalo Посмотреть сообщение
А что, комары действительно столь ужасны там, как в отзывах про Melia пишут? Я после Египта серьезно свое отношение к ним пересмотрел.
Я не видел там ни комаров, ни мух, но дуло очень хорошо. Как там в безветрие не знаю.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot