Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.09.2011, 21:50
#16
G'Ivanoff
Windsurfer

Аватар для G'Ivanoff
 
Sail Number: 50
Club: Nord-Ost
Location: Новороссийск
Изображений: 6
Цитата:
Сообщение от Yukka Посмотреть сообщение
ИМХО, трапеция отдельно (и с системой экстренного расстегивания) безопаснее. В случае неотцепления крюка от шкотиков при уборке ее можно просто скинуть под водой/парусом.
Согласен на все 100. Потому и выбрал трапецию Prolimit с быстрой отдачей. Сейчас убираюсь редко, а раньше частенько бывало упадешь, да так что парус сверху накроет, да и еще трапеционные шкотики перекрутятся. Испытываешь десятки неприятных секунд с задержкой дыхания и повышенным пульсом пока отцепишься и из под паруса вынырнешь.
G'Ivanoff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2011, 09:45
#17
Рома
Windsurfer

 
Sail Number: 241
Location: Питер
Жилет Neil Pryde
Рома вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2011, 19:50
#18
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от G'Ivanoff Посмотреть сообщение
Согласен на все 100. Потому и выбрал трапецию Prolimit с быстрой отдачей. Сейчас убираюсь редко, а раньше частенько бывало упадешь, да так что парус сверху накроет, да и еще трапеционные шкотики перекрутятся. Испытываешь десятки неприятных секунд с задержкой дыхания и повышенным пульсом пока отцепишься и из под паруса вынырнешь.
А как осчусчения, если эта трапеция отстегивается не совсем когда нужно? Например, встал с ВС, хочешь зацепиться, а тут фиг тебе - трапа расстегнулась. Где-то что-то зацепил в воде и она растегнулась незаметно.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2011, 20:23
#19
Sanych jr.
Windsurfer

Аватар для Sanych jr.
 
Club: of "silent" alcoholics
Location: Кинешма Ивановской обл.
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 6
AlexSilver, НУ НАВЕРНО ЗАЦЕПИТСЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНО НАДО-ВРЯДЛИ НЕЗАМЕТНО, ВРОДЕ УСИЛИЕ НА КРАСНОЙ ЛЯМКЕ ДОВОЛЬНО ПЛОТНОЕ
Sorry за Caps Lock
Sanych jr. вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2011, 20:28
#20
jane_raid
Нуб зеленый

Аватар для jane_raid
 
Location: Москва
Weight: 70 kg.
Уж если поняли тему безопасности - позвольте вопросик задать. Отдельной темы он не стоит, думаю.
В виндсерфинге есть аксиома - "человек, вставший на доску, должен уметь плавать". Уметь плавать или держаться на воде? Условно говоря, какой "экзамен" должен сдать обучаемый, чтобы не нарушить вышеозначенное требование?
jane_raid вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.10.2011, 20:35
#21
Sanych jr.
Windsurfer

Аватар для Sanych jr.
 
Club: of "silent" alcoholics
Location: Кинешма Ивановской обл.
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 6
Я в принципе очень неплохо плаваю, выше среднего и физуха достаточная...Но не так давно попал с 8-кой в передоз, и вдоволь нагонялся за матчастью- теперь у меня жилет как в 5-том псте этой ветки, не мешает, и очень помогает когда надо-и в кармашке большом телефон в аквапаке,на всякий случай. Безопасности много не бывает...

http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=2929&p=48 про сети и жилеты...
Sanych jr. вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2011, 13:55
#22
MD 07
Windsurfer

Аватар для MD 07
 
Sail Number: MD 07
Location: СПб
Благодарностей: 102
Изображений: 11
Если 45+ то очень хороший вариант для фрирайда трапеция+спасик. Моему папе очень нравится...могу фоток выслать))
MD 07 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2011, 14:04
#23
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от jane_raid Посмотреть сообщение
Уж если поняли тему безопасности - позвольте вопросик задать. Отдельной темы он не стоит, думаю.
В виндсерфинге есть аксиома - "человек, вставший на доску, должен уметь плавать". Уметь плавать или держаться на воде? Условно говоря, какой "экзамен" должен сдать обучаемый, чтобы не нарушить вышеозначенное требование?
Нету такой аксиомы. Умение плавать и умение кататься на доске никак не связаны. И влияние на безопасность хороших плавательных навыков так же неоднозначно.
(тот кто плавать не умеет точно пойдет в спасе, и это может быть более надежным способом остаться в живых, чем звание КМС по плаванью и умение проплывать стометровку в бассейне за минуту:-)
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2011, 14:09
#24
MD 07
Windsurfer

Аватар для MD 07
 
Sail Number: MD 07
Location: СПб
Благодарностей: 102
Изображений: 11
Если кататься в бассеине или в озере со спасиком достаточно одного желания и может "держаться на воде" Если выходите в море, особенно когда оджимной ветер. Нужно уметь плавать! Бывают случаи когда падаешь, а доска уплывает. Вот и нужно ее догонять.

Не говорю про катание в волнах...
MD 07 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2011, 14:13
#25
Sanych jr.
Windsurfer

Аватар для Sanych jr.
 
Club: of "silent" alcoholics
Location: Кинешма Ивановской обл.
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 6
Не, ну понятно что плавать надо уметь даже со спасиком :-а то доска уплыла ,и ты манишь её "цып,цып,цып"
Sanych jr. вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2011, 14:15
#26
MD 07
Windsurfer

Аватар для MD 07
 
Sail Number: MD 07
Location: СПб
Благодарностей: 102
Изображений: 11
Сидит алкаш на скамейке и грызёт семечки... одна семечка упала, он нагнулся и ??шепчет: -ко мне! ко мне, я сказал! та лежит не двигается. Алкаш берёт горсть семечек кидает и говорит: -ПРИВЕДИТЕ ЕЁ!!!
MD 07 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2011, 14:17
#27
Sanych jr.
Windsurfer

Аватар для Sanych jr.
 
Club: of "silent" alcoholics
Location: Кинешма Ивановской обл.
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 6
То есть, не умеющий плавать вслед доске кинет жилет, со словами "ПРИВЕДИ ЕЁ!!!
Sanych jr. вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2011, 14:48
#28
G'Ivanoff
Windsurfer

Аватар для G'Ivanoff
 
Sail Number: 50
Club: Nord-Ost
Location: Новороссийск
Изображений: 6
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
А как осчусчения, если эта трапеция отстегивается не совсем когда нужно? Например, встал с ВС, хочешь зацепиться, а тут фиг тебе - трапа расстегнулась. Где-то что-то зацепил в воде и она растегнулась незаметно.
Откатал с такой все лето, ни разу самотдачи не случилось... Разговоры о том что где то что то можно зацепить в воде вообще из области фантастики.

Цитата:
Сообщение от jane_raid Посмотреть сообщение
Уж если поняли тему безопасности - позвольте вопросик задать. Отдельной темы он не стоит, думаю.
В виндсерфинге есть аксиома - "человек, вставший на доску, должен уметь плавать". Уметь плавать или держаться на воде? Условно говоря, какой "экзамен" должен сдать обучаемый, чтобы не нарушить вышеозначенное требование?
Если есть сомнения, лучше купить абонемент в бассейн на пару месяцев, тем более зимой у многих каталки нет, будет чем занять себя.
G'Ivanoff вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2011, 17:53
#29
MD 07
Windsurfer

Аватар для MD 07
 
Sail Number: MD 07
Location: СПб
Благодарностей: 102
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от Sanych jr. Посмотреть сообщение
То есть, не умеющий плавать вслед доске кинет жилет, со словами "ПРИВЕДИ ЕЁ!!!
ахахахаха
MD 07 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.10.2011, 11:48
#30
зануда
Windsurfer

Аватар для зануда
 
Location: Тульчин....украина,винницкая область.
Weight: 79 kg.
Цитата:
Сообщение от Sanych jr. Посмотреть сообщение
То есть, не умеющий плавать вслед доске кинет жилет, со словами "ПРИВЕДИ ЕЁ!!!
хотя....я начинал(учился по началу без желета !а когда мачтой схватил по балде,то сразу купил желет........а о шлеме и думать нехочу.....я всеравно не на море!
зануда вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot