Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.05.2009, 23:40
#16
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Какого?
Мне тоже показалось, что как-то необычно вишу на парусе, но что не так, не понял. Отпускал заднюю руку от гика - равновесие есть, но все равно что-то казалось не так.
А ветер был?
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.05.2009, 07:22
#17
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
А ветер был?
Ну вообщем-то на эту доску наверное и нет, всё то мне неймется... Короче решил для себя так... если в руки взял парус 7-ку, то и дощечку 135-ю прихвати. Если уж руки схватились за 6-ку и меньше, значит настало время для 100-ки... Опять же опыт, сын ошибок трудных. Закон подлости срабатывает, как только 100-ка появилось, так и дуть на нее перестало, ну а как же новую игрушку не попробовать?
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2009, 18:01
#18
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Ещё- если не взять с собой самый мелкий парус, будет дуть идеально на него :)
сегодня на фри по чопу-волне чуть очки не потерял, ребри, не ребри, но полёты - улёты, ка следствие спинауты, пена, брызги. снял с багажника узкую - сал катать без проблем, минус 12 см ширины в таких условиях благо, + 15 % скорости, хотя литраж не сильно отличается.
Когда уже собрался на работу, приехала джипи слалом сотка. Жаль, не смог с ней погонять. Прикол - ДЖИпи против древней слаломки с самопальным плавником.
Не сомневаюсь, что проиграл бы, но насколько...
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2009, 19:01
#19
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Всё! Обкатал.

Начал я со своего привычного сетапа, доска фрирайд 135 + 6 м парус. Оттянулся по полной, наконец-то освоился до того, что переднюю руку уже в водичке купал. Типа трамваить таки научился Врубился, что такое вейрайдинг, а не тупо резать волну как придется. Потом раздуло еще, 6-ки было уже много, но набивать 5-ку времени не было (типа обеденный перерыв). Выбил посильнее 6-ку и побежал за своей олдскульной доской...

Короче запрыгнуть на мустанга по уставу не просто. Встал сразу в петлях... и... невольно вырвалось аж вслух: б$ятский самолет!!! Понесло аж испугался.

Короче объездил слегка мустанга, только вот резаться на нем пока не очень успешно получалось. На своей 135-ой ногами развернул, переднюю петлю тянешь на себя, заднюю носком давишь, она и поперла. С этой такой фокус не очень-то успешно проходит. Не то, чтобы не поворачивает, поворачивает как миленькая, но дюже много, потом уваливаться приходится. Вёрткая очень. Вместо нормально выставить и резаться, эдакий ядреный зигзаг получается. Прямо вейврайдинг, но только вот больше по ветру затягивает, нежели режется. Может от того, что скорость выше, когда уваливаешься вниз по волне/ветру.

PS. Вообщем обеденный перерыв затянулся... эдак часа на 4 Долго мне сегодня на работе сидеть...
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2009, 20:41
#20
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
""только вот резаться на нем пока не очень успешно получалось.""
Кажется мне, что это свойство передоза в парусе. 6-ки было много, а на 5ти был бы полный контроль и кайф.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2009, 18:04
#21
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Продолжаем катаЦЦо, глюк с вырезанием на ветер прошёл.

F2 Axxis 278 на 6-ке Ezzy Wave SE - аЦЦкий самолёт!..
В ушах непривычное такое завывание... стра-а-ашно с непривычки.
Это как пересесть с Жигулей 9-ки (SST Pacific) на Порша

http://www.boards.co.uk/gps/results.asp - оказывается F2 Axxis 278 реально в разряде самолётов. Вот чувачок на 44 месте 34.4 узла на ней выжал http://www.gps-speedsurfing.com/defa...=17723&uid=758

Чешу репу... мож оно не для вейва?
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2009, 21:16
#22
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
А если взять плавничок меньше рекоммендованного, то в бакшктаг... улёт.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2009, 23:22
#23
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
Аххис это наверно пошло после Спутника... по тем временам классифицировались как слаломные доски. На них до сих пор можно гонять с хорошими результатми... раньше почти все доски заостренные были наверно поэтому ты думаешь что она Вейв... хотя с монострапом сзади вполне могла быть.
Киприот вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2009, 11:47
#24
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
А если взять плавничок меньше рекоммендованного, то в бакшктаг... улёт.
Точно-точно... улёт... Доска сама норовит прыгать, а я ей умышленно не даю, так как еще не привык к скорости, а уборки на такой скорости чреваты, особенно без шлема. Я сейчас плавник в 36 см давлю что есть дури, она все равно взлететь наровит. Мысли о том, чтобы умышленно толкнуть корму и поднять плавник гоню пока прочь... я не готов стать птицей Правда шлем уже есть, думаю еще жилетик взять

С меньшим плавником в бакштаг... первый же чоп из меня сделает бабочку
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2009, 12:13
#25
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Как это - поднять плавник?
А к скорости можно привыкать так - кататься змейкой - уваливаемся - становится страшно - приводимся и т.д.
у меня тоже проблема приводнения после прыжков на скорости, не хватает контроля в полёте. пока не особо падал, но на грани грандиозной уборки был несколько раз.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2009, 12:40
#26
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
Как это - поднять плавник?
Трикшионари Чоп-хоп, стр. 135: Выпрямите заднюю ногу (толкнуть корму), подберите заднюю ногу (поднять плавник)...
Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
А к скорости можно привыкать так - кататься змейкой - уваливаемся - становится страшно - приводимся и т.д.
Именно так, но не из-за "страшно", а из-за волн. Привожусь влетая на волну носом. Стартовая позиция прыжка, не даю доске прыгать, но иногда без моей воли все равно вылетаю. Если не вылетел, то на гребне уваливаюсь немного вдоль волны и скатываюсь до низа, набирая потерянную скорость. Если вылетел, то заднюю ногу пока не поджимаю, а наоборот стараюсь поймать воду плавником (сразу приводниться), очко играет В воздухе уже уваливает, скатываюсь к низу. Внизу, набрав скорость, привожусь влетая на волну носом... цикл замнулся.

Как только почувствую, что готов, прыгну Готов означает, что на гребне я успеваю сообразить, что вот ОН, тот самый момент! Пока не успеваю, мне все видется как в ускоренном кино. То есть глаза видят, успеваю подумать о том, что надо сделать, но сделать ничего не могу. А ведь надо и отцепиться, и тело переместить... Успеваю только дышать "уф-уф-уф"...
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2009, 12:45
#27
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
Crack O'Deal, бл*, там где ты катаешься если повернуть на апвинд то волна прям на тебя идет...хочешь не хочешь потпрыгнешь. Я в субботу нехило прыгнул но с моим весом приземлился нормально на задницу и вышел на глисс почти мгновенно. Доска в воздухе из стороны в сторону ходит, почти неконтролируемая... вот мочему нужен монофутстрап :) уже ищу альтернативы доске для ваших условий :)
Киприот вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2009, 12:55
#28
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от ezrhythm Посмотреть сообщение
Crack O'Deal, бл*, там где ты катаешься если повернуть на апвинд то волна прям на тебя идет...хочешь не хочешь потпрыгнешь.
Согласен, что бл* Именно это там и происходит. Эти "подпрыгнешь" я не считаю... это для меня база. Без нее 2-3 километра не пройдешь. Это тебе после ледис майл так ощущается, где у тебя доска от воды сильно не отпрыгивает. Я же говорю скорее про "биг эйр", метра так на 2-3 в высоту

Типа вот этого (уж очень условия похожи). Если приводнюсь без уборки, будет мне счастье:
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2009, 13:47
#29
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
""подберите заднюю ногу (поднять плавник""
А, это в полёте... Пральна, а то приводнение с прямой задней ногой дарим массу эмоций...
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2009, 23:52
#30
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Глюк с вырезанием на ветер повторяется. Только сегодня уже с парусом 5.2... странно все это как-то. Сегодня не мог встать в позу "мальчика, выглядывающего из-за дерева", сложилось ощущение, что трапеционные петли меня не пускают сместить корпус вперед, хотя парус на петлях уравновешен, работал доской, но менее эффективно. В результате получался легкий бакштаг, но очень стремно терять высоту... Там у нас ниже по ветру каменный риф у берега, опять пришлось бороться за выживание.

Зато на таком курсе доска летала сама, сегодня зафиксировал не просто скачки, а уже явный полет, удивительное такое чувство Тух-тух-тух, и вдруг тишина... это кайфно!
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot