Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.12.2017, 13:51
#16
svn
Windsurfer

Аватар для svn
 
Location: Краснодар
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от mutniyglaz Посмотреть сообщение
Зачем Джемете зимой под южак? Надо ехать на станцию и там катать. Есть баня, люди серферы и т.д.
Это классно, а если на волну пока рано?
svn вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2017, 14:05
#17
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Если в Анапе при южаке волны, то в Джемете будет такая стиралка - что потеря матчасти это минимум потерь.
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2017, 15:23
#18
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Если бы я весил 60 кг, то тоже катал бы на 60-70л.
А так 78- самый малый размер....
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2017, 15:32
#19
Rask
Windsurfer

 
Sail Number: RUS14
Club: JP-Australia, NeilPryde, MFC, ROXY, школа виндсерфинга "Пять квадратов"
Location: Москва
Благодарностей: 10
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Piroj Посмотреть сообщение
95-100 - можно и круглый год ))
https://www.youtube.com/watch?v=lQyk5D7XAPQ

84-76 - июль/сент. пусть лучше полощет в теплой воде
https://www.youtube.com/watch?v=L62Gvpk0sDI
https://www.youtube.com/watch?v=UcH1IZvgxR8
Спасибо! посмотрела пару роликов, прикольно! правда ракурс с гоу про - неясно что за размер волны))

Цитата:
Сообщение от ALEX3M Посмотреть сообщение
Если бы я весил 60 кг, то тоже катал бы на 60-70л.
А так 78- самый малый размер....
ну это смотря, как дует) у меня раньше кастом был 55 л и вообще норм было. хотя сейчас больше нравится 69-75 и парус поменьше...зато поворачивает доска пошире просто бомбически! Мне скорее интересно, что где все девушки, катающиеся тоже на 69-75? вроде самый ходовой размер...ну и точно же такие должны быть девчонки)))

Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
Если в Анапе при южаке волны, то в Джемете будет такая стиралка - что потеря матчасти это минимум потерь.
Так а когда тогда нужен на Джемете кататься? Децл рассказывал лет 10 назад, что там просто мега круто и лучше, чем у пирса в Анапе и вообще Джемете просто огонь! Но посколько разговор был давний, я, конечно, не помню, что и когда там качает..

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
На них не хватает ни денег, ни умения, оттого я не показатель в этом диапазоне. Но примерно да, на чем народ и выходит, если заштормит идеально. Однако повторюсь, шторма в теплый сезон довольно редкие, в сентябре только в конце вот проявляются уверенно. А до того народ больше страдает от лайтвинда, и держит 120+ слаломки с упорными парусами, чтобы не простаивать. Формулы не в ходу, только у чемпионов, но не по ветру, а из-за волны (чоп).

Паруса 3.5 и доски меньше 80 если и нужны, то раз в году или реже, но пару раз видел... С другой стороны, приезжал с Гаваев какой-то Ральф к нам на Татарку, и спокойно катался на столитровке (я так понял, она у него универсальная, на все ветра) и в ус не дул. Говорил, чего вы, мол, привередничаете ))
Да, Ральфа знаю хорошо, но он и весит кг 80, не больше, мне кажется, и на Гавайях часто каталка - это выйти еле-еле в аутсайд и там волны брать уже, разгоняясь непосредственно со стенки вниз. Так что там 4.7-5.0 и 100л самое оно. Ну и на Татарке на бичбрейке идеально должно быть, если дует хорошо. А в августе и сентябре у вас же прям самый раскач.

Мне кажется, что скоро все должны со слалома на фоил перейти. Вроде прикольная штука, хотя не такая легкая, как кажется))) не то что встал и поехал..но зато с минимальным ветром работает. На PWA запускают foil райдеров соревноваться при 4 м/с.
Rask вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2017, 17:35
#20
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
Крым в этом году ветреный))) Приморский-самый ходовой комплект 104л+6м и 85л+4,5-5,3м. В Щелкино катал разок на 69+4,3(в доску выбит) дозило так, что хватило на 2 галса. А на пограничный ветер суперглиссер 130(80см) и 8,5 3упора, но я на него забил в этом сезоне)))
SurfSafe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2017, 17:56
#21
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
ALEX3M
Wild Wind Rider

Аватар для ALEX3M
 
Sail Number: 291
Location: СЕВЕРОДВИНСК/ЕВПАТОРИЯ
Weight: 186см 100 кг kg.
Благодарностей: 166
Изображений: 76
Цитата:
Сообщение от SurfSafe Посмотреть сообщение
Крым в этом году ветреный))) Приморский-самый ходовой комплект 104л+6м и 85л+4,5-5,3м. В Щелкино катал разок на 69+4,3(в доску выбит) дозило так, что хватило на 2 галса. А на пограничный ветер суперглиссер 130(80см) и 8,5 3упора, но я на него забил в этом сезоне)))
Да, неделю 15-22мс, в жизни так не отдыхал.
Можно было и 78 л с собой взять.
ALEX3M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2017, 19:07
#22
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ну это год такой, повезло всем... А так наши местные, в редкий шторм маясь в передозе, собираются понакупить 4.0 и поменьше, но после месяца штиля желание проходит... Август обычно слабый месяц, хотя шквалы налетают. В прошлом году сидел зазря до сентября.

Надо еще учитывать местную психологию. Последние пару лет народ маленько разжился, и стал башли вкладывать в матчасть... До того одни мечты звучали, на чем было, так и катались. Больше мечт было про парус 3.5, как помнится. 4.2 постепенно образовался в клубе, а трешку даже шить собирались... Про доски даже речи не было, не дошло еше развитие, чтоб литры и шейпы по заслугам оценивать. Есть штопаный фривейв 80, 90 на пару раз в сезон, ну и ладно. Это я не про себя, клубная картина.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2017, 19:22
#23
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
Rask, Оль , я слюни попускал на твои объявления , паруса классные видел их в живую , но мачт к ним нет... Была бы гастра таких годов в таких кондициях взял бы не думая !) А так по тому что я вожу могу сказать что востребованы 140-175 фрирайд , или слалом 112-122и больше , но у меня из нет ))) паруса тоже большие от 6 где то...
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2017, 20:27
#24
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Да, ребята, про вас ещё Ленин говорил: бесконечно далеки они от народа...©
На наших болотАх самый ходовой размер Формула +11. 100-125 литров я видел у нас три раза за 40 лет... На 100-литровке даже катался... Какой кисляк... даже со швертовкой не сравнить...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2017, 20:44
#25
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Rask Посмотреть сообщение
Мне скорее интересно, что где все девушки, катающиеся тоже на 69-75? вроде самый ходовой размер...ну и точно же такие должны быть девчонки)))
Наши девчонки потопят такие доски. 100+ л для них ходовой объем.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2017, 01:28
#26
Rask
Windsurfer

 
Sail Number: RUS14
Club: JP-Australia, NeilPryde, MFC, ROXY, школа виндсерфинга "Пять квадратов"
Location: Москва
Благодарностей: 10
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Да, ребята, про вас ещё Ленин говорил: бесконечно далеки они от народа...©
На наших болотАх самый ходовой размер Формула +11. 100-125 литров я видел у нас три раза за 40 лет... На 100-литровке даже катался... Какой кисляк... даже со швертовкой не сравнить...
Так, минуточку, у вас в инфе написано Санкт-Петербург. Вот Егор Попретинский в Солнечном весь июль-август на 90л фристайле и 80л вейве зажигает на 4.2-4.7. Ну и под прогноз в Анапу, Крым, можно сгонять. Меня сейчас умные люди научили отправлять снарягу транспортной компанией, так что и за перевес можно не волноваться. Друзья так в Сочи серфить за 5К руб в 2 стороны летают под прогноз туда и обратно))

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Наши девчонки потопят такие доски. 100+ л для них ходовой объем.
Так так, ну значит еще годик-два подождать и полетят девчонки на 70-80л с 4.0. Научите только водный старт их делать)) или ко мне отправляйте, я научу

Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
Rask, Оль , я слюни попускал на твои объявления , паруса классные видел их в живую , но мачт к ним нет... Была бы гастра таких годов в таких кондициях взял бы не думая !) А так по тому что я вожу могу сказать что востребованы 140-175 фрирайд , или слалом 112-122и больше , но у меня из нет ))) паруса тоже большие от 6 где то...
Да ладно Саш, неужели Прайд на Гаастровскую мачту не встанет? у меня в Дахабе лежит микс из powerex, caas (словенская), simmer - в общем накопленное в путешествиях за 10 лет и я набиваю Wizard на все, в принципе ок. вожу 1 родную мачту, остальные паруса на всем подряд стоят...)) чтобы не таскать слишком много багажа
Rask вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2017, 02:24
#27
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Rask Посмотреть сообщение
Так, минуточку, у вас в инфе написано Санкт-Петербург.
Это я... А мои споты северней на 100км. По дорогам - 150. Солнечное - это не по той дороге. А Анапа, Крым -это ваще в другую сторону...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2017, 12:52
#28
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Rask Посмотреть сообщение
Так так, ну значит еще годик-два подождать и полетят девчонки на 70-80л с 4.0. Научите только водный старт их делать)) или ко мне отправляйте, я научу
Спасибо, Ольга, к Вам поучиться было бы очень круто, хотя водный старт она делает
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2017, 13:45
#29
Rask
Windsurfer

 
Sail Number: RUS14
Club: JP-Australia, NeilPryde, MFC, ROXY, школа виндсерфинга "Пять квадратов"
Location: Москва
Благодарностей: 10
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Спасибо, Ольга, к Вам поучиться было бы очень круто, хотя водный старт она делает
Так это же вообще прекрасно! Судя по фото, смело можно и в сильный ветер пробовать, как раз на 70-80 и парусе поменьше...Стройная, худенькая девушка, глиссирует, водный старт делает, ну просто сказка!
Rask вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2017, 14:08
#30
Vitold
Windsurfer

Аватар для Vitold
 
Club: ФВВССР
Location: Чехов
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от Rask Посмотреть сообщение
Мне скорее интересно, что где все девушки, катающиеся тоже на 69-75? вроде самый ходовой размер...ну и точно же такие должны быть девчонки)))
Щас только с ужасом осознал что у нас катающихся девушек нет вообще!
Vitold вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot