Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Ремонт матчасти

Ремонт матчасти Что-то сломалось? Не беда! Почти все можно починить самостоятельно, главное - знать как.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.09.2013, 23:32
#1
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Переточить powerbox в slotbox

В связи с кикозом головного мозга разработчиков Фанатика, выпустивших 2014й год на слот-боксе, ищу где бы можно было переточить powerbox в слот. Точно знаю, что это возможно, видел у европейских ребят.

Есть идеи?
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2013, 10:33
#2
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
а нафига повер в слот. проще йус в слот. гимора меньше...
http://www.raceyou.ru/thread1406-12.html
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2013, 11:40
#3
udav
Windsurfer

 
Sail Number: Y-943
Club: сам
Location: Ровно
Благодарностей: 29
Задача для фрезеровщика 3 разряда, но не туповатого,который сколов не наделает и зажмет плавник через прокладки.
udav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2013, 15:16
#4
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Ром, у меня набор плавников фристайловых под power. Можно конечно сдать в архив и ждать новой доски с power. Но я как-то хотел юзать их нановой доске. Ты кстати Choco не продаешь? Я бы один плавничок в любом случае прикупил для sb.

Что такое 3-й разряд? Это в школе на на труде дают? :) По-моему даже после ПТУ и то пятый. В прочем не спорю. Дай мне телефон того токаря.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.09.2013, 23:00
#5
udav
Windsurfer

 
Sail Number: Y-943
Club: сам
Location: Ровно
Благодарностей: 29
Что ж,если после выхода на глисс тебе присвоят мастера спорта.то спорить с этим не возьмусь . Измельчала Россия,с ней и периферия. 6-й разряд высший и в годы перестройки предполагал именное клеймо качества( пту-?...).
Не токаря,а фрезеровщика. На худой конец(кому как повезет с соответствием)-слесаря. Ибо токарь только хороший(5-6 разряда )поможет-зажмет плавник в резцедержателе,а фрезу в шпинделе ...

Roman, Кстати,обычный лак и краска сослужили мне медвежью службу на Должанке. Акриловая краска вздулась бугорками(видно.в местах перегибов активно идет нагнетание воды (воздуха) через микропоры стеклотекстолита) и к концу первой гонки почти один сплошной спинаут на хорошем(до критических нагрузок) плавнике.
Счистил краску об песок(не было под рукой наждачки)- и поехал дальше,но уже не так уверенно. Такие метаморфозы.
udav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2013, 10:27
#6
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
акрил фигово держится, факт...
по плавникам, любой плавник из линейки MFC с тем боксом который нужен... привезу в ноябре.
по переточке, у меня есть человек, с клеймом... но оборудования нет, на том станке подшипник рассыпался... жду, а на координатнике композитом засирать не охота...
по сухому и без пылесоса, грязновато...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2013, 12:59
#7
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
MFC 16см pro мой любимый плавник, его и хочу переточить, плюс еще один вейвовый из которого буду делать кастом. Так что еще один MFC не вижу смысла покупать. Я бы хотел Choco или BR-fins попробовать. Но BR это вообще экзотика да и чоко под слот как я понимаю тоже.

Очень буду признателен если поделишься контактами того Левши, когда у него будет годный инструмент. В принципе пока не к спеху, месяц-два я кататься не планирую.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2013, 14:13
#8
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Don_Radja Посмотреть сообщение
MFC 16см pro мой любимый плавник, его и хочу переточить, плюс еще один вейвовый из которого буду делать кастом. Так что еще один MFC не вижу смысла покупать. Я бы хотел Choco или BR-fins попробовать. Но BR это вообще экзотика да и чоко под слот как я понимаю тоже.

Очень буду признателен если поделишься контактами того Левши, когда у него будет годный инструмент. В принципе пока не к спеху, месяц-два я кататься не планирую.
правши...
пока суть до дело, я тут плавники на районе перетачиваю. последняя работа уэйв 18,5 см повербокс для трастера flikka boards, пацаны были довольны...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2013, 14:49
#9
RUS-83
Windsurfer

Аватар для RUS-83
 
Sail Number: RUS-83
Location: блокадники мы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 15
Изображений: 17
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
правши...
пока суть до дело, я тут плавники на районе перетачиваю. последняя работа уэйв 18,5 см повербокс для трастера flikka boards, пацаны были довольны...

Коллега, у тебя на базе случаем слотиков под плавари нету, а то чето руки зачесались после тестов флики))))
RUS-83 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.09.2013, 11:20
#10
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
есть 2 йуса
длинных
материал-стеклонаполненный поликарбонат... от чинка. можно обрезать и растворителем подклеить торцы...
из масквы тащить понту нет сильного, у ПВ точно есть.

Цитата:
Сообщение от Don_Radja Посмотреть сообщение
Ром, у меня набор плавников фристайловых под power. Можно конечно сдать в архив и ждать новой доски с power. Но я как-то хотел юзать их нановой доске. Ты кстати Choco не продаешь? Я бы один плавничок в любом случае прикупил для sb.

Что такое 3-й разряд? Это в школе на на труде дают? :) По-моему даже после ПТУ и то пятый. В прочем не спорю. Дай мне телефон того токаря.
после путяги 3й максимум.
телефон не дам, он у меня на производстве занят поуши...
насчет плавника, померь толщину у основания на повере? может не стоит запариваться, а из толстого йуса переточить. у меня как раз заготовка есть похожая
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2013, 18:05
#11
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Тема все ещё актуальна! Кто может помочь? Ром, если можешь, плиз телефон в личку скинь.

Есть три плавника. Два из них надо переточить powerbox в slot и два обрезать и обточить. Плюс есть лекало под четвертый плавник, но нет заготовки, если есть заготовка slot, то я бы ещё 4-й кастом сделал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060782.JPG
Просмотров: 828
Размер:	106.1 Кб
ID:	14382  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060783.jpg
Просмотров: 792
Размер:	568.5 Кб
ID:	14383  Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060784.jpg
Просмотров: 807
Размер:	673.2 Кб
ID:	14384  

Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2013, 18:20
#12
UraSpb
Windsurfer

 
Location: СПб
Благодарностей: 22
Изображений: 1
сори что немного не в тему но хороший повод попробовать купить новый Choko
только не V01 а нормальный Starfish ну или даже MFC (они такуюже форму как старфиш сделали наконец то) Можно приятно удивиться :)
UraSpb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2013, 11:34
#13
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от UraSpb Посмотреть сообщение
сори что немного не в тему но хороший повод попробовать купить новый Choko
только не V01 а нормальный Starfish ну или даже MFC (они такуюже форму как старфиш сделали наконец то) Можно приятно удивиться :)
V01 готов. как и говорили сделал потоньше и чутка динамичнее стал.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2013, 12:27
#14
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от UraSpb Посмотреть сообщение
сори что немного не в тему но хороший повод попробовать купить новый Choko
только не V01 а нормальный Starfish ну или даже MFC (они такуюже форму как старфиш сделали наконец то) Можно приятно удивиться :)
Чоко уже пробовал, хотел 2-3 купить, но потом подумал, а куда мне их когда в 2015м скейт опять на power сделают. "Нормальный" старфиш это огромная вэйвовая х.ита. Старфиш Kiri Style, Старфиш Брокховена и Royal Flush Голито вот три фристайловых плавника у Чоко. Брокховен понятно не мой случай, мне оптимально по ТТХ райдера Кири. Так что буду катать Royal Flush и Kiri made by Roman Orlov :)

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
V01 готов. как и говорили сделал потоньше и чутка динамичнее стал.
Ну все, завтра поеду в Пирогово тестировать! Шутка :))
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2013, 16:05
#15
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Don_Radja Посмотреть сообщение
Ч Брокховен понятно не мой случай, мне оптимально по ТТХ райдера Кири. Так что буду катать Royal Flush и Kiri made by Roman Orlov :)
starfish - готов!
Roman вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot