Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Россия, Украина и Белоруссия

Россия, Украина и Белоруссия Море, небо голубое... Это все мое, родное! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.05.2009, 20:17
#1
Михал Михалыч
Windsurfer

 
Location: Москва
Question Куда податься...?

Доброго всем времени суток!
Намечается двухнедельный отпуск где-то с середины июня или с начала июля. Очень хочется выбраться хоть на недельку куда-нибудь на моря, но куда никак не могу сообразить... Поговаривают, что в Ейске хоть и бюджетно, но в это время не шибко дует, в Дахабе тоже не слишком дорого, но жара невыносимая... Дело усложняется тем, что я в виндсерфинге полнейший чайник - катался только на окрестных водоемах (Селигер, Пирогово), и к тому же собираюсь ехать один, а отели редко селят по одному - все равно придется платить за двоих как минимум (впрочем, если с кем-нибудь совпадем по времени, готов втереться в компанию). Короче, поможите, люди добрые, пните куда-нить, где ветер, море и недорого...
Михал Михалыч вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2009, 21:23
#2
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Вот http://www.windsurfclub.ru/articles.php/tPath/125 сюда - и ветер дует частенько и научат как следует + место красивейшее, не загаженное отдыхающими.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2009, 21:23
#3
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Приезжайте на Должанку Еще более бюджетно, чем Ейск и дует лучше.

Кстати, в конце июня, начале июля, по статистике дует достаточно неплохо, хотя для тех, кто только-только начинает там дует почти всегда!

В это время на Должани мне нравится больше всего - еще не жарко, но уже достаточно тепло, вода уже 22-25 градусов, ветра, как правило, хватает и народу еще не слишком много.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2009, 21:25
#4
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Должанка тоже место отличное, но в плане поучиться я бы все же посоветовал Веселовку - в лимане неглубоко для начинающего, чуть легче.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2009, 23:47
#5
Михал Михалыч
Windsurfer

 
Location: Москва
Должанка... Только вчера туда звонил, и мадам, которая мне любезно обо всем рассказала, поведала, что в это время у них не очень дует... Понятно, что для начинающего сильный ветер-то и не нужен, но и переться за 1300 км ради 4 м/с как-то не айс...
Веселовка... Жизнь в палатке меня не смущает ни сколько (все детсво и юность по походам лазили), но вот готовка... холостятская жизнь напрочь отбила охоту к готовке даже в домашних условиях... :))) Или там все-ткаи кормят? Не нашел на сайте об этом ничего...
В любом случае, огромное спасибо за участие! Если какие еще идеи будут... буду рад! :)
Михал Михалыч вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2009, 00:01
#6
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
В Веселовке можно устроиться и в частном секторе,кстати цены там очень антикризисные в плане обучения настоятельно рекомендовал бы все же Веселовку - Макар правильно и быстро научит + Тамань, Черное море и песчаные дюны Я не рекламирую, просто мне нравится это место
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2009, 09:09
#7
Alex-V
Windsurfer

Аватар для Alex-V
 
Sail Number: 360
Location: Воронеж
Благодарностей: 11
Изображений: 49
В Веселовке можно на турбазах бюджетно питаться, полноценный обед 120-150 р. в прошлом году было. Лиман супер для начинающих. Но море лучше.
Alex-V вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2009, 09:26
#8
Михал Михалыч
Windsurfer

 
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Кстати, в конце июня, начале июля, по статистике дует достаточно неплохо, хотя для тех, кто только-только начинает там дует почти всегда!
Не раз уже на этом форуме встречал ссылы на эту самую статистику. А где б ее можно было бы увидеть? Или это собственные наблюдения?
Михал Михалыч вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2009, 12:03
#9
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от Михал Михалыч Посмотреть сообщение
А где б ее можно было бы увидеть?
Если посмотреть наверх в окне форума, то в панели закладок "Прогноз"
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2009, 01:06
#10
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Изображений: 22
Цитата:
Сообщение от Михал Михалыч Посмотреть сообщение
Не раз уже на этом форуме встречал ссылы на эту самую статистику. А где б ее можно было бы увидеть? Или это собственные наблюдения?
на виндгуру можно посмотреть статистику хоть за 5 лет, любое место, любой месяц...
сколько дней дуло, как сильно дуло, температура и т.д.
Alekseeva вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2009, 10:07
#11
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Цитата:
Сообщение от Alekseeva Посмотреть сообщение
на виндгуру можно посмотреть статистику хоть за 5 лет, любое место, любой месяц...
сколько дней дуло, как сильно дуло, температура и т.д.
Не совсем так. Там статистика последнего (6 часового) прогноза, а не реальных событий. Фактические события пишут RP5 и Gismeteo. Но конечно количество метеостанций... на серфспотах не стоят, кроме Анапы.
John W1000 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2009, 03:00
#12
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Михал Михалыч Посмотреть сообщение
Не раз уже на этом форуме встречал ссылы на эту самую статистику. А где б ее можно было бы увидеть? Или это собственные наблюдения?
Это и статистика прогнозов Виндгуру и собственные наблюдения, так сказать на своей шкуре. Например, статистика июля прошлого года. Если поискать в разделе Должанские хроники 2008, то там есть аналогичная статистика по всем месяцам.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2009, 03:12
#13
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от Михал Михалыч Посмотреть сообщение
Должанка... Только вчера туда звонил, и мадам, которая мне любезно обо всем рассказала, поведала, что в это время у них не очень дует... Понятно, что для начинающего сильный ветер-то и не нужен, но и переться за 1300 км ради 4 м/с как-то не айс...
Веселовка... Жизнь в палатке меня не смущает ни сколько (все детсво и юность по походам лазили), но вот готовка... холостятская жизнь напрочь отбила охоту к готовке даже в домашних условиях... :))) Или там все-ткаи кормят? Не нашел на сайте об этом ничего...
В любом случае, огромное спасибо за участие! Если какие еще идеи будут... буду рад! :)
Не знаю, что там мадам говорит, а вот "свидетельства очевидца":
4 июля 2008 года - один из лучших дней сезона 2008 года.
5-6 июля был тур Слалом-42 - там 4 публикации.
в 2007 году с 5 по 9 июля дуло отменно 5 дней подряд
5 июля - отголоски атлантического циклона докатились и до нас.
6 июля - кардибалет продолжается!
7 июля - идеальные условия для быстрого катания по гладкой воде!
8 июля - серьезный ветер для серьезных райдеров.
9 июля - пятый день непрерывной каталки это, конечно, замечательно, но уже слегка утомительно

Так что реальность такова, какова она есть и более никакова

PS Кстати, в Веселовке в прошлом году в это время дуло намного хуже, чем на Должанке - это тоже факт. Правда, год на год не приходится.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2009, 19:35
#14
Михал Михалыч
Windsurfer

 
Location: Москва
Alekseeva, сайт ВиндГУРУ мне конечно знаком, но вот посмотреть архив я там как-то не догадался... Спасибо!
John W1000, но ведь прогнозы виндгуру более или менее точные, стало быть и статистика должна быть достаточно объективной...
AlexSilver, афигеть Токма почему на некоторых фотках серферы в гидриках? В июле же должно быть самое пекло, неужто море холодное было?

В общем, пока вырисовывается перспектива съездить в Должанку числа эдак с 13 июля... поеду наверное на машине в одно лицо... стремно малость, но что делать... катацца-то хоцца научицца! Кстати, примерно за те же деньги можно съездить в Хургаду, но там обещают жару под 40...

Короче, всем большое спасибо за помощь! Признаться не ожидал такого участия... Буду рад и впредь получать полезные советы!
Михал Михалыч вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2009, 21:51
#15
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Михал Михалыч Посмотреть сообщение
Кстати, примерно за те же деньги можно съездить в Хургаду
Вот взял бы и съездил, там инструкторы на порядок грамотнее и попасть на ветер наверное намного больше шансов, летом в России не дует почти нигде, про Египет не в курсе.
skat вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot