Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Клуб самоделкиных

Клуб самоделкиных Матчасть сделанная своими руками, а также доступные в домашних условиях технологии и материалы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.12.2013, 17:37
#61
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Подонки эти конструкторы.
Я сейчас езжу на Шевроле Лачети. Там нет мест под крепления багажника. Надо какой то покупать с установкой на крышу. Пока оставил восьмерку для выезда с корешами. Когда один еду все влазит в салон.

Кстати, Леха, а ты в Виварике что то перемонтировал такое, чисто для серфа?
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2013, 18:03
#62
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от Ветроман Посмотреть сообщение
я тут новенький, но был неприятно удивлен традициями.
Оказывается, можно на просьбу о помощи получить ответ - слова типа "бред", тут так принято?
Ну а что мне сначал свои регалии предьявить, а потом полное обоснование почему ты не прав написать? Обидчивый серфер это не серфер, а нервная барышня. Слушай грубых старших товарищей и включай голову сам. А если хотел тупо оваций, так тебе надо было свою идею на кулинарном форуме разместить, там бы наверняка был успех
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2013, 15:28
#63
sirGIENKO
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 309
Club: Черепаха
Location: Владивосток
Weight: 93 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Ветроман Посмотреть сообщение
Тоже шикарная мысль, как раз разъем в менее нагруженной части, спасибо.
Очень интересно. Я бы сказал , самое правильное решение.
Да, вы правы, багажник был ацки кривой, точнее имитация его.
На скобах.
Сейчас прикрутил другой багажник, и к другой машине ))))
Болты насквозь, и на герметик.
Когда у меня был такой багажник, от страха "вдруг сдует" приходилось обвязывать дополнительной верёвкой всю снарягу вокруг крыши через салон для страховки, теперь только inno или tule, и нестрашно, asx очень маленькая машинка, но если она подтолкнёт к разработке разборно-надувной доски, и все признают , что вот оно то будем брать. Я щас формулу взял а она в салон влезает и на водительское кресло операется под углом, а на крышу вязать лень.

а по теме мне кажется глиссирующую часть надо оставить целой -это 2/3 доски, с треугольным острым носом, и насадку на острый нос 1/3 длинны. Кайтовые же доски делают разборными.....Вобщем, как и всё жду результатов, что получиться.
sirGIENKO вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2013, 18:16
#64
Ветроман
Windsurfer

Аватар для Ветроман
 
Благодарностей: 3
Да, оставить 2/3 глиссирующую часть целой - отличная идея. И нагрузки меньше на стык.
Надо будет попробовать.
Если сделать сечение примерно по середине, то вот так примерно будет выглядеть складываемая доска длиной 2500 мм и после складывания примерно 1450 мм.
Прибавка длине 400 мм из-за скосов на торце доски. Такой размер вполне можно поместить в автобокс готовый или заказной.
Еще можно опустить автобокс ниже и сделать обтекатель между автобоксом и машиной чтобы не было потока воздуха между ними.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: винндсерфинг разборный kinocomics-7.jpg
Просмотров: 748
Размер:	82.8 Кб
ID:	14682  Нажмите на изображение для увеличения
Название: винндсерфинг разборный kinocomics-2.jpg
Просмотров: 681
Размер:	67.6 Кб
ID:	14683  Нажмите на изображение для увеличения
Название: винндсерфинг разборный kinocomics-6.jpg
Просмотров: 753
Размер:	82.1 Кб
ID:	14684  


Последний раз редактировалось Ветроман; 05.12.2013 в 18:18 Причина: добавить фото
Ветроман вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2013, 21:15
#65
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
К стати, ведь можно сделать ещё дополнительную среднюю часть метра 1,5 со швертом! И тогда, о чудо, фрирайдик превращаеся..., превращается... в рейсборд!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2013, 21:47
#67
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Подводными крыльями у нас уже другой пациент занимается! ))) Два гика - гениально! Вместо карбонового алюминиевые ставим, да ещё и на разной высоте, для ап и дунвинда или на усиления и прокисоны!)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2013, 16:18
#68
Шмель
Windsurfer

 
Club: Ветратория (Вышний Волочёк, Кос)
Location: Зеленоград
Weight: 94 kg.
Благодарностей: 32
У меня 4 "ходки" из Москвы в Анапу на "Chevrolet-Niva", даже когда первый раз был неопытный и вёз вообще без чехлов - см. фото (а доска была мегааццкая бегиннерская Lorch "Academy" 220), ничего за 4 раза (не считая всех других поездок) ни разу даже не пыталось отлететь, ибо крепилось ремнями Neilpryde и доска клалась на крышу как спойлер. Знаю где продаются недорогие специальные серфовые багажники (польские Amos) - www.avtointorg.org, в Москве в Бутово, но их надо немножко доработать.

Машина "Chevrolet-Niva" по габаритам идентична АСХу, проблемы те же.
Имею 5 разных быстросъёмных дешёвых багажников для разных целей на все случаи жизни: серфовый, лыжный, вело, корзина, просто поперечины. Причём это не "Туле" и не "Монблан", трусы остались на мне :) Кому интересно, пишите в личку как доработать и правильно использовать.

Идея "New Mustang" сама по себе очень интересная и заслуживает всяческой поддержки, потому что например...для байкера (на крыше машины-то всяко увезём, хоть и SUP на "Оке"). А вот на моцике без пробок, потому что доска складная - это здорово :)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0480.jpg
Просмотров: 813
Размер:	558.3 Кб
ID:	14726  
Шмель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2013, 16:45
#69
Vitold
Windsurfer

Аватар для Vitold
 
Club: ФВВССР
Location: Чехов
Благодарностей: 12
Соглашусь с теми, кто сказал что это бред. Там где проблемы нет, она придумана, и на выходе куча проблем уже принципиальных. Чем 150 ехать на машине лучше 40 ехать на серфе, а стык начнет мешать гораздо раньше.
Vitold вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.12.2013, 22:07
#70
Ветроман
Windsurfer

Аватар для Ветроман
 
Благодарностей: 3
Ахтунг!
"Бред" набирает за десяток дней 1.380, пардон, пока писал 1.381 просмотров.
Зачем, если это бред, вообще тратить свое драгоценное время?
Соседние небредовые темы за месяц столько не набрали просмотров и коментов.

Тот вопрос, который меня интересовал, я выяснил с первого ответа, огромное спасибо уважаемому asmaster!
Спасибо всем неравнодушным и отзывчивым спецам.

Кстати, пока тут общался уже несколько человек заинтересовались приобрести бред, т е комплект разборной доски. Господа, спасибо за доверие, но делаю только для себя )))

Один из вариантов на фотке, не мой, просто до кучки, кто желает, может найти описание в инете
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111111111.jpg
Просмотров: 761
Размер:	73.0 Кб
ID:	14727  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1202951600_serfing_01.jpg
Просмотров: 779
Размер:	42.7 Кб
ID:	14728  
Ветроман вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2013, 21:17
#71
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Ветроман Посмотреть сообщение
Да!
А ишо лучше подводное крыло!
Нижний гик - ужасть. Одно неловкое движение тазом и у ребенка нет передних зубов.


Раскладная доска, думаю, не бред. Просто одним она нужна а другим нет. Как раскладушка. На нее тоже можно положить тушку, когда едешь кемпинговать - ведь не возьмешь же с собой кровать.

Раскладную не только на машине удобнее возить, но и в самолет проще взять. Хотя тут с кайтом ничего сравниться не сможет.

Нагрузка на сочленение в середине возникает на скорости если лететь по крупному чопу, но чаще она возникает при поднятии паруса, когда на доску через ноги давит твой вес да еще и давление ветра на полуподнятый парус.
Шов не должен мешать, если его сделать реданом. Может даже и будет немного помогать выходу на глисс.
Вся фишка как придумать простое и надежное сочленение.
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2013, 22:21
#72
Ветроман
Windsurfer

Аватар для Ветроман
 
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Раскладная доска, думаю, не бред. Просто одним она нужна а другим нет. Как раскладушка. На нее тоже можно положить тушку, когда едешь кемпинговать - ведь не возьмешь же с собой кровать.

Раскладную не только на машине удобнее возить, но и в самолет проще взять. Хотя тут с кайтом ничего сравниться не сможет.

Нагрузка на сочленение в середине возникает на скорости если лететь по крупному чопу, но чаще она возникает при поднятии паруса, когда на доску через ноги давит твой вес да еще и давление ветра на полуподнятый парус.
Шов не должен мешать, если его сделать реданом. Может даже и будет немного помогать выходу на глисс.
Вся фишка как придумать простое и надежное сочленение.
Один из вариантов на картинке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-3.jpg
Просмотров: 756
Размер:	49.5 Кб
ID:	14741  
Ветроман вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2013, 23:32
#73
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Ветроман Посмотреть сообщение
Один из вариантов на картинке.
А может еще проще?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: doska.png
Просмотров: 762
Размер:	123.4 Кб
ID:	14743  
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2013, 23:50
#74
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
С нетерпением жду реализации проекта. Я хоть и противник этого безобразия, но если получится буду рад.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2013, 00:40
#75
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Кстати, с подводным крылом доска может и надувная быть.
Т.е. можно даже так сделать, стойка крыла вставляется в небольшую площадку, к которой привинчены петли и легкая балка торчащая вперед. На переднем конце этой балки крепление для основания мачты. К этой жесткой конструкции по бокам крепятся два надувных баллона, либо надувная "подкова", типа как резиновая лодка. Надувная часть небольшая - литров на 120-130. Баллоны нужны только для обеспечения плавучести до выхода на крыло. Итого в разобранном и сдутом виде все можно поместить в багажник. Еще если мачту сделать из 3-4 кусков и латы в парусе многосекционные, вставляющиеся друг в друга, как опоры для палаток, то
вообще все компактно будет.
mm7 на форуме Ответить с цитированием
Ответ

Метки
виндсерфинг, доска, самодельная

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot