Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.05.2014, 08:15
#1
puhalev
Windsurfer

Аватар для puhalev
 
Sail Number: RUS 80
Club: ФПС ВО
Location: Череповец
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 19
Кубок Вологодской области 2014

Традиционно приглашаем на Рыбинское водохранилище!
Будем гонять виндсерф, кайт и яхты.








Вопросы можно здесь, можно на страничке: http://vk.com/club71460944
puhalev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2014, 10:35
#2
RUS-39
Windsurfer

Аватар для RUS-39
 
Sail Number: RUS-39
Club: Ск "Парусник"
Location: Piter
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Отчёт об открытом Чемпионате Вологодской области по парусным видам спорта 12.06.14-15.06.14
День 1
(12 июня):
Выехав из Питера в 3 часа утра, мы прибыли на место только к половине 12. Нам повезло. Мы успели вовремя. К часу дня мы, заработав мозоли и царапины, общими усилиями собрали свои паруса,вооружали доски. Уже в 13:15 было проведено торжественное открытие, и на 3 часа запланирован первый старт гонок.
Гонка 1
Так как дистанция идет в формате Open 85,то первая часть являлась слаломной. Ветер дует отжимной метров 3-8 в секунду. Согласитесь, что не самые идеальные условия для НК.В этот день присутствовали 11 гонщиков, включая одного слаломиста.
Я первый раз участвую в гонках где надо идти в бейдевинд на 1 знак и фордаком с бакштагом на второй(к счастью, эту ошибку исправили к 3 дню), но не об этом речь...#
Я засчет своего веса и порука 8,6,прошел первую слаломную часть 2,огромную услугу в этом мне принесли махи.
Уйдя с этого знака 2,я пришел на финиш 3(ошибся с выбором галса при лавировке)
Гонка 2
На самом старте неправильно рассчитал расстояние,поэтому стартовал примерно с позиции 7,8 места.Засчет махов я поскакал по волнам, лавируя между гонщиков.в слаломе я занял 3 место.Обстановка с ветром была сложной, поэтому я не ожидал ничего хорошего. Верхний знак на первой петле я обогнул первым,но эту позицию не удержал из за того что ветер завернул...В итоге я занимаю 2 место в слаломе и 3 в НК.
2 день
(13 июня)
Долго откладывали старт а потом гонки отменили на весь день.Целый день отдыхали.
3 день
(14 июня)
День начался с тихого и ясного утра без малейших признаков ветра. Ровно в 11 часов утра нам сообщили, что будут проведены фан гонки среди парусных досок и соревнования по гребле веслом. Вооружил парус 7.0 и вышел на воду,понял,что мало,и, разочаровавшись в выборе, понуро поплёлся на берег. Тут появился папа,у которого я обменял парус на девятку, после чего, помчался на дистанцию.
Разумеется парус 9 квадратов и вес 66 кило принесли удачу.По итогам дня я имел три первых места и одно второе...
После обеда долго ждали пока пройдет туча,после чего были даны старты для детей и взрослых.сразу скажу, что от выбора доски зависел итог гонок...
В конце дня было проведено награждение
3 день
(15 июня)
...Утро было ооочень холодным. Согласитесь,что температура +11 не радует ни глаз, ни настроение,чтобы идти катать.#
В половину десятого, вооружив матчасть, все участники собрались у рейс-офиса. Там нам объявили, что будет проведено 4 гонки, и что на улице дует 6-9 м/с.#
Гонка 1
Одевшись в самое тёплое, что было, мы дружной гурьбой посыпались на стартовую линию. На порывах, с моей точки зрения, дуло 12-14 м/с. Ветер все время поворачивал, так что порой приходилось идти в бакштаг на участке дистанции слалом.
Старт,как это ни странно, все взяли плохо.На первом знаке устроили завал,3 человека сразу в минус(в том числе и я).Два лидера вырвались вперед,остальные,заглючив от стали на пол участка от первого до второго знака.Выскочив из воды,начинаю работать руками, чтобы вытянуть свой парус. Попутно по дороге к финишу я обгоняю двух человек и финиширую в слалом 6.
Продолжаю дистанцию. Никого не обгоняю,еду себе,скачу по волнам,финишировал тоже шестым.Приехал,уронил парус,и стал дрейфовать на своей доске.Сижу, жду...
Гонка 2
Старт второй гонки я взял хуже всех, а все лучше меня. К счастью для меня, на первом знаке произошел повторно "великий" завал, который я обьехал, но зато не хватило ветра на последнем галсе и все продул как в слалом, так и в рейсе.
По дороге раза два срывало с плавника,приходили порывы,кончался ветер,и в итоге я добрался до финиша 4(еле-еле),тут заглючил таймер и я минут пятнадцать был им занят.
Гонка 3
Для меня старт начался с падения в воду от мачты,стукнувшей по башке. Согласитесь,что не самое лучшее начало.Стартовал я предпоследним, на первом знаке был завал, который я объехал,и витое прискакал 2 на слаломе.
Место на лавировке было сложно удержать, потому что дул сильный ветер. В этой гонке я занял 2 место.
Гонка 3
Третья гонка велась на последних силах,пришел 5-ым.
Понял,что есть еще к чему стремится.
Награждение прошло раньше запланированного в 16:00.
Большое спасибо организаторам соревнований и коллективу с которым мы гонялись. Теперь знаем свои промахи,будем исправлять. Надеемся приехать в следующем году, чтобы погоняться)
RUS-39 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2014, 10:55
#3
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Парни молодцы !!! жаль что я не смог дождаться с вами ветра.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2014, 11:18
#4
RUS-39
Windsurfer

Аватар для RUS-39
 
Sail Number: RUS-39
Club: Ск "Парусник"
Location: Piter
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Дня не хватило
RUS-39 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2014, 11:56
#5
soda
Confederate

Аватар для soda
 
Club: ---
Location: Питер
Благодарностей: 4
Изображений: 2
Сборы показали- есть к чему стремиться.
Особая благодарность- организаторам. Как сообщалось на дистанции- ветер проплачен, надо немного подождать. Так и произошло:)
soda вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2014, 22:31
#6
puhalev
Windsurfer

Аватар для puhalev
 
Sail Number: RUS 80
Club: ФПС ВО
Location: Череповец
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 19
Местные СМИ:

Последний раз редактировалось puhalev; 19.06.2014 в 22:33 Причина: Добавление
puhalev вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot