Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Гидрофойл

Гидрофойл Все о подводных крыльях

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.09.2018, 08:53
#91
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
У разных фойлов, разное поведение. И уж тем более оно будет отличаться в звистимости от доски на которую установлен и парусов.
asmaster на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2018, 15:15
#92
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Вчера вечером пересобрал фойл, поставив болты на свою смазку, а не фирменную. Фирменная превращается в какую-то труху после нескольких заходов в воду и явно ухудшает ход по резьбе, идёт более туго.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2018, 22:20
#93
197
Windsurfer

Аватар для 197
 
Sail Number: 197
Club: нет
Location: Москва/Юг
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 25
А что а сма3ка? насколько я понял, фирменный тефгель делают на основе фторопласта, он предотвращает контакт алюминия с нержавейкой.
197 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2018, 23:50
#94
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Фторопласт должен хорошо скользить, а эта субстанция (от запаха которой, между прочим, мне поплохело) наоборот, затрудняет скольжение.
Я применил ЦИАТИМ-221, насколько я помню его марку
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2018, 01:34
#95
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Я применил ЦИАТИМ-221, насколько я помню его марку
ЦИАТИМ-221 от геморроя не защитит.
Он помогает только при насморке и выпадении волос.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2018, 08:50
#96
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
ЦИАТИМ-221 от геморроя не защитит.
У меня вообще нет доверия к идее изолировать тяжело нагруженный контакт металлов тонкой изоляцией между металлами. Главное - не допустить туда воду, а для этого нужно напихать смазки, чтобы она не оставила места воде.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2018, 20:42
#97
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Сегодня, 22.09, наконец-то попробовал Нейлпрайдовский Визард 5,7. Он фристайловский, и, как пишет Раскина, мгновенно включается... Для фристайла может это и хорошо, но для фойла практически приговор. Тащить начинает резко, так же резко заканчивает, в лавировку не тащит и круто идти не даёт даже в ВИ, для ФЕ с фойлом откровенно слабоват.
Я раньше говорил, что для фойла нужна не слаломная верхушка, а рейсовая, потому что слаломная резко включается и резко выключается, так вот, после Визарда 5,7 слаломная 8,5 просто образец стабильности...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2018, 21:58
#98
VVishen
Windsurfer

 
Благодарностей: 18
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Сегодня, 22.09, наконец-то попробовал Нейлпрайдовский Визард 5,7. Он фристайловский, и, как пишет Раскина, мгновенно включается... Для фристайла может это и хорошо, но для фойла практически приговор. Тащить начинает резко, так же резко заканчивает, в лавировку не тащит и круто идти не даёт даже в ВИ, для ФЕ с фойлом откровенно слабоват.
Я раньше говорил, что для фойла нужна не слаломная верхушка, а рейсовая, потому что слаломная резко включается и резко выключается, так вот, после Визарда 5,7 слаломная 8,5 просто образец стабильности...
Сегодня катал на 6.5 - фрирайд два камбера. Немного не угадал с парусом - нужен был намного меньше. Как результат ахрененная нарезка. Когда решил возвращаться назад - понял, что слив мне еще тренировать и тренировать - хорошие разгоны малоуправляемая езда и красивые уборки. Казалось бы - парус вообще недослалом, но при налчичии ветра едет очень хорошо.
VVishen вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2018, 22:14
#99
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Александр Дмитриевич,Вы взлетели то на фойле?)
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2018, 08:49
#100
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Уже показывал:
Adobe Flash Player is required to view the video.
Сейчас в поисках оптимальных настроек. Пока летаю по прямой.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2018, 11:31
#101
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Вчера вышел, несмотря на прогноз 6-12м/с.
Вначале было как в сказке, полный штиль с отдельными дуновениями. Если это 6-12 - то я - папа Римский...
Затем с запада стала подниматься чёрная-пречёрная туча (а ветер, если это так можно назвать, юго-запад). Она бодро стала обходить меня с северо-запада, а с юга поднялась другая тучка, которая так же бодро пошла на юго-восток. Затем две стены дождя, с северо-запада и с юго-востока стали сходиться и наконец из-под тучки дунуло... С дождём пришёл ветерок и меня понесло... И тут я решил, что вместо выхода на крыло лучше наоборот, прижимать доску к воде посильней, пока ветер не начнёт слабеть. Затем ветер стал плавно, но быстро крепчать и я понял, что это шквал и лучше с парусом 9,1 не продолжать, к тому же ветер стал активно заворачивать с галфвинда на фордак и мне тоже пришлось заворачивать. Пришлось лечь парусом на воду и глазом прикидывать, скока-дуй-ет... По моим прикидкам, с какой скоростью неслись по воде заряды ливня, было явно далеко за 15м/с. К сожалению, этого не видно на камере, она лежала слишком близко к воде. Когда шквал прошёл, на остатках ветра ещё проехал метров 300 на глиссе, а затем тихо и печально пошёл обратно. Затем ветер метался от северо-запада до юга, мне даже удалось пару раз прочувствовать разгон накачкой крыла, но ни о каком выходе на крыло уже речи идти не могло.
Adobe Flash Player is required to view the video.
Подходила лодка-моторка, спрашивали, не нужна ли помощь, они видели, что парус исчез.
Затем я обнаружил, что дождь в одном месте, где парус лежал на воде на пузыре воздуха, пробил парус навылет. Возможно, это была одиночная градина. Нет, не потому что удар был такой силы, а потому что полотно старое, после окончания сезона надо будет менять окна, минимум три.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2018, 14:37
#102
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Уже показывал:
Adobe Flash Player is required to view the video.
Сейчас в поисках оптимальных настроек. Пока летаю по прямой.
встроенный линк не работает

вытащил линк, посмотрел. Нормально.
Теперь надо натренироваться выходить из таких "поклевок".
А потом и вообще поменьше допускать их. Но они все равно будут случаться, особенно на волне.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2018, 21:20
#103
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Изображений: 2
Для того чтобы найти оптимальное положение задних петель на формульной доске можно соорудить такую приспособу.



Потом уже врезать настоящие вкладыши.
sl55 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2018, 23:05
#104
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Пока что катаю как есть, поставил обратно петли, но ветер как назло скис, а затем стало откровенно холодно, днём +4° жары. Завтра ветер перевернётся с северо-запада на юг - юго-запад и будет выше +10°, но зато обещают ветер 17-20м/с, опять не слава богу... Впрочем, не раз уже было, обещают шторм, а приходит штиль.
Вот покатался в режиме мухи и соэдалось у меня впечатление, что нулевой угол стаба даёт слишком большую скорость при отрыве, когда уже просто страшно. Видимо, нужно покататься на малых скоростях и минуя режим мухи. Который как раз при нулевом угле стаба идёт на-ура.
Сейчас стоит -0,6°, разницы не почувствовал, может стоит сразу поставить -1,8°? Почему шаг 0,6°? Да потому что полоборота у регулировочного винта Манты - это 0,6°.
А почему не 1,2°? Потому что это уже было, ставил я 1°. Ни то, ни сё.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2018, 13:49
#105
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от sl55 Посмотреть сообщение
Для того чтобы найти оптимальное положение задних петель на формульной доске можно соорудить такую приспособу.
Идея интересная. В принципе я и так знаю оптимальное положение, оно не слишком далеко от формульного положения. Видимо, вместо ещё одних закладных надо поставить что-то подобное, но не настолько капитальное.
latad вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot