Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Гидрофойл

Гидрофойл Все о подводных крыльях

Ответ
Опции темы
Непрочитано 31.01.2018, 22:05
#241
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Степан, а как насчет такой офигенной инновации, как крылья переменной стреловидности?
Не на ходу (пока), а руками. Вместо чтоб менять Муху, на меньшую/большую, в процессе каталки, слез, перевернул доску, загнул крылья назад или развернул вперед, и поехал дальше. А? В модели 2025?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2018, 22:32
#242
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Правильо мыслите. В 2017 на таких только и снимали почти все видео. Просто не показывали, что там под днищем. но там сделали так, чтобы само автоматически подстраивалось. Думаю provisional patent за 350 долл заявить, тогда можно будет опубликовать. На больших фойлах тоже будет работать. Но пока для продаж и так хорошо, а то будет слишком большая инновационная нагрузка на потребителя.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2018, 19:04
#243
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
А что даст такая приблуда?
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2018, 19:05
#244
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
А что даст такая приблуда?


А что даст такая приблуда?
тебе два раза ответить?
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2018, 05:39
#245
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Как и у самолета снизит перетекание потока с одной стороны на другую. Можно просто немного длиннее плавник сделать с анологичным результатом.

Мне первый покупатель наконец-то отзыв написал о моей Мухе 2017 года:
"I´m 145 lbs, weak, 70 years old, and I learned to windsurf 12 years ago. I have a Bic 133 l. board, 2009 year, 250 cm. long and 70 cm. wide in Cuba.
I HATE your fin, but I also LOVE it too.
So, as advertised, I can plane with your fin with the 5.5 sail at 14 km-hr. rather than the 7.5 sail at 17 km-hr with my huge weed fin! Amazing!
BUT..............."
Далее критика пожилого человека с советами как мне надо делать мухи и просьба бесплатно прислть улучшенный вариант. Кому интересно напишите в личку и я перешлю все письмо. Критика вкрадце о том, что я и предполагал - техника на мухе другая и по-началу непривычно особенно для пожилого.

Но меня удивило, что он глиссировал при 14 км/час ветре с 5м парусом на широкой доске. Я удивлен, что широкая доска так сильно заглиссировала с такой старой Мухой. Новые мухи намного лучше - интересно как на них будет. Это значит, что Формулу наверное можно тоже неплохо улучшить. Результат неожуданно хороший но непонятно как обьяснить. Может просто широкой доске не так сильно надо помогать фоилом как узкой доске?
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2018, 08:15
#246
Piroj
Windsurfer

 
Sail Number: 63
Location: СПб
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 57
у широкой доски скорость глиссирования ниже, чем у узкой доски.
но пока она не разогналась - у широкой сопротивление выше. надо корму приподнять, отлепить. вот муха и помогает это сделать.

14кмч - это скорее скорось доски при начале глисса, чем скорость ветра?
Piroj вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2018, 12:47
#247
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
14 км в час скорость ветра. Вот что покупатель даальше пишет
I sailed this fin for 4 days with 12 to 20 km-hr steady winds.
Вот, что он раньше писал
I'm heading to Cuba on Jan. 18th for 3 weeks of kiting, snorkeling, and windsurfing so I will try this fin in good steady wind conditions. I have there a 133 l. Bic techno and 3 sails, 4.5, 5.5, and 7.5. Also a wind meter to accurately measure the wind.
Таким образон если бы он применил парус не 5м а 9 м или Муху 2019 вместо 2017 то наверно заглиссировал-бы не при 4, а при 3 м/с, что уже не хуже, чем на большом фойле.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2018, 13:15
#248
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Я вот что-то сомневаюсь, что он с парусом 7.5 глиссирует при ветре 4.7м/с на обычном пусть и «огромном» травяном плавнике на этой доске при весе 66 кг.
Так что не обольщайтесь, может его wind meter не такой уж и accurate.

Фойл всегда будет более лайтвиндовым чем муха до тех пор, пока разница в подводном сопротивлении фойла и мухи будет меньше чем сопротивление поверхности глиссирующей доски об воду. Я так думаю...
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2018, 15:27
#249
zakharov
Windsurfer

 
Location: Новосибирск
Благодарностей: 30
У меня эта идея плавников- крыльев торчит в башке уже лет 7, с тех пор как начал делать первые трехплавниковые рейс- борды для кайта...
Обидно, что по многим причинам так пока и не дошли руки, и что некоторые мои мысли, бывшие только в мыслях, реализованы другими «в железе» :-)

С великим интересом пролистал тексты коллеги из-за океана...
Надеюсь еще тоже приложить руки к модификации всем известных дивайсов.

Вот он, в три раза бОльший диапазон для конструкторского творчества по «муха- плавникам»:
https://photos.app.goo.gl/w7rfvBOIs7ulrzzF3

Новосибирский Электротехнический Институт. Самолетостроительный факультет. Гидро-аэродинамика. Выпуск 1991-го :-)
zakharov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2018, 17:21
#250
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Абсолютная точность замера не так важна как сравнение. Если даже анимометр откалиброван неверно то это почти не влияет на относительный замер. Так 17 км в час с в отношении к 14-ти это 21% разница в скорости ветра или 50% разница в тяге паруса. А если и парус 5 вместо 7.5 то получается, что с мухой он глиссирует при тяге на парусе в 2.2 раза меньше чем без мухи. Наверное можно заключить, что муха снизила сопротивление на данном режиме в 2.2 раза. А это самая первая муха. Последующие мухи лучше. При таких результатах хочется поднять цену, а не обольщаться.
На 3-4-плавниковой схеме наверное легче будет с мухой балансировать если две мухи на передние плавники. И для продаж хорошо -сразу две надо купить, а то и 3-4
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2018, 18:40
#251
zakharov
Windsurfer

 
Location: Новосибирск
Благодарностей: 30
Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
На 3-4-плавниковой схеме наверное легче будет с мухой балансировать если две мухи на передние плавники. 4
Лучше одну, но на оба плавника сразу! И жесткость и качество и концевых вихрей меньше..
zakharov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2018, 19:12
#252
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
На разных досках наверное разное расстояние между плавниками.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2018, 16:17
#253
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2018, 21:13
#254
antonm
banned

 
Благодарностей: 24
Во моя нога гидрофойла и муха. Надеюсь поедет
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040626.jpg
Просмотров: 838
Размер:	332.9 Кб
ID:	39325  
antonm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2018, 21:45
#255
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
куда?)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot