Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > RS:X и T293

RS:X и T293 Официальные классы для олимпийских регат.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.05.2014, 09:24
#31
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
Начали за здравие, а закончили....

папарус, да вы и сами прекрасно знаете, что не тренируясь зимой на воде достигать результатов достаточно не просто, а в условиях большой конкуренции на лицензию (с закрытыми глазами можно предположить, что оч не мало стран боролись(!) за нее, а значит зимой активно готовились к Апрельскому старту) ловить было практически нечего.

Бассейн, кайт, зал, лыжи, что-то еще - это прекрасно, но всего лишь ОФП. Без Спец-подготовки - никуда.

Странно будет звучать, но спортом я стал заниматься только сейчас (все, что было в мои 15-19 - это было ОФП и хорошее проведение времени + поездки за бюджетный счет в Южные города страны). Мое нынешнее увличение триатлон, конечно он далек от всех прекрасностей парусного, но на данном этапе жизни он мне подходит идеально.
Недельный объем тренировок (без переодеваний и тп) составляет 10-12 часов и я прекрасно понимаю, что как бы хорошо я не плавал или не бегал, педали я от этого крутить лучше не стану. Как пример: из-за травмы колена всю осень и зиму я только плавал и тягал железо. Перед Майскими стартами я более менее нормально работал 10 недель, но отсутствие зимне подготовки в беге и вело показало свое лицо: Проплыл - супер (1,9км - 31 минута), Проехал - хорошо (90км - 3:11, должен был выкатывать из 3х), пробежал - жутко (21км - 2:08, должен был 1:45).

Конечно, цели, задачи, желание - это НЕОБХОДИМЫЕ вещи, но без правильной подготовки, как ОФП, так и спец - добиться результата практически не возможно. И вся это подготовка должна формироваться пулом Тренер + Родители, т.к. обе стороны должны понимать, что они хотят, что должны для этого сделать и самое важно - чем должны пожертвовать.

Я слышал, что в Марте в Сочи был сбор у технарей, на котором успешно тренировались не только сборники, но и многие желаюище. Я думаю, этот сбор принес бы много пользы в Мишину копилку...

Удачи на летних стартах!

Не могу скрывать, тема поста - улыбнула. К счастью PR - это не важная часть жизни спортсмена.
Miha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2014, 12:57
#32
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
папарус, да вы и сами прекрасно знаете, ...
Конечно знаю, в отличие от ЮЮ, наше поколение воспитывалось
и на таких фильмах, как «Полёт над гнездом кукушки», помните:
... Но я хотя бы попробовал это сделать, черт побери!...

И на Высоцком
Цитата:
Бассейн, кайт, зал, лыжи, что-то еще - это прекрасно, ...
Я налег на бег, на стометровки,
В бане вес согнал, отлично сплю,
Были по хоккею тренировки...
В общем, после этой подготовки -
Я его без мата задавлю!

Спасибо за добрые пожелания!Ну а насчет выбора названия темы, у Димы научный подход
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2014, 17:55
#33
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Miha Посмотреть сообщение
Начали за здравие, а закончили....

папарус, да вы и сами прекрасно знаете, что не тренируясь зимой на воде достигать результатов достаточно не просто, а в условиях большой конкуренции на лицензию (с закрытыми глазами можно предположить, что оч не мало стран боролись(!) за нее, а значит зимой активно готовились к Апрельскому старту) ловить было практически нечего.
Миша, ты же сам знаешь, что, научить чему-то человека или просто что-то пытаться ему объяснить нельзя, особенно если этот человек сам этого не хочет. Однако, это его право и его личный выбор. Значит не стоит тратить свое время впустую, он все-равно этого не поймет. Вообще-то, желание получить таблетку знаний или мастерства, вместо профессионального подхода к своей спортивной подготовке, это очень распространенное желание в нашей стране, как среди спортсменов, так и среди их родителей и даже тренеров.
Если человек реально хочет что-то понять или чему-либо научиться, то он сам должен проявить личную инициативу в стремлении к этому, а не искать причины своей неосведомленности и результатов своего непрофессионализма где-то на стороне. Т.е. научить можно только того, кто сам очень хочет научиться. Что я многократно уже писал на этом форуме.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2014, 08:23
#34
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
... научить можно только того, кто сам очень хочет научиться. Что я многократно уже писал на этом форуме.
Юрий Юрьевич, Вы все правильно пишете.
Но здесь разговор не за то "хочет" или "не хочет".
Просто "профессионализм" кроме жизненного опыта предполагает еще и
большой практический стаж работы, систематическое повышение квалификации, творческую активность ...
а Вас в практическом виндсерфинге нет уже 30 лет!
Ладно я, один из сотен родителей,
но Вы говорили и про Поилищука, Дубова ...
Они Вас "не слушают" имхо не потому, что не хотят,
просто современный виндсерфинг ушел далеко вперед.

Нашел на флешке, подаренной Патриком интересное фото -
серфстанция на Гарде "с высоты птичьего полета"(дрона),
которая провела ЧЕ2014 в Техно.
не такая большая:
двухэтажное здание на заднем плане - наверху кафе с балконом и рейсофис,
- внизу раздевалки, служебные помещения и хранилища,
- небольшая поляна впереди, слева под белой крышей - открытая хранилка,
- "слип" с покрытием и по сторонам разборные стеллажи для досок
На этой небольшой территории как-то умудрялись размещаться, вооружаться,
выходить на воду больше 350 гонщиков!

PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2014, 13:54
#35
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Юрий Юрьевич, Вы все правильно пишете.
Но здесь разговор не за то "хочет" или "не хочет".
Просто "профессионализм" кроме жизненного опыта предполагает еще и
большой практический стаж работы, систематическое повышение квалификации, творческую активность ...
а Вас в практическом виндсерфинге нет уже 30 лет!
Во-первых, не 30 лет, а пятнадцать с половиной. И разве это имеет какое-то серьезное значение? А вы знаете, например, какой практический опыт у главного тренера нашей сборной команды по парусному спорту, или у его предшественника Джиенбаева?
Во-вторых, профессионализм, в первую очередь, подразумевает хорошие базовые знания по данному предмету, и конечно же практический опыт и результат. Большой практический опыт и систематическое повышение квалификации, но без добротных базовых знаний и без результатов это скорее непрофессионализм.
В-третьих, кто для вас в нашей стране (или за рубежом) является авторитетом в гоночном виндсерфинге, имеющим кроме жизненного опыта еще и большой положительный практический стаж работы, систематически повышающий свою квалификацию, а также творчески активный, мнение которого вы реально цените и готовы воспринимать его советы как руководство к действию? Есть ли такой человек для вас вообще?
Цитата:
Ладно я, один из сотен родителей,
но Вы говорили и про Поилищука, Дубова ...
Они Вас "не слушают" имхо не потому, что не хотят,
просто современный виндсерфинг ушел далеко вперед.
И как далеко, по вашему, ушел современный виндсерфинг? Что, на ваш взгляд. кардинально изменилось в мировом виндсерфинге за последние 20 лет, кроме появления Формулы и РСХ. Что кардинально изменилось в системе подготовки спортсменов и каковы наши достижения в гоночном виндсерфинге за последние 20 лет?
Ну, я бы не стал на вашем месте отвечать за Дубова и Полищука, это лишь ваше предположение. На мой взгляд, у них просто совершенно другие цели, и поэтому нет желаемых результатов, чтобы можно было гордиться. Примерно такая же карьера ждет и остальных наших спортсменов в классе РСХ, если все останется на прежнем уровне.
Хотя, что вам все это объяснять, вам все равно этого не понять, слишком мало у вас для этого знаний, да и опыта нет никакого.

P.S. Просто для информации, например, выдержка из интервью главного тренера сборной Австралии Виктора Коваленко, завоевавшего на ОИ за последние 18 лет золотых медалей больше, чем СССР и современная Россия за всю историю своего существования, Алексею Жирову – директору по связям с общественностью ВФПС:
Коваленко - Я считаю себя продуктом советской спортивной системы, и все что я делаю в Австралии – это оттуда.

Жиров - Есть рецепт успеха, который можно было бы применить для современной России?

Коваленко - Нужно иметь цели. Манкин, Будников, Потапов, Шайдуко, они не цеплялись за медали. Они работали в правильном направлении, имели талант и личностные качества, чтобы завоевать медали. Растерян опыт, тренеры, растеряно поколение, кто-то должен сделать шаг вперед и сказать: Я БУДУ ЛИДЕРОМ! Кто у вас лидер сейчас? Все цепляются за что-то, зацепиться за место в сборной, зацепиться за зарплату, зацепиться за медаль, а на самом деле никто не говорит: Я ХОЧУ ДОСТИЧЬ МЕДАЛИ В ЭТОМ СПОРТЕ, верьте мне, я ваш лидер!
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2014, 20:30
#36
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение

Вау, знакомые места. А мы у соседа - Васко Ренны арендовались.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2014, 12:35
#37
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
В-третьих, кто для вас в нашей стране (или за рубежом) является авторитетом в гоночном виндсерфинге, имеющим кроме жизненного опыта еще и большой положительный практический стаж работы, систематически повышающий свою квалификацию, а также творчески активный, мнение которого вы реально цените и готовы воспринимать его советы как руководство к действию? Есть ли такой человек для вас вообще?
Главное - практический опыт- и я и Вы это подчеркнули.
А из тех кого я хорошо знаю - это Дубина, Дубов, Мурашев -
они именно такие, как Вы описали - и практика, и стаж, и результаты, и активные
и ситематически повышают свою квалификацию - можно даже сказать
на моих глазах выросли и продолжают расти!

Цитата:
И как далеко, по вашему, ушел современный виндсерфинг? Что, на ваш взгляд. кардинально изменилось в мировом виндсерфинге за последние 20 лет, кроме появления Формулы и РСХ. Что кардинально изменилось в системе подготовки спортсменов и каковы наши достижения в гоночном виндсерфинге за последние 20 лет?
Очень далеко за 20 то лет от виндсерфинга Ваших времен. Глубоко даже копать не надо.
"Плоские доски", разрешение пампинга полностью изменили и тактику гонок и требования к спортсменам, соответственно кардинально и саму систему подготовки спортсменов. А появление мощного детского международного класса еще больше поменяло эту систему.
Насчет Дубова и Полищука - это не предположение, а Ваши же слова.

Спасибо, мнение Виктора Коваленко действительно очень интересно.
Я ХОЧУ ДОСТИЧЬ МЕДАЛИ В ЭТОМ СПОРТЕ, верьте мне, я ваш лидер!
Главное, чтоб какой-нибудь специалист не помешал этому спортсмену, своими советами,
типа "не стоит ставить такие цели, ты пока еще не готов,,,"
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2014, 23:49
#38
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Главное - практический опыт ...
Ликбез специально для вас. Главное не просто практический опыт, а положительный практический опыт, т.е. знания и умение применять эти знания на практике для достижения поставленных целей. Даже очень большой практический опыт бывает не только положительным, но и отрицательным. И вся многолетняя работа может вылиться в попытку изобретения уже давно изобретенного велосипеда, без получени нужного результата. Без фундаментальных знаний и умения применять их на практике на голой практике ничего толкового не получится.
Плоские доски и разрешение пампинга появились более 20 лет назад и поэтому говорить о кардинальном изменении чего-то в виндсерфинге, и тем более в системе подготовки спортсменов просто безграмотность. Пока вы еще находитесь только в старшей группе детского виндсерфинга и поэтому вы еще только пытаетесь усвоить то, что было уже очень давно известно. Учите историю и теорию лучше, а пока вам двойка за знания.
Также хотелось вам сказать, что не стоит переиначивать мои слова и выдергивать слова из моих фраз, пытаясь любым способом меня укусить. Вы очень мало знаете в виндсерфинге и от этого умнее не станете. Вы видимо просто не способны понять о чем я говорю, или просто занимаетесь демагогией и самопиаром. А я ведь хотел только помочь вам в понимании происходящего. Лучше постарайтесь прислушаться к моим словам и критически отнестись к своим действиям, а также постарайтесь найти реальные возможности для подготовки своего сына, если вам вообще это нужно и дорого. Иначе 58-е место вашего сына на Чемпионате Европы в Техно 293 может остаться лучшим результатом в его жизни.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2014, 08:12
#39
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Ликбез специально для вас. Главное не просто практический опыт, а положительный практический опыт, т.е. знания и умение применять эти знания на практике для достижения поставленных целей. Даже очень большой практический опыт бывает не только положительным, но и отрицательным. И вся многолетняя работа может вылиться в попытку изобретения уже давно изобретенного велосипеда, без получени нужного результата. Без фундаментальных знаний и умения применять их на практике на голой практике ничего толкового не получится.
Спасибо за ликбез.
Но это не ликбез, это Вы пытаетесь систематизировать для себя свои мысли.
Много раз у Вас прозвучало "фундаментальные" знания, так замечу
что вышеназванные тренеры в отличие от, например, Вас учились в институтах
именно по специальности "парусный спорт" - куда фундаментальней то?
Имеют положительный практический опыт - чемпионов мира воспитали,
положительней только олимпиада - и это не за горами.
Цитата:
Плоские доски и разрешение пампинга появились более 20 лет назад и поэтому говорить о кардинальном изменении чего-то в виндсерфинге, и тем более в системе подготовки спортсменов просто безграмотность.....
Все это появилось в спорте именно 20 лет назад (не будете же придираться к паре годиков),
а Вы, похоже, даже не представляете к каким глубоким,
можно сказать фундаментальным, изменениям в подготовке спортсменов это привело, поэтому так агрессивно огрызаетесь.
Или я ошибаюсь, а Вы это знаете, но скрываете?
Что, например, поменялось с появлением новых досок и пампинга в тактике? Скажите в двух словах.
Вы говорите о самопиаре и демагогии? Но пока Вас пиарю.
Почувствуйте разницу - я говорю о совершенно конкретных вещах,
а Вы какими то странными намеками, о своих каких-то знаниях.

З.Ы. Про "58 место на ЧЕ" у Миши - это Вы хорошо сказали,
не Коваленко, конечно, но тоже правильно

Чтоб не совсем скучно, еще одно фото с дрона Патрика:

PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2014, 13:39
#40
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Спасибо за ликбез.
Но это не ликбез, это Вы пытаетесь систематизировать для себя свои мысли...
Нет, это именно ликбез и именно для вас, вы же реально не знаете данного предмета. Мне незачем систематизировать мои мысли, они давно систематизированы. Вообще-то, я пишу об этом уже уже давно, если, как говорите, вы внимательно читаете мои сообщения.
Цитата:
Много раз у Вас прозвучало "фундаментальные" знания, так замечу
что вышеназванные тренеры в отличие от, например, Вас учились в институтах
именно по специальности "парусный спорт" - куда фундаментальней то?
Хочу вам заметить, что в наших институтах физкультуры очень низкий, мягко говоря, уровень образования, особенно в парусном спорте. В них не дают фундаментальных знаний по парусному спорту, так как сами преподаватели имеют об этом слабое представление. Поэтому ни коим образом нельзя даже сравнивать ФК образование с советским техническим образованием. Это просто смешно. А ведь парусный спорт это технический вид спорта. Именно по этой причине многократные тестирования выпускников ФК вузов, даже с красными дипломами, показывали их профессиональную непригодность (по результатам аттестации по своей профессии). Кстати это очень легко проверить и сейчас, если есть желание.
Цитата:
Имеют положительный практический опыт - чемпионов мира воспитали,
положительней только олимпиада - и это не за горами.
Да, тут спорить не буду, результаты есть, но это же только в детском виндсерфинге, которого в советские времена просто не существовало. Требуемых же результатов в олимпийском классе нет, да и на олимпиаду еще надо попасть. Таким образом ОИ для выпускников Техно 293 пока еще за очень большими горами. Пока даже Полищук находится за пределами попадания в лицензионную зону в Сантандере.
Цитата:
Все это появилось в спорте именно 20 лет назад (не будете же придираться к паре годиков),
Вот видите, вас приходится ловить на слове, чтобы уличить в неправде написанного вами. Вы разве не знаете о том, что, например, Мистраль ОД выпускается с 1989 года, и что класс Алоха на базе Мистраль ОД существовал вплоть до смены его классом Техно 293?
Цитата:
а Вы, похоже, даже не представляете к каким глубоким,
можно сказать фундаментальным, изменениям в подготовке спортсменов это привело, поэтому так агрессивно огрызаетесь.
Или я ошибаюсь, а Вы это знаете, но скрываете?
Что, например, поменялось с появлением новых досок и пампинга в тактике? Скажите в двух словах.
Да, вы ошибаетесь. Учите данный предмет и у вас будет гораздо больше знаний по данному предмету.
"Фундаментальные" изменения в гоночном виндсерфинге произошли в 1993 году с разрешением пампинга в виндсерфинге, и об этом конечно же мне было известно, так как я работал тренером еще в течение пяти лет и готовил своих спортсменов к Олимпиаде 96. Я никогда и ни от кого не скрывал своих знаний, только, как обычно, каждый сам "пытается плавить чугун в своем огороде".
В тактике поменялись только акценты на элементы тактики, исходя из появившихся новых возможностей.
Цитата:
Вы говорите о самопиаре и демагогии? Но пока Вас пиарю.
Почувствуйте разницу - я говорю о совершенно конкретных вещах,
а Вы какими то странными намеками, о своих каких-то знаниях.
Меня пиарить не надо, вас же об этом не просили
Какие намеки? Разве я вам когда-либо делал какие-то намеки о каких-то своих знаниях? Зачем мне то? Я лишь иногда на этом форуме делал поправки на ваши ошибки в сообщения и давал советы, на что желательно обратить внимание в подготовке спортсменов, и в частности для вашего сына.
О каких конкретных вещах вы говорите? Вы разве не знаете, что нужно знать спортсмену и его тренеру для получения нужного результата? Прочтите для начала Программу подготовки для спортивных парусных школ, а потом уже читайте существующие учебники по каждому разделу этой программы. К тому же у вас рядом лучший тренер России с фундаментальным образованием и большим практическим опытом работы, которому всегда можно задать возникающие у вас вопросы.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2014, 14:11
#41
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Нет, это именно ликбез и именно для вас, вы же реально не знаете данного предмета.
Увы, но и Вы предметно ничего не пишете.
Чтоб понять знаю я предмет или нет, мне не удается сравнить свои знания с Вашими, потому что Вы свои не показываете.
Цитата:
Хочу вам заметить, что в наших институтах физкультуры очень низкий, мягко говоря, уровень образования, особенно в парусном спорте. В них не дают фундаментальных знаний по парусному спорту, так как сами преподаватели имеют об этом слабое представление. Поэтому ни коим образом нельзя даже сравнивать ФК образование с советским техническим образованием. Это просто смешно. А ведь парусный спорт это технический вид спорта.
Интересная мысль, потому как я на физтехе учился

Цитата:
Да, тут спорить не буду, результаты есть, но это же только в детском виндсерфинге, которого в советские времена просто не существовало. Требуемых же результатов в олимпийском классе нет, да и на олимпиаду еще надо попасть. Таким образом ОИ для выпускников Техно 293 пока еще за очень большими горами. Пока даже Полищук находится за пределами попадания в лицензионную зону в Сантандере.
Почитайте про слоган: Go Together RIO 2016

Цитата:
Вот видите, вас приходится ловить на слове, чтобы уличить в неправде написанного вами.
А где Вы видите неправду? То что пампинг разрешили не 20 а 21 год назад?

Цитата:
В тактике поменялись только акценты на элементы тактики, исходя из появившихся новых возможностей.
Об этом я и говорил. И это все Ваши "знания" - вроде ответил, но ниочем!?
Опять эти намеки на какие то сакральные знания?
А про Диму хорошо сказали!
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2014, 15:35
#42
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Увы, но и Вы предметно ничего не пишете.
Чтоб понять знаю я предмет или нет, мне не удается сравнить свои знания с Вашими, потому что Вы свои не показываете.
Я лишь отвечал на ваши вопросы в рамках данного предмета обсуждения. А вам хотелось бы, чтобы я на этом форуме в двух словах пересказал все то, что я изучал в течении 30 лет, или в двух словах рассказать вам все о спортивной подготовке спортсмена? Хочется получить "таблетку знаний"? Почитайте для начала мои сообщения на данном форуме по этой теме и обязательно загляните в библиотеку http://www.raceyou.ru/thread3478.html
Цитата:
А где Вы видите неправду? То что пампинг разрешили не 20 а 21 год назад?
Во многих ваших словах, написанных на этом форуме, и в том числе именно в этом. Тем более, если смотреть ваши слова в контексте обсуждения именно моих знаний и моего практического опыта. Перечитайте для сравнения сказанное мной и вами в данной теме.
Цитата:
Об этом я и говорил. И это все Ваши "знания" - вроде ответил, но ниочем!?
Опять эти намеки на какие то сакральные знания?
Т.е. вы говорили именно о том, что "В тактике поменялись только акценты на элементы тактики, исходя из появившихся новых возможностей.", т.е. ни о чем, не так ли?
Я лишь ответил на ваш вопрос "Что, например, поменялось с появлением новых досок и пампинга в тактике? Скажите в двух словах".
Цитата:
Почитайте про слоган: Go Together RIO 2016
Слоганы это конечно хорошо, только на одних слоганах профессиональную подготовку не построишь и на олимпиаду не попадешь.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2014, 16:01
#43
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Я лишь отвечал на ваши вопросы в рамках данного предмета обсуждения. А вам хотелось бы, чтобы я на этом форуме в двух словах пересказал все то, что я изучал в течении 30 лет, или в двух словах рассказать вам все о спортивной подготовке спортсмена? Хочется получить "таблетку знаний"?
Упаси боже, Юрий Юрьевич! Это я отвечаю терпеливо и честно на все Ваши удобные и неудобные вопросы.
А Вам в ответ я всего лишь маленький вопросик по тактике современных гонок задал,
от которого Вы немножко неуклюже но уклонились. Это нечестно!

Цитата:
Слоганы это конечно хорошо, только на одних слоганах профессиональную подготовку не построишь и на олимпиаду не попадешь.
Вы просто не потрудились перевезти тот "слоган" на русский:
"Я ХОЧУ ДОСТИЧЬ МЕДАЛИ В ЭТОМ СПОРТЕ, верьте мне, я ваш лидер!"
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2014, 16:21
#44
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от PaParus686 Посмотреть сообщение
Упаси боже, Юрий Юрьевич! Это я отвечаю терпеливо и честно на все Ваши удобные и неудобные вопросы.
А Вам в ответ я всего лишь маленький вопросик по тактике современных гонок задал,
от которого Вы немножко неуклюже но уклонились. Это нечестно!
Лично у меня к вам никаких вопросов, касающихся любых вопросов о виндсерфинге нет. Я лишь задал вам в начале данной темы несколько вопросов касающихся подготовки и итогам выступления вашего сына на Чемпионате Европы в Техно 293.
А на какой конкретный маленький вопрос по тактике современных гонок я вам не ответил?
Цитата:
Вы просто не потрудились перевезти тот "слоган" на русский:
"Я ХОЧУ ДОСТИЧЬ МЕДАЛИ В ЭТОМ СПОРТЕ, верьте мне, я ваш лидер!"
К сожалению, вы так и не поняли сказанного Виктором Коваленко, как не понимают его в нашей ВФПС и как не понимаете меня на этом форуме, а жаль. Вот именно поэтому у нас и нет золотых медалей на ОИ уже в течение почти 34 лет, как и нет для этого и реальных предпосылок в будущем.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2014, 16:45
#45
PaParus686
Confederate

 
Club: Аквалэнд/Бумеранг
Location: Новосибирск
Благодарностей: 29
Изображений: 69
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Лично у меня к вам никаких вопросов, касающихся любых вопросов о виндсерфинге нет. ....
В таком случае сами ответьте, пожалуйста, например, на эти вопросы,
заметьте, не я их придумал, но очень интересны Ваши ответы:
- кто для вас в нашей стране (или за рубежом) является авторитетом в гоночном виндсерфинге, имеющим кроме жизненного опыта еще и большой положительный практический стаж работы, систематически повышающий свою квалификацию, а также творчески активный, мнение которого вы реально цените и готовы воспринимать его советы как руководство к действию? Есть ли такой человек для вас вообще?
- как далеко, по вашему, ушел современный виндсерфинг?
- Что, на ваш взгляд. кардинально изменилось в мировом виндсерфинге за последние 20 лет, кроме появления Формулы и РСХ?
- Что кардинально изменилось в системе подготовки спортсменов и каковы наши достижения в гоночном виндсерфинге за последние 20 лет?
Цитата:
А на какой конкретный маленький вопрос по тактике современных гонок я вам не ответил?
"уклонились" от ответа!
Что поменялось с появлением новых досок и пампинга в тактике? Скажите в двух словах.

Я прекрасно понял Коваленко, а Вы, похоже, нет.
PaParus686 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot