Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.09.2009, 16:34
#16
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 75
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
От пары таблеток Найза ничего с животом не случится! Поробуй для эксперимента поймёшь.... У меня хронический гастрит....
Я конечно не врач и насчет таблеток так сказать за что купила, за то и продаю: хирург мне сказал что они влияют, а на себе экспериментировать мне неохота. И конечно ни в коем случае ничего плохого сказать не хочу, но гастрит то из неоткуда же не берется...
Конечно от пары таблеток ничего не будет, а когда сегодня пара таблеток, через неделю по другому поводу пара таблеток...
И кстати все конечно индивидуально, но когда у меня полгода болели мениски (переборщила с занятиями бегом), за эти полгода я два курса этого найза пропила и толку пшик. А потом начала активно заниматься виндсерфингом (хотя по версии врачей было нежелательно). И конечно сначала коленки болели. А потом другой врач посоветовал перед занятиями спортом мазать чем-нибудь разогревающим. Ну я купила в аптеке крем малавит да и намазала перед каталкой, да не подумавши сверху гидрик напялила :))) ну че, жгло сильно, гидрик то эффект усилил видимо, но коленка после каталки вообще не болела. Я это дело просекла и еще два раза так же покаталась. И все, два месяца вот про коленки не вспоминаю. Было воспаление менисков плюс растяжение связок. А про запястье - я че-то особо и не лечу его никак... Постепенно проходит да и ладно. К врачу с такой травмой придешь - тебе 100% скажут что нужен покой. А как жить то в покое, на диване что ли...

в
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2009, 17:13
#17
swfc
Windsurfer

Аватар для swfc
 
Sail Number: 237
Location: Краснодар
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Изображений: 12
Когда учишься, колбасишься всем чем попало. Болит почти все.
Слабые места выскакивают. У меня слабое место локти, у тебя запястья.

Правильно выше написали, если очень болит и хочется кататься, жри порошок и таблетки и п -дуй на воду. Чтобы не было проблем с желудком принимай порошок после еды (плотного обеда).

А по мне так я когда к воде подхожу все перестает болеть, а после каталки так этожешь в кайф. На работе спрашивают что с тобой? Да укатался вчера. Заметь не набухался.
swfc вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2009, 20:14
#18
Artel295
ждем-с...

Аватар для Artel295
 
Location: Самара
Weight: 82 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Кстати, хочу порекомендовать всем, так как тут все занимаются активными видами спорта: самое лучшее средство, которое я использовал - мазь Апизартрон. Вот это вещь!!! Растяжения, вывихи, разогрев мышц - легко! Радикулит (друг - Радик) - 2 пальца об асфальт!!! У меня старая травма поясницы - последствия первого сезона на сноуборде, похоже диски повредил. Так не беспокоит уже, но при резких нагрузках всплывает иногда. Приехали с супругой в горы покатаццо, так я с непривычки на первом же спуске с Эльбруса очень не хило убрался. Еле потом спустился, разогнуться вообще не мог, боль такая была, что в глазах темнело. Ну, думаю, пипец отпуску с катанием... кто-то посоветовал эту мазьку. Вот этот день помазал, следующий дома посидел, помазался, уже к вечеру ходил спокойно, а не кряхтел как старпер, а еще на следующий день я уже с Чегета гонял Мазь, правда, жжется и воняет, но эффект - во!!! Все кому потом рекомендовал - спасибо сказали
Artel295 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2009, 00:15
#19
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Речь конечно не о лечении, а о применении таблеток в крайних случаях и кратковременно.
Я вообще против лекарств, не доверяю я им. В детстве серьёзно занимался спортом (самбо) и что такое спортивные травмы знаю не понаслышке и с мазями и компрессами и массажами знаком.
И повторю банальную фразу: лучшее средство против спортивных травм - это разминка.
Хотя признаюсь сейчас сам частенько пренебрегаю разминкой, всё на бегу, спешка, суета, вот и побаливают бывает связки и суставы после мощной каталки.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2009, 00:19
#20
Artel295
ждем-с...

Аватар для Artel295
 
Location: Самара
Weight: 82 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Да, вот тут согласен на 200% - разминка - весчь! Но, как правило, многие ей пренебрегают. Отсюда многие травмы. Моя вышеописаная, подозреваю, по той же причине.
Artel295 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2009, 04:26
#21
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Хотя признаюсь сейчас сам частенько пренебрегаю разминкой, всё на бегу, спешка, суета, вот и побаливают бывает связки и суставы после мощной каталки.
+100
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2009, 11:11
#22
YARus-812
Homo Ventosus

Аватар для YARus-812
 
Sail Number: RUS 812
Club: WindSurfPoint
Location: Санкт-Петербург
Weight: 96 kg.
Благодарностей: 6
Изображений: 13
Полезно разрабатывать запястье, например с помощью такого тренажёра: http://www.krutimrukami.ru/ .
Кстати и для профилактики и общего укрепления мышц и связок руки тоже хорошо. Благотворно влияет не только на запястье, но на локтевой сустав.
YARus-812 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2009, 11:43
#23
Artel295
ждем-с...

Аватар для Artel295
 
Location: Самара
Weight: 82 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Dobryi Eh-Ekh Посмотреть сообщение
Полезно разрабатывать запястье, например с помощью такого тренажёра: http://www.krutimrukami.ru/ .
Кстати и для профилактики и общего укрепления мышц и связок руки тоже хорошо. Благотворно влияет не только на запястье, но на локтевой сустав.
Ага! Ваще тема!!! У меня такой имеется Мало того что полезно, так еще и просто прикольно!
Artel295 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2009, 10:08
#24
Robinzon
Windsurfer

 
Location: Ейск
А чем еще попроще можно локтевой сустав разминать?...А то рука побаливает а установившийся ветер упускать жаль...
Robinzon вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2009, 11:43
#25
YARus-812
Homo Ventosus

Аватар для YARus-812
 
Sail Number: RUS 812
Club: WindSurfPoint
Location: Санкт-Петербург
Weight: 96 kg.
Благодарностей: 6
Изображений: 13
Цитата:
Сообщение от Robinzon Посмотреть сообщение
А чем еще попроще можно локтевой сустав разминать?...А то рука побаливает а установившийся ветер упускать жаль...
Чтобы не пропускать ветер нужно перед каталкой размять локоть простыми вращательными и сгибающе-разгибающими движениями предплечья, растереть согревающей мазью, наложить (одеть) обтягивающию фиксирующую повязку (продается в аптеках из неопрена, ну как гидрик , лучше подбирать в спец. ортопедической аптеке - там помогут подобрать по размеру). Однако надеется на то что пройдет быстро не стоит, сам мучился проблемой теннисного локтя почти девять месяцев - только время и лёгкие нагрузки.
YARus-812 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2009, 03:01
#26
chabapok
Windsurfer

 
Location: Kharkov
ага, у меня тоже есть. его фиг раскрутишь больше 11000 - в основном изза того, что он скользкий, а силиконовое колечко спадать начинает
chabapok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2009, 18:19
#27
Artel295
ждем-с...

Аватар для Artel295
 
Location: Самара
Weight: 82 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от chabapok Посмотреть сообщение
ага, у меня тоже есть. его фиг раскрутишь больше 11000 - в основном изза того, что он скользкий, а силиконовое колечко спадать начинает
Он у тебя с тахометром что-ли?
Artel295 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2009, 20:23
#28
chabapok
Windsurfer

 
Location: Kharkov
а бывает без тахометра? зайди по ссылке - там же видны 2 кнопочки и табло цифровое.
chabapok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2009, 15:06
#29
Artel295
ждем-с...

Аватар для Artel295
 
Location: Самара
Weight: 82 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Бывает, мне с выставки электронных компонентов привезли, из Мюнхена...Лет 10 назад наверное :) Просто девайс, без всяких кнопочек и циферок. И оплетка там насмерть сидит :)))
Artel295 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2009, 19:40
#30
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
cross

Здесь подобное обсуждают

ЗЫ Чета не пойму, как сюда поименованые сцылки давать
kotani вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot