Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Отзывы и тесты

Отзывы и тесты Личные отзывы о той или иной модели и переводы тестов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.05.2013, 16:20
#1
олег олег
Windsurfer

Аватар для олег олег
 
Sail Number: RUS 148
Club: wsk
Location: г.Тула
Weight: 98 кг kg.
Благодарностей: 2
тест парус KA RACE

Всем привет хочу поделится своим впечатлением. На майские праздники , на Должанке пробовал парус KA RAEC 9.8 Дул ветерок где то 6м 7м . Я вышел на своем 9.3 гастра вапор доска 135 ррд вес 100кг. Для меня это пограничный ветер когда выйду на глис ,когда нет . Тут на край косы подплывает Василий и в процессе разговора я у него прошу попробовать его парус KA RACE 9.8 Первые впечатление , я взял пушинку. Мой 9.3 тяжелее его 9.8 Ну ладно думаю первое впечатление обманчиво, Нихера подобного. Чу чуть подмахнул и доска вылетела на глис мгновенно. Парус стабильный , легкий в руках , и тяги в нем вагон.В общем парус очень понравился . Буду заказывать
олег олег вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2013, 12:29
#2
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Тоже пробовал у Василия парус, только 8.7. Ставил на свою доску вместо 8.6 Прайда Ево5.
Из плюсов - легкий в руках, хорошая тяга, едет по ощущению быстро.

И все же в сравнении с Прайдом он менее жесткий, и вариант держать КА у меня был только один, сам собой сложившийся. Тогда как Прайдик можно держать и выше/ниже, вперед/назад, закрытый/чуть открытый - все равно едет и можно экспериментировать, по разному опираясь на парус и находя оптимальное положение доски. С КА такое не получалось, при изменении оптимального положения паруса тяга сразу уменьшалась.
В целом - вполне достойный парус.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2013, 21:57
#3
олег олег
Windsurfer

Аватар для олег олег
 
Sail Number: RUS 148
Club: wsk
Location: г.Тула
Weight: 98 кг kg.
Благодарностей: 2
Гриша привет . Мне кажется к всему надо привыкать . Когда я сажусь за любую машину я все равно привыкаю к ней . Да она едет, поворачивает, но это на первый взгляд. должно пройти время, чтобы ты почувствовал машину. Так и с парусом , при таком ветре такую настройку , при другом другую .Вообщем за пол часа парус полностью не прочувствуешь . И тем более этот парус Василий настроил под себя. Когда будет у меня такой парус , тогда я и буду его настраивать под себя , когда много времени. Я гастру вапор то же ни сразу прочувствовал
олег олег вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2013, 09:24
#4
wise
Windsurfer

Аватар для wise
 
Sail Number: W708
Club: windsurfclub-oka
Location: Серпухов
Weight: плавает kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 19
Олежка, не расстраивайся, парус Грише понравился!
Просто ему достался парус на 75% мачте и без летучки, да к тому же перебитый по гику.
Я свой к тому моменту уже упаковал.
Ну и как ты правильно говоришь, ко всему надо привыкать.
От себя только скажу, что едет KaRace не медленнее чем Прайд. Свидетели есть...
wise вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot