Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Европа

Европа Испания, Португалия, Турция... Канары тоже обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.05.2015, 16:58
#61
marinahki
Windsurfer

 
Location: Хельсинки, Финляндия
Благодарностей: 4
спасибо! ну, ребенка на пляже наблюдала за экстримом окан холодный, думаю градусов 18. Без длинного гидрика однозначно никак. Даже ноги первые минуты мерзнут, потом не до этого)) Мы нашли дом через tripadvisor - там теперь есть карта, и видно где апартаменты.
marinahki вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2015, 00:45
#62
Guangveisha
Джон Сильвер

Аватар для Guangveisha
 
Club: пока сам по себе,но ближе Школа ветра
Location: Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 7
Записей в блоге: 2
Спасибо.
Guangveisha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2015, 19:18
#63
dyz1964
Windsurfer

Аватар для dyz1964
 
Location: Санкт-Петербург
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от marinahki Посмотреть сообщение
Добрый день! я у вас тут месяц назад спрашивала про канары и ланзароте. Несмотря на сомнения относительно катания, все-таки мы поехали на ланзароте, и вот, напишу как все было, может кому-то пригодится )).
Итак,о. Ланзароте, место Costa Teguise. Мы были там месяц - середина марта - середина апреля. Этот период считается несезоном, то есть до конца марта у них зима, а это значит пасмурно, а это значит нет ветра. Так в общем и было)) Уровень моего катания - не новичок, но я далека от свободного катания - учусь ходить в трапеции и петлях, у мужа повыше.
Всего из 26 дней мы откатали 14. Местные говорили, вах-вах, никогда такого безветрия не было! :) Из них пару было совсем без ветра (катались так как уж очень хотелось), дней где-то 7-8 было с хорошим, вполне достаточным для глиссирования ветром. 2-3 дня было слишком ветренно для меня + волны в прибое (муж катался всегда).

Пляж большой, песчаный вход возле косы. Довольно большая бухта, которая заканчивается рифом с волнами с одной стороны, ну и просто морем с другой.
В бухте ветер неровный, рваный, но волна меньше. Новичкам не рекомендуют выходить за бухту. Я выходила в только случае бокового ветра. При этом присутствует довольно сильное течение и быстро сносит к другому краю бухты.
Основное направление ветра практически перпендикулярно берегу. После нескольких дней с таким ветром поднимается волна в прибое - пройти ее мне по крайней мере было сложно. Но непосредственно в море, если не лазать на риф, волна не мешает.
Иногда дул офшор, очень нестабилный, порывистый, тогда был почти флэт, но неудобно было уходить далеко (сложно возвращаться), поэтому катались в бухте.
А иногда и вообще ничего не дуло - в бухте была куча новичков.

Про прокат: непосредственно на пляже прокатов нет. На расстоянии примерно 100 метров от берега есть крупный прокат http://www.lanzarotewindsurf.com/, там по-моему есть все )) Но нужно таскать все оборудование вниз к берегу, что напрягает, то есть так паруса не поменяешь по нескольку раз в день.
На самом берегу есть небольшой прокат, сайта их не нашли, оборудование не смотрели.
Вот камера - видно как раз всю бухту https://www.skylinewebcams.com/en/we...a-teguise.html

Сам курорт нам очень понравился - все рядом, ухоженная набережная, кафе, ресторанчики, так что семья тоже не будет скучать.

По острову тоже можно покататься - достопримечательности в основном природные - вида и тп. На другой стороне острова есть серфинговое место. Так что, если не дует - можно туда

Итог: отдыхом мы довольны, но могло бы быть потеплее и поветреннее)). Летом, говорят, дует сильнее. То еть если вы едете на неделю, может и не повезти. Но зимой, если ехать на более продолжительный срок, можно смело отправляться людям любого уровня.
Я на этом споте и на этой станции катал 6 лет. Классное место. Крайний раз в августе 2013 было попадалово с ветром. За 2 недели дуло дня 4. В бухте "дрань" из-за отеля Мелиа Салинас, особенно если уходить налево. Ветер слева, как правило, не ровно вдоль берега, а чуть отжимной. поэтому местные уходят по границе ноу-гоу зоны в сторону стеллы на краю мола, потом в галфвинд уходят налево. Но в можно и сразу держать левее. Сразу за волноломом ветровая тень, потом рвет, потом ещё один провал, потом выходишь из бухты, слева риф, на нем в отлив волна. В мае достаточно короткого гидрика, в августе шорты и лайкра. Летом больше ветра и меньше волн. Если кто там будет - на станции есть мега-чел, Russel Groves. Он расскажет всё - куда, как, посоветует доску и парус.
ЗЫ станция на берегу - виндсёрфпарадайз, jp Australia раньше, теперь Goya. по сравнению с Фанатиковской она дохленькая (в всяком случае, 2 года назад было так)
http://www.windsurflanzarote.com/ind...maps&Itemid=37
dyz1964 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2015, 12:30
#64
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 91
Цитата:
Сообщение от dyz1964 Посмотреть сообщение
ЗЫ станция на берегу - виндсёрфпарадайз, jp Australia раньше, теперь Goya. по сравнению с Фанатиковской она дохленькая (в всяком случае, 2 года назад было так)
http://www.windsurflanzarote.com/ind...maps&Itemid=37
Может кто владеет информацией по этой станции? Поподробнее, если можно, очень сайт соблазнительно выглядит.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2015, 16:55
#65
dyz1964
Windsurfer

Аватар для dyz1964
 
Location: Санкт-Петербург
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
Может кто владеет информацией по этой станции? Поподробнее, если можно, очень сайт соблазнительно выглядит.
Там на сайте всё написано, на самом деле. Что конкретно интересует?
Как я уже писал, 6 лет подряд ездил на Фанатиковскую станцию. Мне кажется, она помощнее будет. Единственный минус - таскать оборудование дальше.
Она же - http://www.fanatic-boarderscenter.co...home/9/genInfo
Бронь и оплата - онлайн.
dyz1964 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2015, 17:01
#66
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 91
Фанатики не отвечают, а Гойя сразу откликнулись, только информации по оборудованию никакой. Надеюсь пришлют. Интересная у них опция- выбор оборудования по погоде, неясно только есть ли реально этот выбор.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2015, 22:11
#67
dyz1964
Windsurfer

Аватар для dyz1964
 
Location: Санкт-Петербург
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
Фанатики не отвечают, а Гойя сразу откликнулись, только информации по оборудованию никакой. Надеюсь пришлют. Интересная у них опция- выбор оборудования по погоде, неясно только есть ли реально этот выбор.
с фанатиком связывайтесь через фанатикбордерсцентр по моему линку в предыдущем посте или черканите в фэйсбук https://www.facebook.com/pages/Winds...33299846763951
оборудование у них хорошее, вся свежая линейка фанатиковских досок паруса до 7 квадратов емнип, но больше там и не надо. доска бронируется и оплачивается онлайн через FBC паруса меняются по погоде. доску по наличию тоже можно менять. парусов реально много.

цены на это лето http://www.fanatic-boarderscenter.co...MARCH_2016.pdf

листовка о споте http://www.fanatic-boarderscenter.co..._Catalogue.pdf
dyz1964 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.06.2015, 09:21
#68
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 91
Спасибо. Паруса по погоде это понятно, а вот досочку выбирать по погоде, это не везде возможно. Иногда на небольших станциях это даже легче реализуется. У Рене Эгли станция большая, а доску поменять трудно и паруса воруют, чуть зазеваешься.
В Фанатик написали, не отвечают пока.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2015, 15:19
#69
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 91
Станция "Гойя" - чисто условно, есть несколько досок и драных парусов. Есть еще недобитые Старборд и JP. Очень доброжелательный хозяин. Очень интересный спот: сначала дерготня, потом полная ветровая тень, потом опять дерготня; так примерно метров 500-800, на руках все время. Выходишь наконец на простор - и волна хорошая и ветер, но устал уже так, что и радоваться сил нет:).
А я еще Дахабскую лагуну ругал за ветровую тень, до вейв зоны далеко мол идти:).
А вот городок - полный восторг.

Да, добавлю. Станция называется Винсерфинг Парадиз. Досочку по погоде выбирать можно, Учебных покойников хватает:), с парусами тоже пока проблем нет, на единственный парус подходящий по погоде - 6,4, претендентов нет.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.07.2015, 15:35
#70
Alex-der
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 102
Не пугай народ, там "хрени" метров на 300. А дует, что-то плохо. Когда я там был и угосало до 5,3м2 - это был "релакс" и отдых. Паруса были 4,2-4,7 м2. Тебе не повезло. Мне на Ланзароте понравилось больше, чем на Фуэрте. Но ездил я ближе к августу.
http://www.raceyou.ru/thread15356.html
Alex-der на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 15.07.2015, 01:32
#71
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 91
В Сотавенто мне не понравилось совсем, тут хоть волна есть, повеселее. С парусом 4,5 покатался малость, но проблема в том, что доску приходится брать больше, чем нужно на волнах, иначе ветровую тень не пройдешь.
Надеюсь подует еще.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.11.2015, 13:03
#72
marinahki
Windsurfer

 
Location: Хельсинки, Финляндия
Благодарностей: 4
Господа! мы будем на Коста-Тегизе с 19.12 по 9.1, если вдруг кто хочет составить компанию - сообщайте! Будем рады знакомству! Нас 2+ дите маленькое ))
marinahki вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.11.2015, 15:24
#73
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
ну и чего уперлись в лансарот?! самая крутая каталка это на гранканария!!! если сравнивать все острова по совокупности кайфов спотовых, то именно гранканария и лидирует. подтверждением сего служит кол-во постоянно проживающих профиков на кв/см площади.
в летние месяцы, одуреть можно от ветра... но компенсацией служит многократно выросший уровень катания. + лучшая матчасть в тест-центре Позовиндс от кватро и гойа следующих годов (бронировать заранее, а то в сезон нарасхват). + мультиленгвич (руссиш включительно), сексуальные чики на рецепшн и мегакомпетентный стафф. встретят, расскажут, покажут, научат...
для тех, кому ссыкотно сразу мочить на позо и фристайло, есть вариант флэта, берег песок.
адресс лавки простой: www.pozowinds.com
типо не реклама, а знаю кентов уже более 15 лет и могу зуб (у меня без кариеса) дать что будет по высшему классу.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2016, 10:20
#74
marinahki
Windsurfer

 
Location: Хельсинки, Финляндия
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
Станция "Гойя" - чисто условно, есть несколько досок и драных парусов. Есть еще недобитые Старборд и JP. Очень доброжелательный хозяин. Очень интересный спот: сначала дерготня, потом полная ветровая тень, потом опять дерготня; так примерно метров 500-800, на руках все время. Выходишь наконец на простор - и волна хорошая и ветер, но устал уже так, что и радоваться сил нет:).
А я еще Дахабскую лагуну ругал за ветровую тень, до вейв зоны далеко мол идти:).
А вот городок - полный восторг.

Да, добавлю. Станция называется Винсерфинг Парадиз. Досочку по погоде выбирать можно, Учебных покойников хватает:), с парусами тоже пока проблем нет, на единственный парус подходящий по погоде - 6,4, претендентов нет.
Вставлю свои 5 копеек - на той станции, которая Винсерфинг Парадиз есть самый большой в коста тегизе парус)) 8 с чем-то)) мы были в декабре - не дуло вообще, так что пару раз муж его брал. На фанатиковой станции 7,8 по-моему самый большой. А так - выбор, конечно, никакой по сравнению с фанатик.
marinahki вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2016, 15:07
#75
yuske
Windsurfer

 
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
для тех, кому ссыкотно сразу мочить на позо и фристайло, есть вариант флэта, берег песок.
А на каком споте в Гран Канария есть флэт? Или подходящие условия для уровня трапеция-петли-оверштаг?)
yuske вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot