Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Помощь в выборе оборудования

Помощь в выборе оборудования Что лучше выбрать под конкретного человека? Все темы про матчасть, которая еще не куплена переносятся в этот раздел.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.01.2014, 14:42
#1
Andru
Windsurfer

Аватар для Andru
 
Location: Надвоицы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 9
Гик на два паруса....

Всем доброго дня... Как ехидно, хотя и справедливо заметила моя жена, без вопросов на форуме из матчасти я купил лишь гидротапки... Ну и пусть их... Очередные размышления на что потратить кровные: На сегодня имеем парус NP EXCESS 6,4 и ожидаю от Романа IZZY Cheetah 8.0. Boom соответственно 191 и 213-220
От первой купленой снаряги до сих пор жив и используется гик МУРАБУ 160-220 уже достаточно ушатаный. Понятно что надо брать новый гик.. Желательно один на оба паруса.. Пока склоняюсь к UNIFIBER 14
http://shop.riverset.ru/item/alumini...e-boom-c-shape
Длина 180-230
Регулировка 50
Диаметр 26
Вес 2,7 кг

Кто что посоветует ?
Andru вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2014, 15:04
#2
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Как это ты умудрился у нас ушатать марабушный гик?)
Ну если как совсем замена то выбор нормальный! А если марабу всё таки рабочий, то зачем два одинаковых гика?)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2014, 15:15
#3
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Andru Посмотреть сообщение
ожидаю от Романа IZZY Cheetah 8.0.

Кто что посоветует ?
гутен таг! парус на складе, на следующей неделе отправлю по адресатам.
могу посоветовать сбросить еще раз данные на отгрузку...
а если по гику, то лучше AL360 еще гиков не придумали пока...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2014, 15:25
#4
Andru
Windsurfer

Аватар для Andru
 
Location: Надвоицы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 9
Ну не то чтоб совсем убитый, но веры ему мало ! К тому же получается на 8.0 он уже в полностью выдвинутом положении, а это я понимаю не айс ? Ну и неохота в сезон простоя при поломке, у нас с ходу не купишь. А потом мне диаметр 26 мм очень понравился по ощущениям, да и вес для алл нормальный.
Andru вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2014, 22:52
#5
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
На 6,4 посоветовал бы Аэроновский или Гастравский в-грип....супер жесткие и очень удобный хват (руки не устают вообще)...но вот больше чем до 210 (у меня такой) я бы не советовал...очень уж они тяжелые...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2014, 00:39
#6
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Andru Посмотреть сообщение
Ну не то чтоб совсем убитый, но веры ему мало ! К тому же получается на 8.0 он уже в полностью выдвинутом положении, а это я понимаю не айс ? Ну и неохота в сезон простоя при поломке, у нас с ходу не купишь. А потом мне диаметр 26 мм очень понравился по ощущениям, да и вес для алл нормальный.
Что значит нет веры? Он треснувший в пластике, погнутый или просто оплётка и шкотики потрепались? У нас на станции марабушные гики прожили пять сезонов в прокате на 5-ках, 7-ках!
На 6,4 твой марабу как раз вполне нормально будет, а на 8-ку лучше зарядить нечто 190-240 (с подстраховкой, что на Акцесс встанет еже ли чего), а в идеале 200-250
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2014, 21:38
#7
Andru
Windsurfer

Аватар для Andru
 
Location: Надвоицы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Что значит нет веры? Он треснувший в пластике, погнутый или просто оплётка и шкотики потрепались? У нас на станции марабушные гики прожили пять сезонов в прокате на 5-ках, 7-ках!
На 6,4 твой марабу как раз вполне нормально будет, а на 8-ку лучше зарядить нечто 190-240 (с подстраховкой, что на Акцесс встанет еже ли чего), а в идеале 200-250
Так 200-250 они и тяжелее и диаметра 26 я что то не видел, или ты имеешь в виду что 230 на 8.0 в принципе мало ? У меня опыта как раз тут нет , дело в жесткости или в сроках эксплуатации ? Как ты правильно заметил условия каталки у меня достаточно комфортные для матчасти.
Andru вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2014, 22:32
#8
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Гик чем толще и чем меньше раздвинут, тем более жёсткий! Более жёсткий гик делает парус на ветру более лёгким! У меня 200-240 на 7,8кв.м (215) стандартного диаметра, совершенно прекрасно стоит!)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2014, 20:24
#9
Andru
Windsurfer

Аватар для Andru
 
Location: Надвоицы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Гик чем толще и чем меньше раздвинут, тем более жёсткий! Более жёсткий гик делает парус на ветру более лёгким! У меня 200-240 на 7,8кв.м (215) стандартного диаметра, совершенно прекрасно стоит!)
Ну вот и обломал уверенность в правильности выбора... Задам коварный вопрос- сам с учетом того что МУРАБУ еще на ходу что бы взял ? У тебя рука легкая , я на купленный по твоей наводке НП не нарадуюсь :-)
Andru вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2014, 21:45
#10
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Так я и намекаю на второй гик большего размера!) У меня Prolimit Asault 200-240, взял вместо сломанного NP X3, держится очень давно с учётом пары ежегодных гонок на 9-ке и пары гонок в марафоне на 7,8. при этом цена на данный брэнд очень демократичная... была) Сейчас Asault делают с V-грип технологией это наверное перебор, т.к. не всем нравится хват таких гиков. В общем тебе для алюминиевого гика под 8-ку, в болотных условиях, желательно, что бы он был монокок (сплошная труба под передней оковкой), задняя оковка без роликов под летучку, цена не более 7-8 тыр. за новый. На мой взгляд достаточно примерно такого варианта. Там правда аж до 260 максимальный размер, но возможно тебе захочется попробовать и больший парус, тогда размер придётся к стати, а нет так лишнее в задней оковке легко снимается ножовкой.)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2014, 13:10
#11
Andru
Windsurfer

Аватар для Andru
 
Location: Надвоицы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Так я и намекаю на второй гик большего размера!) У меня Prolimit Asault 200-240, взял вместо сломанного NP X3, держится очень давно с учётом пары ежегодных гонок на 9-ке и пары гонок в марафоне на 7,8. при этом цена на данный брэнд очень демократичная... была) Сейчас Asault делают с V-грип технологией это наверное перебор, т.к. не всем нравится хват таких гиков. В общем тебе для алюминиевого гика под 8-ку, в болотных условиях, желательно, что бы он был монокок (сплошная труба под передней оковкой), задняя оковка без роликов под летучку, цена не более 7-8 тыр. за новый. На мой взгляд достаточно примерно такого варианта. Там правда аж до 260 максимальный размер, но возможно тебе захочется попробовать и больший парус, тогда размер придётся к стати, а нет так лишнее в задней оковке легко снимается ножовкой.)
Съездил пощупал МУРАБУ, пожалуй ты прав... Тем более что 8.0 по ходу будет основным парусом. А в порядке ликвидации неграмотности... Я считал, что жесткость гика зависит именно от длины задвинутой задней оковки. А получается эта величина не критична и можно ее безболезненно укорачивать за ненадобностью а все дело именно в близости размеров передней оковки и BOOM паруса ?
Andru вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2014, 13:21
#12
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Andru Посмотреть сообщение
...Я считал, что жесткость гика зависит именно от длины задвинутой задней оковки. А получается эта величина не критична и можно ее безболезненно укорачивать за ненадобностью а все дело именно в близости размеров передней оковки и BOOM паруса ?
Считал правильно, так и есть, по крайней мере в алюминиевых гиках. Но если ты в принципе не планирушь пользовать гик как 260см, то можно безболезненно укоротить ветки задней оковки до размера на 240, тем самым сняв немного лишнего веса гика, но я бы не спешил пилить, т.к. и говорил ранее, возможно у тебя появится ещё больший парус и тогда эти 20см будут к стати!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2014, 13:30
#13
Andru
Windsurfer

Аватар для Andru
 
Location: Надвоицы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Считал правильно, так и есть, по крайней мере в алюминиевых гиках. Но если ты в принципе не планирушь пользовать гик как 260см, то можно безболезненно укоротить ветки задней оковки до размера на 240, тем самым сняв немного лишнего веса гика, но я бы не спешил пилить, т.к. и говорил ранее, возможно у тебя появится ещё больший парус и тогда эти 20см будут к стати!
О.К. Спасибо ! Что значит посоветоваться !! ( с сомнением разглядывая гидротапки :-))
Andru вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot