Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.02.2009, 16:03
#31
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Посмотри, пожалуйста, ссылки на технологию проектирования парусов такой фирмы, как North Sails
Юра, ты форумы не перепутал? :-) Здесь про вин-сур-финх. Ты бы еще на сайт NASA ссылок накидал...
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.02.2009, 17:48
#32
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
А ты думаешь, что North Sails так делает только паруса для яхт, а паруса для виндсерфинга делает на коленке?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2009, 01:43
#33
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
А что же ты не скинул ссылок именно про виндсерфинг? Или слышал звон, да не знаю где он?

Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
катаюсь себе 3-4 раза в неделю
гат!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.02.2009, 02:15
#34
Киприот
Windsurfer

Аватар для Киприот
 
Sail Number: RB01
Location: Кипр - Лимассол
Изображений: 23
Все эти чуть ли не математические расчеты парусов никакого преимущества не дают. У слалом парусов как был профиль 5 лет назад такой он и есть и сейчас. Даже при натягивания паруса можно варьировать +/- 2cm от спецификации паруса как на мачте так и на гике. При каталке парус приобретает свою идеальную форму если вы просто напросто натянули все по номерам. Кстати у меня мой почти новый ГИК NorthSails Silver 260 вообще при overpower прогибается замето что там несколько сантиметров 100% просто теряютса. Сейчас заказал по этому поводу NAUTIX JUMBO. Есть тенденция у некоторый натягивать паруса до "больше некуда", тем более паруса с камберами.
Киприот вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2009, 13:23
#35
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Скажу почему я выбрал NP RS:Slalom (в моем случае 7,8) Так как у меня самый большой парус HellCat 6,7 - который меня очень устраивает (парус при ветре 11 и более-самое то) и основное место каталки Должанка, то подумал что можно при том же ветре ехать быстрее тем более ожидается новый JP SuperSport 118 Pro вместо Fanatic Hawk. Так вот сначала думал о TR-4, но когда посчитал стоимость всей верхушки слегка задумался - TR-4 требует 100% уголь и такой же гик, NP RS:Rasing тоже самое и к тому же оба этих паруса расчитанны для широкого ветрового диапазона, а так как не имею цели глиссировать в слабый ветер, то стал смотреть в сторону NP RS:Slalom - потому что он как раз для тех условий, в которых обычно катаюсь, можно купить к нему очень неплохую мачту NP X6 и алюминиевый гик и соответственно цена уже получается почти адекватной :) Я думаю что при ветре 12-13 разница между RS:Slalom и RS:Rasing лично для меня будет совершенно неощутимой а разница в деньгах приличная... В общем все покажет каталка - но что то мне подсказывает что я не разочаруюсь в своем выборе Скорей бы уже ........ А! Забыл сказать по поводу Фанатика - отличная доска, очень не хотелось HAWK отдавать, но жажда эксперимента и скорости сильнее
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2009, 17:10
#36
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
Эх не успел я твой Hawk взять ))
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.02.2009, 19:01
#37
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от mutniyglaz Посмотреть сообщение
Эх не успел я твой Hawk взять ))
Ты знаешь если честно я до конца еще не осознал что у меня его уже нет. Как то спонтанно пришло решение продать Хавк и заказать Супер Спорт. - Каталка покажет правильно ли я поступил или нет
Gans вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot