Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Серф станции и яхтклубы

Серф станции и яхтклубы Серф-станции, прокаты, яхт-клубы другие нычки.

 
Опции темы
Непрочитано 17.08.2013, 00:05
#136
Blackie
Windsurfer

 
Club: не привлекался
Location: Питер
Weight: 86 kg.
Все ок. Я сам виноват.... не представился.
Blackie вне форума
Непрочитано 17.08.2013, 01:49
#137
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
в египте рванина похлеще разливной
-nn- вне форума
Непрочитано 17.08.2013, 14:54
#138
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Blackie Посмотреть сообщение
Уважаемые гуру. Не уделит ли кто мне внимание на парочку уроков на разливе. На возмездной основе... Заранее спасибо.
А поподробнее - какие навыки, какая матчасть имеется, что на уроках узнать хочется? В какой ветер уроки нужны?
По теории можно на форуме много узнать. Фильмы учебные скачать, пазырить. На водоеме - можно просто у людей совета спросить, если что непонятно или не получается, многие безвозмездно подсказать могут. Часто ведь, когда что-то не получается, достаточно услышать один-два хороших совета - и начинает получаться, остается только накатывать.
Я ни разу не гуру, но что касается свежих в памяти новичковых азов - я б рассказал, что знаю. Может завтра туда приеду полайтвиндить.
Почему именно на разливе? Если с нуля, без своей матчасти - то легче в Лахте взять прокатную и инструктора там же.
KOL вне форума
Непрочитано 17.08.2013, 15:17
#139
Blackie
Windsurfer

 
Club: не привлекался
Location: Питер
Weight: 86 kg.
Матчасть следующая: sst practical concept 160, starboard go 180. Верхушки древние 5.3, 5.8, 7. Вся матчасть есть. По навыкам: стоять - стою, плыть- плыву. Что- то не то со стойкой. На глисс не вышел, пару раз похожее на выход было с последующей катапультой..

Разлив ближе всего... пол часа езды.
Фильмы смотрю, форум курю... но не хватает практики и парочки пинков со стороны.
Blackie вне форума
Непрочитано 18.08.2013, 22:46
#140
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
если есть гошка, то концепт пока не нужен, на нем сложнее учиться в петли входить и он хрупче, т.к. для гонок.
На гошке все получится.

Если ветер явно меньше 7 м/с - берешь парус 5.3 и учишься в водоизмещении делать оверштаги и фордевинды, на галсе не забывай про стойку "7-ка": руки прямые, парус к себе не притягивай - не будет устойчивости. Зад не отклячивать, наоборот: поясница выпрямлена, плечи назад. Гик берется на ширине плеч. Когда оверштаги будут получаться лехко, начинаешь учить вертолет и т.д.

Если ветер больше 7 м/с, то набиваешь парус 7, петли на доске ставишь в передние положения, надеваешь трапецию и пытаешься глиссировать!
всё, научил))

Я завтра не в Разлив поеду, а в сторону Приморска - там прогноз получше. 62-й км приморского шоссе (от Зеленогорска), где озеро Высокинское, там на заливе есть чудная бухточка - при южаке там должно быть хорошо.

KOL вне форума
Непрочитано 18.08.2013, 23:09
#141
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 29
Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение

Я завтра не в Разлив поеду, а в сторону Приморска - там прогноз получше. 62-й км приморского шоссе (от Зеленогорска), где озеро Высокинское, там на заливе есть чудная бухточка - при южаке там должно быть хорошо.
Было хорошо?
Виталий-242 вне форума
Непрочитано 18.08.2013, 23:31
#142
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
в этой бухточке меня жесткий прибой спугнул, который бился в северную оконечность бухты, а там какие-то камни торчат. На берегу палаток тыща (2 года назад бывало 2-3 палатки), на воде 2 кайтера. Поехал дальше, в Приморск. Там волна плавнее и не в берег, прибоя нет. Дуло наверное около 6 с порывами до 8. На порвычике выскакивал, потом какое-то время ехал, в общем процентов 20-30% времени глиссировал. Ваще даже интересно было поучиться выталкиваться и сохранять глиссирование подольше в таких условиях
KOL вне форума
Непрочитано 19.08.2013, 21:33
#143
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 29
Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
На порвычике выскакивал, потом какое-то время ехал, в общем процентов 20-30% времени глиссировал. Ваще даже интересно было поучиться выталкиваться и сохранять глиссирование подольше в таких условиях
к сожалению, слишком часто так получается
Один раз интересно сохранять подольше глиссирование, другой, третий. Потом ..........
Виталий-242 вне форума
Непрочитано 20.08.2013, 21:12
#144
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 268
... пртом уже глиссируешь постоянно. Или не глиссируешь вовсе. Мне нравится в пограничных условиях кататься - как-то всё время при деле, всё время в поиске оптимальной стойки, положения паруса, крена доски. Трамваить при нормальном ветре от поворота до поворота гораздо однообразней.
lop вне форума
Непрочитано 20.08.2013, 21:51
#145
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
ну в общем да, что-то в этом есть, когда раскочегарился на глисс, а потом вытянулся на носочках и стараешься никуда не передавить лишнего, едешь так легко, не напрягаешься, но ловишь как раз ту максимально легкую стойку, чтоб не затормозить. На гладкой воде, кстати, наверное даже не так интересно, а на пологой волне – всё развлечение)

А еще плюс - парус в такой ветер легко не ронять, так что его потом сухим можно в чехол убрать.
KOL вне форума
Непрочитано 20.08.2013, 21:55
#146
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 29
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
... пртом уже глиссируешь постоянно. Или не глиссируешь вовсе. Мне нравится в пограничных условиях кататься - как-то всё время при деле, всё время в поиске оптимальной стойки, положения паруса, крена доски.

Это да, есть такой момент

Трамваить при нормальном ветре от поворота до поворота гораздо однообразней

Хочется однообразно трамваить, потому что нужно отработать повороты

Впрочем кто на какой стадии прогресса застрял


.
Вот
Виталий-242 вне форума
Непрочитано 20.08.2013, 22:20
#147
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
честно признаюсь: учить фордак пока просто ленюсь... я бэ не сказал, что застрял в прогрессе, а просто не тороплюсь, выжидаю момент)) мне уже не гоняться, а просто хорошо проводить время хочется.
Вот когда вода теплая была и падать в нее не обламывало, когда дуло на глисс хорошо - тогда учил. Но такое у меня всего пару раз в этом сезоне было(( А когда падать холодно и еле дует - лучше я погранично потрамваю, чем дома сидеть или купаться)
KOL вне форума
Непрочитано 16.09.2013, 11:09
#148
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
при имеющчемся прогнозе..... 6 с порывами до 12 Ю-В... каково будет на разливе? кто там часто катается?
-nn- вне форума
Непрочитано 16.09.2013, 12:50
#149
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
скорее всего будет рвань. по силе ветра – никому нельзя верить, даже мне!
бывает по-разному. Летом помнится был прогноз 5-12 с севера - так там было так: 5 минут дубасит рванина 10-12, потом 10 минут дует 5-6. Потом опять на 5 минут дует и опять стихает и т.д.
Волны не будет, мелкий чоп. Вооружаться надо на пляжике с западной стороны - спот «у сарая».
Я может тоже в среду вечером приеду, но пока не точно.
KOL вне форума
Непрочитано 16.09.2013, 13:58
#150
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Ладога не лучше с таким направлением?
burashkache вне форума
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot