Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Freestyle!

Freestyle! Все про фристайл - яркий, позитивный, молодой и зрелищный вид ветрозависимости! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.06.2012, 00:58
#31
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
ого!!!

а видео есть?
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2012, 00:59
#32
Dimon Тыр Тыр
Windsurfer

 
Location: Таганрог
Изображений: 5
Есть много видео на континенте. Так же можно смотреть как делается вулкан на примере элемента спок
Dimon Тыр Тыр вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2012, 12:19
#33
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
не ,на континенте я видел))) мне интересно "твой вулкан" посмотреть... потому как ни в одном описании не встречал, что поворот делается за счет тяги в парусе...не пойму как там , во время прыжка(буквально полсекунды) успеть подать вперед, закрыть, дождаться вращающегося момента, оттолкнуть парус, перебросить руку...
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2012, 14:11
#34
Dimon Тыр Тыр
Windsurfer

 
Location: Таганрог
Изображений: 5
Конкретно вулкана нету! есть спок двойной! вот на его примере можно посмотреть. http://vk.com/video1521239_141164588

Да и отталкивать парус не надо! Его ветром оттолкнет.
Dimon Тыр Тыр вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2012, 14:55
#35
rus-211
Инструктор

Аватар для rus-211
 
Sail Number: rus-211
Location: Москва
Благодарностей: 24
Записей в блоге: 8
Изображений: 87
мне кажется видео уже можно смотреть после практике на воде с инструктором, чтоб уже было какое то представление, что происходит на видео...
rus-211 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2012, 19:04
#36
serjsurf1
banned

 
Location: курск
Благодарностей: 8
Изображений: 25
Иваха из Харькова ...и спид луп и вулкан и спок и флака ...и все это не на море а у себя дома)))))
serjsurf1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2012, 18:30
#37
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
в ванне...
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.07.2012, 21:11
#38
rus-211
Инструктор

Аватар для rus-211
 
Sail Number: rus-211
Location: Москва
Благодарностей: 24
Записей в блоге: 8
Изображений: 87
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
в ванне...
можно вертуально)) закрываю глаза перед сном.
rus-211 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2012, 12:55
#39
Xenia
Windsurfer

Аватар для Xenia
 
Club: RRD Россия, Ветратория Вьетнам-Греция-Дахаб, Happy-Kite
Location: Вьетнам-Дахаб-Должанка
Weight: 55 kg.
Благодарностей: 1
Ох, уж этот вулкан!! Это боль всей моей жизни )) Bullet - это огромная ошибка, что "теории тут 1 процент, все зависит от количества подходов" - я его прыгаю год, в Дахабе! И напрыгала таких ошибок, что теперь переучиться ужасно сложно. На видео через 2 недели моего начала прыганья и через год, видно, что через 2 недели я была хотя бы на правильном пути, а через год стало совсем все плохо, из-за того, что свято верила, что на миллионный прыжок уж точно получится :) Совет от человека, который поломал 2 ребра, отбил голову )) - теория - это очень важно! главное понимать, что ты делаешь, вся картинка должна быть в голове пошагово. Вот ты отцепился, встал над доской, передвинул руку к мачте, прыгаешь не плечами, а ногами, сохраняя вес тела над шарниром - в общем я пока еще тот учитель, тебе нужно найти человека, который только недавно сам начал его прыгать - профики никогда тебе не объяснят, как надо - т.к. у них это все автоматом, они могут каких-то деталей даже не замечать, а просто делать, а у новичка в этом деле все свежо в памяти. Есть люди, которые прыгают за недею, за месяц, но это как правиле те, у кого четкая теория в голове и кто раньше занимался каким-то спортом, если нет, то велком в мой клуб ))) У меня теперь цель - вулкан за сезон 2012-2013 )))
Xenia вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2012, 13:41
#40
Max.Ivanov
Windsurfer

Аватар для Max.Ivanov
 
Sail Number: черепок
Club: yeiskwind
Location: Ейск
Weight: 63-67 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 14
не самый простой элемент )) я бы сказал один из сложнейших ))
Max.Ivanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2012, 20:29
#41
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
Цитата:
профики никогда тебе не объяснят, как надо - т.к. у них это все автоматом, они могут каких-то деталей даже не замечать, а просто делать, а у новичка в этом деле все свежо в памяти.
золотые слова! когда чтото изучаю-каждй раз хочу написать свой учебник))) когда выучил и прошло время- то уже и нечего записывать ))

лучше наверное читать теорию- идти прыгать, потом читать опять и снова прыгать, с каждым разом будете продвигаться на один шаг и корректировать то что уже заучено.

одним из сложнейших, он кажеться, только потому, что изучать его начинают одним из первых, люди, которые решили покончить со своей фрирайдной жизнью, еще не имея опыта подобных движений... а им приходиться сразу выполнять несколько действий одновременно... поэтому выучивание вулкана идет поэтапно, пока действие, а затем группа действий не начнут получаться механически, без осмысливания, а затем добавляется новое действие, сначала выучивается, начинает получаться, а потом доводиться до автоматизма и переходим к следующему этапу. фристайлер с опытом основывается на своих умениях, а у фрирайдера этих умений пока нет.

начав осмысленно его пытаться делать через 3-4 катальных дня я стал допрыгивать до 90 градусов, далее естественно падение. еще через 3-4 каталки стал получаться слайд кормой вперед, далее конечно падение)). сейчас слайдю и хватаю гик на новой стороне, но вес далеко сзади-топлю корму, а водный старт не получается, потому что ноги в неудобном положении)))) думаю мне осталось немного, но чтото ветра у нас поутихли))) как только начнет дуть -сразу продолжу изучение. по времени эти6 -8 каталок растянулись при наших ветрах на 1-1.5 месяца. из занятий другим спортом имею опыт только карявого руления на сноуборде. самое сложное на начальном этапе для меня было плавно, но довольно быстро и главное вовремя повести голову и плечи, а ноги пошли сами. над втыканием носа и поджиманием задней ноги не думаю вообще, это само происходит. главное телом быть ближе к мачте в прыжке, над шарниром голова и плечи, как я это осознал, сразу стало получаться приземление кормой вперед , а не падение. как доделаю, опишу, что там дальше важно)))))

но того что уже сделано, достаточно, для того ,чтобы сказать, что вулкан простой элемент на самом деле, не называйте его сложным, назовите его интересным))) главное - это расслабиться!!! и поверить!!!
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2012, 21:42
#42
Max.Ivanov
Windsurfer

Аватар для Max.Ivanov
 
Sail Number: черепок
Club: yeiskwind
Location: Ейск
Weight: 63-67 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 14
дохера пишешь! настрой матчасть сначала! Это мой личный вывод!
Max.Ivanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.08.2012, 22:32
#43
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
))))))))))

особой настройки вулкан не требует, разве что петли я сделал пошире, нога входит до самой липучки на сапоге. и двинул шарнир на 1 см назад, стало лучше вращаться.

если вы прыгаете на своей матчасти на 30 см с гладкой воды, то вулкан получиться. на фристайловой матчасти он получиться намного легче чем на вейве или фрирайде.
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2012, 00:31
#44
Max.Ivanov
Windsurfer

Аватар для Max.Ivanov
 
Sail Number: черепок
Club: yeiskwind
Location: Ейск
Weight: 63-67 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 14
там амплитуда нужна! для меня это очень сложный элемент! очень-очень! Я к нему даже пока не хочу приступать т.к. считаю глупо на моей стадии эволюции))
Max.Ivanov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2012, 01:54
#45
-nn-
Funrider

Аватар для -nn-
 
Club: Black Tea Cup
Location: spb
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 114
амплитуда чего?

ну на формуле или слаломе с минимальным парусом 7.0 это очень-очень сложный элемент))) и я даже попытаюсь отговорить тебя делать его на любой стадии эволюции))))
-nn- вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot